Страница 11 из 39 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: SOS... трескается кожа на руках до крови...SOS

  1. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #101
    Элита Аватар для navata
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 515

    а что было-то с руками? опишите, пожалуйста

  2. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #102
    Элита Аватар для navata
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 515

    ой.. девочки, я больше не могу указательный палец на правой руке так весь потрескался до крови и раны глубокие - вообще не сгибается остальные пальцы все сухие-пресухие, да ещё зуд такой а теперь на левой руке тоже пятно
    в кожном соскоб брали, сказали онихомикоз, потом нейродермит, потом экзема, а лечение их не помогло ну что мне делать??? просто жизни никакой нет с такими руками

  3. ответ для navata , на сообщение « ой.. девочки, я больше не могу:041:... »
    #103
    Наш человек Аватар для Vиста
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Петергоф и Ульянка
    Сообщений
    5 914

    Цитата Сообщение от navata Посмотреть сообщение
    ой.. девочки, я больше не могу указательный палец на правой руке так весь потрескался до крови и раны глубокие - вообще не сгибается остальные пальцы все сухие-пресухие, да ещё зуд такой а теперь на левой руке тоже пятно
    в кожном соскоб брали, сказали онихомикоз, потом нейродермит, потом экзема, а лечение их не помогло ну что мне делать??? просто жизни никакой нет с такими руками
    я на ночь трещины мажу левомиколем - это антибиотик, боль быстро проходит и к утру затягивается, утром под перчатки крем невской косметики с ромашкой для рук - он оооочень жирный. Кремов я увлажняющих и заживляющих перепробовала немыслимое количество, мне даже хвалёная нетроджена не помогает и эмолиум, теперь покупаю самые дешевые и просто много-много наношу, пока тот же телек смотрю. постоянно покупаю в аптеках одноразовые перчатки в коробках, стараюсь готовить и с посудой возиться только в них.

    у меня теперь другая беда (с трещинами я мучаюсь года 4) - у меня на ступнях впервые в жизни вылезли экземы, сейчас вроде бы подзажили, но всё равно до эстетики далеко . врачей много меня смотрело - всё бестолку, гормональные мази на пару дней заживляют, а дальше всё по новой шелушится и трескается или опять новые пузырьки появляются. где-то читала, что девочке солярий помог - может это вс от нехватки витамина D, я во всяком случае раньше была постоянным клиентом соляриев и любителем на солнышке поваляться, а последние 5 лет (две беременности) у меня вообще загара не было. мелкие поправятся, в сад отправлю, буду проверять на себе действие солярия.

  4. ответ для Vиста , на сообщение « я на ночь трещины мажу левомиколем -... »
    #104
    Элита Аватар для navata
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 515

    Цитата Сообщение от Виста Лю Посмотреть сообщение
    я на ночь трещины мажу левомиколем - это антибиотик, боль быстро проходит и к утру затягивается, утром под перчатки крем невской косметики с ромашкой для рук - он оооочень жирный. Кремов я увлажняющих и заживляющих перепробовала немыслимое количество, мне даже хвалёная нетроджена не помогает и эмолиум, теперь покупаю самые дешевые и просто много-много наношу, пока тот же телек смотрю. постоянно покупаю в аптеках одноразовые перчатки в коробках, стараюсь готовить и с посудой возиться только в них.

    у меня теперь другая беда (с трещинами я мучаюсь года 4) - у меня на ступнях впервые в жизни вылезли экземы, сейчас вроде бы подзажили, но всё равно до эстетики далеко . врачей много меня смотрело - всё бестолку, гормональные мази на пару дней заживляют, а дальше всё по новой шелушится и трескается или опять новые пузырьки появляются. где-то читала, что девочке солярий помог - может это вс от нехватки витамина D, я во всяком случае раньше была постоянным клиентом соляриев и любителем на солнышке поваляться, а последние 5 лет (две беременности) у меня вообще загара не было. мелкие поправятся, в сад отправлю, буду проверять на себе действие солярия.
    я думала насчет Левомиколя, он у меня дома валяется в аптечке, но пока не пробовала.
    спасибо, сегодня намажу перед сном мне уже все-равно, чем мазать, лишь бы помогло, потому что, правда, сил нет больше с этим жить

  5. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #105
    Элита Аватар для navata
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 515

    я, кстати, тоже кремами для рук самыми дешевыми с утра до ночи мажусь.они у меня и дома и на работе стоят, без них - жесть и все в перчатках давно делаю. тоже уже лет 8 мучаюсь этой бедой, после родов началось. но сначала на одной руке, я как-то научилась с этим жить, а сейчас на второй руке вылезать стало, вот это уже просто "туши свет"

  6. ответ для navata , на сообщение « я, кстати, тоже кремами для рук самыми... »
    #106
    Наш человек Аватар для Vиста
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Петергоф и Ульянка
    Сообщений
    5 914

    Цитата Сообщение от navata Посмотреть сообщение
    я думала насчет Левомиколя, он у меня дома валяется в аптечке, но пока не пробовала.
    спасибо, сегодня намажу перед сном мне уже все-равно, чем мазать, лишь бы помогло, потому что, правда, сил нет больше с этим жить
    не за что я к левомиколю подошла тоже со словами - "всё равно чем"

  7. ответ для navata , на сообщение « я, кстати, тоже кремами для рук самыми... »
    #107
    Наш человек Аватар для Vиста
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Петергоф и Ульянка
    Сообщений
    5 914

    Цитата Сообщение от navata Посмотреть сообщение
    я, кстати, тоже кремами для рук самыми дешевыми с утра до ночи мажусь.они у меня и дома и на работе стоят, без них - жесть и все в перчатках давно делаю. тоже уже лет 8 мучаюсь этой бедой, после родов началось. но сначала на одной руке, я как-то научилась с этим жить, а сейчас на второй руке вылезать стало, вот это уже просто "туши свет"
    какая-то прямо закономерность "после родов", что-то здесь не так

  8. #108
    Наш человек Аватар для Vиста
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Петергоф и Ульянка
    Сообщений
    5 914

    да, написала про витамин Д, но похоже не в нём дело... сейчас прочитала несколько статей, что при нехватке витамина F спокойно может развиться экзема, а при усиленном его употреблении - пройти, пошла масло пить

  9. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #109
    Элита Аватар для navata
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 515

    дык роды это ж стресс для организма - вот тебе и экзема тут как тут(

  10. ответ для Janna , на сообщение « SOS... трескается кожа на руках до... »
    #110
    Элита Аватар для Superbee
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Дыбенко-ул Тельмана
    Сообщений
    2 374

    Ну у меня все было не так плохо, только правая рука, не все пальцы. трещины только на подушечках, причем периодически ухудшалось, кожа как чешуя, чешется. когда намочишь красная, сухая трещины. вот собственно и все. перепробовала много чего, почти все что тут писали+актовегин. пока до дерматолога не дошла лучше всего помогал бепантен на ночь, заживлял хоть как-то.
    А вообще до конца так и не зажило - 1 контакт с водой и снова начинается сухость(((

Страница 11 из 39 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •