Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Школа №577. "Крошка".

  1. ответ для ШИЛКА! , на сообщение « Подниму. Кто-то встречался с... »
    #31
    Элита Аватар для Juli@n
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Деревню Гадюкино смыло
    Сообщений
    2 911

    Цитата Сообщение от ШИЛКА! Посмотреть сообщение
    Подниму. Кто-то встречался с директором? Можно к ним попасть " с улицы"?
    В первый класс - не реально, т.к. полностью туда идут подготовишки. А далее можно попасть. Только там английский язык очень сильный - догонять придётся.


  2. ответ для ШИЛКА! , на сообщение « Подниму. Кто-то встречался с... »
    #32
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от ШИЛКА! Посмотреть сообщение
    Подниму. Кто-то встречался с директором? Можно к ним попасть " с улицы"?
    Года так 3-4 назад - можно было. Меня тогда "отвадило" количество детей в классе - нам сказали, что будет 27, что для частной школы, имхо, неприемлемо категорически.

  3. #33
    Элита Аватар для Juli@n
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Деревню Гадюкино смыло
    Сообщений
    2 911

    Цитата Сообщение от Су Лижэн Посмотреть сообщение
    Года так 3-4 назад - можно было. Меня тогда "отвадило" количество детей в классе - нам сказали, что будет 27, что для частной школы, имхо, неприемлемо категорически.
    У меня дети там учатся уже более 10 лет. Самое большое кол-во в классе на моей памяти 16 человек. Школа не частная, а автономная-государственная.


  4. ответ для Juli@n , на сообщение « У меня дети там учатся уже более 10... »
    #34
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Djulian Посмотреть сообщение
    У меня дети там учатся уже более 10 лет. Самое большое кол-во в классе на моей памяти 16 человек. Школа не частная, а автономная-государственная.
    Некорректно выразилась - не "частная", а "платная". Количество детей озвучили в администрации школы.

  5. #35

    Цитата Сообщение от Су Лижэн Посмотреть сообщение
    Года так 3-4 назад - можно было. Меня тогда "отвадило" количество детей в классе - нам сказали, что будет 27, что для частной школы, имхо, неприемлемо категорически.
    Ну, что Вы говорите, какие 27 человек? Таких больших классов там нет и быть не может, хотябы потому, что чисто физически классные комнаты не рассчитаны на такое количество детей. В начальной школе максимум 15 человек (обычно меньше), в старших классах 22 человека максимум (по факту меньше).
    Не знаю, кто Вам сказал про 27 человек, но наверное у этого человека были причины выдать такую дезу.

  6. #36

    Цитата Сообщение от Капитанская дочка Посмотреть сообщение
    на меня школа, вернее - школьники, старшеклассники и те педагоги, которых я видела, произвели весьма двойственное впечатление. у меня сложилось мнение, что школа поощряет детские качества в учениках ("детские" - не в смысле спонтанность и пр., а в смысле инфантильность и пр.). одно название "крошка" чего стоит, когда речь идет о подростках . в этой школе, как, впрочем, и в других, есть довольно проблемные подростки, но даже при такой своей закрытости и относительно малой наполненности школа не умеет с нмии работать. помимо того, что эти подростки имеют ряд некомпенсированных психологических проблем, они еще и элементарно невоспитанные (перебивают взрослых всякий раз, когда хотят что-то сказать, поучают, произносят вслух неприличные слова, презрительно отзываются о женщинах, о труде, публично неуважительно отзываются о руководстве школы, унижают менее агрессивных одноклассников и пр.). и еще: мне показалось или действительно педагог встает, когда разговаривает с учеником? ученики сидеть остаются.
    Господи, ну какая же ерунда! И как можно делать такие далекоидущие выводы, не находясь в тесном контакте с учениками и учителями этой школы? Вам уже написали, что название - это всего лишь фамилия директора, ее зовут Ольга Сергеевна Крошка. Да, она дала школе свою фамилию, но поверьте, она имеет на это право, потому что школа - это ее детище в полном смысле этого слова. Она ее холит и лелеет как дитя. Она внимательный руководитель, человек который несет полную ответственность за все, что происходит в школе.

    Проблемные подростки...ну, во-первых, что называть проблемными...проблемы бывают разными. Могу сказать одно, что дворовой гопоты, не имеющей никаких авторитетов, брошенных своими родителями, здесь нет. ИМХО - это самые проблемные дети. Невоспитанные? Могу совершенно точно сказать, что дети, которые с детского сада воспитываются в Крошке - воспитанные, потому как воспитатели очень много внимания уделяют этому аспекту.

    Ну, а уж по поводу того, что учитель встает, когда разговаривает с учеником - БРЕД, который даже не хочется комментировать.

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Барахлюш Посмотреть сообщение
    Господи, ну какая же ерунда! И как можно делать такие далекоидущие выводы, не находясь в тесном контакте с учениками и учителями этой школы? Вам уже написали, что название - это всего лишь фамилия директора, ее зовут Ольга Сергеевна Крошка. Да, она дала школе свою фамилию, но поверьте, она имеет на это право, потому что школа - это ее детище в полном смысле этого слова. Она ее холит и лелеет как дитя. Она внимательный руководитель, человек который несет полную ответственность за все, что происходит в школе.

    Проблемные подростки...ну, во-первых, что называть проблемными...проблемы бывают разными. Могу сказать одно, что дворовой гопоты, не имеющей никаких авторитетов, брошенных своими родителями, здесь нет. ИМХО - это самые проблемные дети. Невоспитанные? Могу совершенно точно сказать, что дети, которые с детского сада воспитываются в Крошке - воспитанные, потому как воспитатели очень много внимания уделяют этому аспекту.

    Ну, а уж по поводу того, что учитель встает, когда разговаривает с учеником - БРЕД, который даже не хочется комментировать.
    Зачем же "комментировать", раз "не хочется" ? Это был мой вопрос, а не заявление, требующее комментариев.
    Я знаю про фамилию директора. От того, что Вы ее повторили, ситуация не стала в моих глазах менее комичной.
    Некоторых учеников это школы я вижу и сейчас, достаточно тесно с ними общаюсь, и сейчас я могу сказать с еще большей уверенностью, чем несколько месяцев назад: на мой взгляд, "Крошка" своих денег не стОит.

  8. #38
    Элита Аватар для Juli@n
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Деревню Гадюкино смыло
    Сообщений
    2 911

    Цитата Сообщение от Капитанская дочка Посмотреть сообщение
    Некоторых учеников это школы я вижу и сейчас, достаточно тесно с ними общаюсь, и сейчас я могу сказать с еще большей уверенностью, чем несколько месяцев назад: на мой взгляд, "Крошка" своих денег не стОит.
    Странно мне видеть такие комментарии. Как можно судить о состоянии всего организма по отдельным его частям. Потом у детей есть родители, и на мой взгляд, основную роль в воспитании играют они, а школа и психологи лишь могут вносить коррективы. Дело в том, что некоторые родители тоже нуждаются в воспитании и не только в "Крошке"


  9. #39

    Цитата Сообщение от Капитанская дочка Посмотреть сообщение
    Зачем же "комментировать", раз "не хочется" ? Это был мой вопрос, а не заявление, требующее комментариев.
    Я знаю про фамилию директора. От того, что Вы ее повторили, ситуация не стала в моих глазах менее комичной.
    Некоторых учеников это школы я вижу и сейчас, достаточно тесно с ними общаюсь, и сейчас я могу сказать с еще большей уверенностью, чем несколько месяцев назад: на мой взгляд, "Крошка" своих денег не стОит.

    Да просто вопрос бредовый, тут не на что отвечать. А для того, чтобы о чем-то говорить "с уверенностью", нужно как минимум быть в курсе того, о чем идет речь. Иначе горош цена таким высказываниям.

    Мой ребенок в Крошке уже много лет. Я знаю практически всех воспитателей и учителей. Школа камерная. Дети растут на наших глазах. Дети, как и везде, разные, безусловно это зависит во многом от семьи. Но что отличает Крошку от подавляющего большинства других школ, так это то, что в школе КАЖДОМУ учителю есть дело до проблем КАЖДОГО ребенка. И если ребенок имеет какие-либо трудности, то со стороны школы будут прилагаться все усилия, чтобы ему помочь. Вот это стоит дорогого.

  10. ответ для mamaolya , на сообщение « Школа №577. "Крошка". »
    #40
    Старожил Аватар для Жульяна
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    1 005

    А какой сад к ним относится?

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •