Страница 103 из 644 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »  » 

Тема: садики в Пушкине

  1. #1021
    Активный участник Аватар для Anastasya-r
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    316

    Цитата Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
    Я вот еще что хотела сказать. Моя знакомая попала в сад в этом году. Но даже не знает, радоваться или нет. В ясельной!!! группе более 30!!! человек и одна воспитатель. (это д/с № 4). Вот как спрашивается там деткам будет. Мало того, что развития там никакого, так и ухода никакого. В яслях по логике более 15 человек быть не должно. Многие скажут, что воспитателей чейчас тоже не хватает. А почему? Пед. училища закрывают, объединяют 2 в 1, потом 3 в 1. Мое пед. училище закрыли, так жалко было, до сих пор плакать хочется. В общем ни садов у нас, ни воспитателей. Рожайте дальше, господа хорошие. Надо, наверное домашний детский сад открывать. Эх, были бы деньги!!!
    По поводу воспитателей хочу вам сказать....может и ходят слухи что воспитателей не хватает, но увы мест в сад воспитателем сейчас нет хочу устроиться, но не берут же....т.к. как говорят заведующие мест нет, все места воспитателя щас заняты. не говоря уже про психологов!моя подруга еле устроилась, и то взяли ее вначале на замену...

  2. ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
    #1022
    Мега-элита Аватар для Разгуляйчик
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    город Пушкин - София
    Сообщений
    3 026

    Может Вам повезет в новый садик устроиться. Я после пед. училища тоже еле работу нашла, случайно узнала, что в одном саду муз. работник ушел, я туда прямой походкой, заведующая в отпуске была, я говорю: - Есть у вас муз. руководитель? Они мне: - Нет. А я: - так вот я и хочу быть у вас муз. руководителем. Повезло, что заведующая - мама моего однокласника и меня помнила. "Связи" помогли. Сейчас у меня другая специальность и после первого своего декрета ушла из сада. Но годы эти вспоминаю с удовольствием. Хорошие у нас детки, что говорить.

  3. #1023

    Цитата Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
    Я вот еще что хотела сказать. Моя знакомая попала в сад в этом году. Но даже не знает, радоваться или нет. В ясельной!!! группе более 30!!! человек и одна воспитатель. (это д/с № 4). Вот как спрашивается там деткам будет. Мало того, что развития там никакого, так и ухода никакого. В яслях по логике более 15 человек быть не должно. Многие скажут, что воспитателей чейчас тоже не хватает. А почему? Пед. училища закрывают, объединяют 2 в 1, потом 3 в 1. Мое пед. училище закрыли, так жалко было, до сих пор плакать хочется. В общем ни садов у нас, ни воспитателей. Рожайте дальше, господа хорошие. Надо, наверное домашний детский сад открывать. Эх, были бы деньги!!!
    По санитарным нормам 15 человек в яслях. Но обычно набирают 27-29. Мало кто из заведующих придерживается норм. И РОНО на них давит - чтобы уменьшилось количество очередников. Просто не все ходят, кто по списку. Первые полгода многие болеют, адаптируются. А если в сад, где есть ясельная группа, не успеть влезть в ясли - потом уже шансы очень маленькие. Тем более, он логопедический.

  4. #1024

    Цитата Сообщение от Мама Dina Посмотреть сообщение
    Оскорблять Вас никто и не думал, просто нельзя осуждать человека за то что он борется с системой! Про словарь, ошиблась вообще-то я, поправили меня
    И пошла я поиграть с дочуркой, которая не попала в сад, ааааа... ну да, вы же попали, у вас много времени на форумы
    Тот ваш пост характеризует Вас не с лучшей стороны, но мне все равно.
    Да, мы пойдем в сад, но в 00.19 мой ребенок спит и будет спать, а не играть... независимо от того, ходит он туда или нет.
    Цитата Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
    Я вот еще что хотела сказать. Моя знакомая попала в сад в этом году. Но даже не знает, радоваться или нет. В ясельной!!! группе более 30!!! человек и одна воспитатель. (это д/с № 4). Вот как спрашивается там деткам будет. Мало того, что развития там никакого, так и ухода никакого. В яслях по логике более 15 человек быть не должно. Многие скажут, что воспитателей чейчас тоже не хватает. А почему? Пед. училища закрывают, объединяют 2 в 1, потом 3 в 1. Мое пед. училище закрыли, так жалко было, до сих пор плакать хочется. В общем ни садов у нас, ни воспитателей. Рожайте дальше, господа хорошие. Надо, наверное домашний детский сад открывать. Эх, были бы деньги!!!
    А ваша знакомая вам лично всё это рассказывала?
    Воспитателя там 2. И это абсолютно точно. Второй просто на собрании не было. Про развитие - мне очень понравилось то, о чем заведующая рассказывала. Нет оснований не верить. Там так строго с занятиями. Заведующая очень категорично высказывалась в этом плане..
    В ясельной группе нет кроваток на 30 малышей.. Там спальня небольшая. В группе хорошо. Мне понравилось.
    Я про этот садик узнавала еще до нашего зачисления туда..и с заведующей знакомиться ходила, и с родителями общалась, и с нашим неврологом (которая к нам на дом ходит) обсуждала, она работает на Церковной и в этом садике.
    Единственное, что там удручает - детская площадка. Но с этим скоро будет порядок, обещают во всяком случае.
    Вы меня очень удивили отзывом.

  5. #1025
    Активный участник Аватар для *ЛесюшА*
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    угол маршала казакова и десантников
    Сообщений
    432

    Расскажите, пожалуйста, про садик № 12 (Александровская).
    Там спальни отдельно?
    Кормят как?
    А подготовка к школе как?

  6. #1026
    Мега-элита Аватар для Разгуляйчик
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    город Пушкин - София
    Сообщений
    3 026

    А ваша знакомая вам лично всё это рассказывала?
    Воспитателя там 2. И это абсолютно точно. Второй просто на собрании не было. Про развитие - мне очень понравилось то, о чем заведующая рассказывала. Нет оснований не верить. Там так строго с занятиями. Заведующая очень категорично высказывалась в этом плане..
    В ясельной группе нет кроваток на 30 малышей.. Там спальня небольшая. В группе хорошо. Мне понравилось.
    Я про этот садик узнавала еще до нашего зачисления туда..и с заведующей знакомиться ходила, и с родителями общалась, и с нашим неврологом (которая к нам на дом ходит) обсуждала, она работает на Церковной и в этом садике.
    Единственное, что там удручает - детская площадка. Но с этим скоро будет порядок, обещают во всяком случае.
    Вы меня очень удивили отзывом.[/QUOTE]

    Знакомая рассказывала лично, может она конечно что-то не поняла? Я завтра если ее увижу, спрошу.

  7. #1027
    BabyCat
    Guest

    Цитата Сообщение от ##НасТюШка## Посмотреть сообщение
    Причем тут стройка!!!Она должна в сады детей нормально распределять . А то получается, что номера 2000 и более без льгот все попали в сады(возле дома), а у кого до 1000 должны детей в сад водить через пол города . Остальным видимо все равно в какой сад ходить и где.Девушка отстаивает свои права и права своего ребенка, и правильна делает.
    Хотелось бы ,чтобы ваши слова были правдой.Однако у меня номер 2094 и никуда мы не попали.и на следующий год обещать не могут,что попадём.

  8. ответ для BabyCat , на сообщение « Хотелось бы ,чтобы ваши слова были... »
    #1028
    Активный участник Аватар для ##НасТюШка##
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкинский район
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от BabyCat Посмотреть сообщение
    Хотелось бы ,чтобы ваши слова были правдой.Однако у меня номер 2094 и никуда мы не попали.и на следующий год обещать не могут,что попадём.
    Видимо Вы плохо хотели, тк в середине мая с большими номера(чем у вас) попадали в сады. Я с номером 349 фактически 2 года стояла в очереди, и тока в этом году с боем получилось устроить ребенка в сад.

  9. #1029
    BabyCat
    Guest

    Цитата Сообщение от ##НасТюШка## Посмотреть сообщение
    Видимо Вы плохо хотели, тк в середине мая с большими номера(чем у вас) попадали в сады. Я с номером 349 фактически 2 года стояла в очереди, и тока в этом году с боем получилось устроить ребенка в сад.
    Судя по Вашей логике Вы вообще не хотели с 349 номером. А списки предоставить можете, кто попал или это детки сотрудников прокуратуры?

  10. ответ для BabyCat , на сообщение « Судя по Вашей логике Вы вообще не... »
    #1030
    Активный участник Аватар для ##НасТюШка##
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкинский район
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от BabyCat Посмотреть сообщение
    А списки предоставить можете, или это детки сотрудников прокуратуры?
    Я без понятия чьи это детки. Я в РОНО как домой ходила,и сама лично видела и слышала люди с какими номерами в сады попадали.

Страница 103 из 644 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153203603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •