Страница 3 из 88 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Кто справлял детские Дни Рождения в музеях?!

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    8 924

    в прошлом году отмечали в Железнодорожном музее на Садовой. В программу входила экскурсия, имениннику дали запустить локомотив на действующем макете; затем небольшая развлекательная программа с конкурсами (проводили сотрудники музея) и чаепитие в завершении. Все вкусняшки везли с собой.

  2. ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
    #22
    Мега-элита Аватар для nipsu
    Регистрация
    21.01.2008
    Сообщений
    3 800

    Были гостями на д/р в музее на Болотной (филиал музея полит.истории). Камерная обстановка, все очень прилично.

  3. #23
    Мега-элита Аватар для AdelAida
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    3 612

    Цитата Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
    Я недавно звонила в Этнографический музей, младше 5 лет они детей не берут, мне так сказали, а у нас получается 2-е и двое старше, ну и именинник 5.Стоит 2000 за час или полтора, (что-то я запамятовала, и) + входные билеты в музей. Чай, конфеты своё.
    Спасибо! Позвоню, уточню. У нас 7 лет будет и гостей много... Программу, наверное, можно выбрать?

  4. ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
    #24
    Участник
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    113

    мы справляли 7 лет дочке в Музее воды. Детям не очень понравилось. Программа "У колодца". По русским традициям, связанным с водой. К дню рождению, по моему мнению, притянута за уши. Деток развлекают 1 час, потом час свободного времени. Есть стол и стулья. Чаепитие можно устроить самостоятельно (скатерть, посуда свои)

  5. ответ для nipsu , на сообщение « Были гостями на д/р в музее на Болотной... »
    #25
    Мега-элита Аватар для гран-Ната
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Петербург, Калининский, Академическая.
    Сообщений
    4 382

    Цитата Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
    Были гостями на д/р в музее на Болотной (филиал музея полит.истории). Камерная обстановка, все очень прилично.
    Отмечали там. Понравилось ребёнку и гостям. На мой взгляд, хорошо для 8-12 лет. Нужно хорошо продумать занятия во время чаепития - оно в небольшом музейном зале, стеклянные стенды, носиться не подходящее место, а музейная программа в этот момент уже закончена.

  6. #26
    Ветеран Аватар для ВанюшкинаМама
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    СПб, Комендантский пр.
    Сообщений
    731

    Цитата Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
    Отмечали там. Понравилось ребёнку и гостям. На мой взгляд, хорошо для 8-12 лет. Нужно хорошо продумать занятия во время чаепития - оно в небольшом музейном зале, стеклянные стенды, носиться не подходящее место, а музейная программа в этот момент уже закончена.
    И мой сын был недавно приглашён туда на ДР. Ходил один, хотя некоторые дети были с мамами, очень понравилось, программа была на 1,5 часа рассчитана+ 40мин. чаепитие. Не могли вытащить, вместо 40 мин. детки пили чай (а также детское шампанское) почти 1,5 часа. Возраст детей 8 лет.
    В это же время там праздновали ещё одно ДР, для детей помладше, т.к. с улицы было видно, как на 2-м этаже дети водили хоровод или просто танцевали, не поняла.

  7. ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
    #27
    Элита Аватар для arina
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 652

    а вот как вы думаете, где бы спраздновать 3-х летие? Что подойдет к этому возрасту. Может. кто уже праздновал?

  8. ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
    #28
    Наш человек Аватар для NiiLit
    Регистрация
    03.07.2004
    Адрес
    пр.Энергетиков/Блюхера
    Сообщений
    5 066

    спасибо огромное за темку

  9. ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
    #29
    Старожил Аватар для Флёрдоранж
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    м.Черная речка
    Сообщений
    1 322

    Мы праздновали День рождения в Детском историческом музее (он же - музей Политической истории, на ул. Куйбышева, в особняке Кшесинской). Программа, на мой взгляд, интересная: проходит как экскурсия, совмещенная с игрой, т.е. в разных залах музея - небольшие игры, инсценировки. Возраст ребенка был 8 лет, гости - в -основном, ровесники. Затем, в отдельном помещении - чаепитие, после него - мастер-класс школы ремесел, примерно полчаса. Девочки плели из ниток кулон, мальчики делали бумажных солдатиков. Понравилось всем, но сейчас есть минус - не работает ближайшая станция метро Горьковская.
    Еще празновали День рождения в Музее воды, помимо игровой программы я еще хотела заказать экскурсию, но персонал меня от экскурсии отговорил, как я потом поняла, напрасно. 9-летним одной игровой программы и чаепития, мне показалось, было маловато, они только вошли в раж и пытались гоняться друг за другом по музею в пятнашки. Однако, в-целом, впечатление хорошее. Но добираться до музея также не совсем удобно.

  10. ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
    #30
    Старожил Аватар для Alich
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Нейшлотский пер.
    Сообщений
    1 354

    Я смотрела инфу на сайте музея сказок, но мне кажется там ценник такой Я вот думаю, может в музей политической истории позвонить? Попробую узнать, что у них для нашего возраста есть (нам 2 декабря 6)

Страница 3 из 88 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •