Страница 3 из 46 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Агенезия мозолистого тела мозга у малыша, кто что знает напишите пожалуйста!!!!

  1. #21
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 409

    Стала замечать за своим ребенком признаки гиперактивности. У вас такого не было?



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  2. #22
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 409

    Что-то больше никто не пишет в теме.
    С последней моей записи прошло почти 5 месяцев. Илюше сейчас год. Каких-то особых признаков особого ребенка не замечаю. Ну разве что от сверстников отстает в среднем на 1 месяц. Но я сравниваю с девочками, мальчиков-ровесников у нас в знакомых только 2. Девочки вообще отличаются ранним развитием.
    Признаки гиперактивности, которые я находила, объяснились зажимом шейных мышц. Очевидно, это были сильные болевые ощущения, раз ребенок себя так вел.
    Играть вместе у нас что-то не получается. Читаю про игры и сама стараюсь сначала их понять.
    Осознанно ничего не говорит, только на своем детском что-то, но это выглядит как разговор или речь.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  3. #23
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    СПб, М.Пр. Просвещения
    Сообщений
    79

    Я вот тоже всё ждала продолжения темы. У меня малыш родился с агенезией мозолистого тела. Ему ещё месяца нет. Пока лежит в больнице. Очень переживаю как будет развитие идти. Катенька spb а у кого вы наблюдаетесь? Все детки такие у Иова,вероятно? Что-то врачи больше ни кого не озвучивают для консультаций.

  4. #24
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 409

    Я очень переживала, что будет глубоким инвалидом (сочувственные взгляды врачей, глаза в пол). Но он родился абсолютно нормальным ребенком. Никаких внешних признаков нет, очень симпатичный малыш.
    Развитие у нас идет скачками. 3 недели сидит, 1 неделю все вдруг выучивает и понимает. Эта неделя была посвящена ходьбе, учится делать шаги сам. Заболел вот только...
    Пока развитие идет по возрасту, глубокого отставания нет (надеюсь, что не будет).
    Мы наблюдаемся у нашего невропатолога из поликлиники и "наблюдаемся" (зимой идем на второе УЗИ) у Иовы. Как сказала врач УЗИ в нашей поликлинике, кто-то из его аспирантов (или как они называются в медицине) пишет диссертацию. Вот они и собирают материал. Когда были у него на приеме, он рассказал, что такое мозолистое тело, как оно устроено, для чего служит. Также сказал, что мозг - довольно хитрая штука. Роль мозолистого тела могут принять на себя другие пучки волокон. Но этого может и не произойти. Пока они не разобрались в этом механизме. Сказал, чтоб постоянно были под контролем невропатолога, к нему чтоб ходили на УЗИ для мониторинга ситуации (у нас внутриутробно была вентрикуломегалия, но он не подтвердил расширенных желудочков). Также сказал, чтоб вопреки всем старались научить ребенка по максимуму. Пока у него идет активно процесс познания, надо этим пользоваться.
    Последний раз редактировалось КАТЕНЬКА_spb; 20.08.2011 в 01:11. Причина: Грамматические и стилистические ошибки



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  5. #25
    Частый гость
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    СПб, М.Пр. Просвещения
    Сообщений
    79

    Спасибо, Катя за информацию. Хоть какая-то надежда появилась. Я у Иова была на консультации в 23 недели беременности. У малыша диагностировали это всё на втором скрининге в 22 недели. Кроме агенезии мозолистого тела ещё гипоплазия мозжечка и ещё всяких мелких ненормальностей, не относящихся к мозгу. Иова добавил в заключении ещё вторичную вентрикуломегалию. Рекомендовали прервать беременность, но роддомовские врачи отказали т.к. пока собирала справки и заключения срок не позволил и эта патология не считается не совместимой с жизнью. В роддоме настоятельно рекомендовали написать отказ т.к. ходить не будет, говорить и все остальные навыки то же не будут. Но Иова на консультации сказал прогноз 50 на 50. Консультации у него-это конечно хорошо, но вот ездить на Кировский завод мне очень далеко. Машины нет, а в метро не представляю как с грудным малышом больше часа ехать. Думала, может где по ближе есть какой специалист. Иова же не один на весь город.

  6. ответ для Lolita2104 , на сообщение « Спасибо, Катя за информацию. Хоть... »
    #26
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 409

    Цитата Сообщение от Lolita2104 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Катя за информацию. Хоть какая-то надежда появилась. Я у Иова была на консультации в 23 недели беременности. У малыша диагностировали это всё на втором скрининге в 22 недели. Кроме агенезии мозолистого тела ещё гипоплазия мозжечка и ещё всяких мелких ненормальностей, не относящихся к мозгу. Иова добавил в заключении ещё вторичную вентрикуломегалию. Рекомендовали прервать беременность, но роддомовские врачи отказали т.к. пока собирала справки и заключения срок не позволил и эта патология не считается не совместимой с жизнью. В роддоме настоятельно рекомендовали написать отказ т.к. ходить не будет, говорить и все остальные навыки то же не будут. Но Иова на консультации сказал прогноз 50 на 50. Консультации у него-это конечно хорошо, но вот ездить на Кировский завод мне очень далеко. Машины нет, а в метро не представляю как с грудным малышом больше часа ехать. Думала, может где по ближе есть какой специалист. Иова же не один на весь город.
    Надежда должна быть всегда - я себе это каждый день говорю.
    Насчет мозжечка ничего не знаю, тут прогнозы не могу делать. Наверно, это действительно повод задуматься. Но не отчаиваться!
    Мне на Зенитчиков ездить близко, не проблема, мы везде и всюду на коляске, машины тоже нет. Но точно помню, что в первый месяц жизни мы со своего Юго-Запада ездили к свекрови на Петроградку. В 5 месяцев ездили к друзьям на Старую деревню. Так что это не так страшно! =))))
    Я тоже думаю,что Иова - не единственный специалист, но про других я не слышала. Сама пытаюсь найти варианты, так как считаю, что для понимания проблемы нужно знать мнения нескольких независящих друг от друга специалистов. Но, к сожалению, многие врачи, особенно старшего поколения, не знают проблемы и подчас слабо представляют, где находится это самое тело.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  7. #27
    Активный участник Аватар для Natusik-82
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Сообщений
    516

    у меня сын с агенезией мозолистого тела. заговорил в 7 месяцев. не ходит совсем по другой причине. умственно (т-т-т) пока никаких проблем не вижу. разве только гиперобщительность))). пошел в школу в 4 года, сейчас ему 8 лет, учится в 4 классе на отлично по математической программе.

  8. #28
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 409

    Вот на кого будем ровняться! =))))))))
    А как вы попали в школу в 4 года?



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    137

    здравствуйте.вот и нам поставили такой диагноз изолированная агнезия молозистого тела.ждем сына срок беременности 32-33недельки.девочки поддержите! раскажите что то про воих деток как идет развитие я очень переживаю, два дня уже ничего нехочу как зомби, а врачи только друг к другу направляют, впереди нас ждет еще мрт и консультация у иовы.

    есть еще такой вопрос как вы рожали ер или кесарево? спасибо)

  10. #30
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 409

    Интересно, что они имеют в виду под изолированной агенезией????
    Развитие идет как и у всех детей. Старались ничего насильно не разучивать, хотели, чтоб он сам всему научился. Ползать стал в 9 месяцев ровно. Именно в тот день он встал на четвереньки и пополз, не спотыкаясь, не падая. Все предыдущие попытки я за ползанье не считаю. Пошел в год и 24 дня. Не сделал 1 неуверенный шаг, а именно прошел без моей поддержки от кресла до двери ( примерно 5-6 шагов). После этого стал ходить. Я его держу за руку только на улице.

    Мы все пережили это состояние, когда врачи ничего не говорят, бросают загадочные фразы. Я уже писала про это.
    Я так и не поняла, зачем мне делали МРТ. Процедура неприятная ни для мама, ни для ребеночка. Никакой особо большей информации, чем УЗИ, не несет. Но все равно я сделала.

    Я рожала сама в 10 РД, так как лежала там на дородовом с отеками. Так как я перехаживала, то меня простимулировали и я родила.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

Страница 3 из 46 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •