Тема: у кого стоит или стоял пессарий

  1. #10001

    Никак не ощущается, поэтому и опасно

  2. ответ для leto-leto , на сообщение « а у меня вопрос к опытным юзерам... »
    #10002

    Некоторые такое замечают! У меня такого нет. Я о нем вспоминаю только на осмотрах, тк больно

  3. #10003

    Цитата Сообщение от Алисинья Посмотреть сообщение
    Некоторые такое замечают! У меня такого нет. Я о нем вспоминаю только на осмотрах, тк больно
    так, если утрожестан 2 раза в сутки ставишь... все заметишь.

  4. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #10004

    А зачем его вставлять? На ДО в 1роддоме врач был вообще против утрика настроен. Кололи чистый прогестерон и то недолго и говорил вне больнице не надо утрик употреблять ни в каком виде.

  5. ответ для Lissa_spb , на сообщение « а кто у вас с детьми 9 месяцев сидит?... »
    #10005
    добрая в злую полосочку Аватар для SemT
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    10 274

    Цитата Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
    а кто у вас с детьми 9 месяцев сидит?
    у меня тоже непросто выносилась первая, и если думать о втором - большой вопрос, кто будет заботиться о первом ребенке
    Отводит утром в садик/школу - муж, забирает - бабушка. Домашняя работа - на мне, т.к. по квартире я все-таки перемещаюсь. Что-нибудь поделаю, потом полежу, сильно стараюсь не усердствовать. Книжки детям читаю лежа, настольные игры - тоже лежа на диване. Так потихоньку и дотянула уже до 38 недель.

  6. ответ для leto-leto , на сообщение « так, если утрожестан 2 раза в сутки... »
    #10006
    Мега-элита Аватар для Veronoka
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Солдата Корзуна
    Сообщений
    4 984

    Цитата Сообщение от leto-leto Посмотреть сообщение
    так, если утрожестан 2 раза в сутки ставишь... все заметишь.
    А мне сразу после постановки сказали не вставлять, а пить его. А сейчас я с него на уколы 17 опк ушла.
    Но когда свечки вставляю для "дезинфекции" - чувствую его прям близко-близко

  7. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #10007
    Активный участник Аватар для NatashaiK!
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    390

    У меня снова вопрос.... вот неделя прошла после последней обработки пессария в РД.....говорили через неделю обрабатывать.... В родильном доме это делали хлоргексидином, дома рекомендовали им же + свечка тержинана, пимафуцина или полижинакса..... В ЖК сказали так не делать, а просто ставить свечи через день лактожиналя..... Я его до сих пор не купила, надумала промыть все хлоргексидином до завтра.... Легла на пеленочку, думаю, промою как смогу и.... простите за подробности - офигела! Полезла первый раз туда.... а пессарий как будто совсем скраю и боком что ли..... я его не чувствую... но обалдела сильно! Нормально ли это? Может сдвинулся, но не ощущается совсем..... А как же туда свечку поставить? Вдоль него что ли? Девочки, подскажите!!!!!! Как вы с этим справляетесь? В ЖК нифига не промывают, надеюсь он нормально стоит..... но как поставить свечку??????????????????????

  8. ответ для NatashaiK! , на сообщение « У меня снова вопрос.... вот неделя... »
    #10008
    Мега-элита Аватар для Veronoka
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Солдата Корзуна
    Сообщений
    4 984

    Цитата Сообщение от NatashaiK! Посмотреть сообщение
    У меня снова вопрос.... вот неделя прошла после последней обработки пессария в РД.....говорили через неделю обрабатывать.... В родильном доме это делали хлоргексидином, дома рекомендовали им же + свечка тержинана, пимафуцина или полижинакса..... В ЖК сказали так не делать, а просто ставить свечи через день лактожиналя..... Я его до сих пор не купила, надумала промыть все хлоргексидином до завтра.... Легла на пеленочку, думаю, промою как смогу и.... простите за подробности - офигела! Полезла первый раз туда.... а пессарий как будто совсем скраю и боком что ли..... я его не чувствую... но обалдела сильно! Нормально ли это? Может сдвинулся, но не ощущается совсем..... А как же туда свечку поставить? Вдоль него что ли? Девочки, подскажите!!!!!! Как вы с этим справляетесь? В ЖК нифига не промывают, надеюсь он нормально стоит..... но как поставить свечку??????????????????????
    Я когда вставляю тоже его сразу и близко чувствую... Но у меня стоит вроде ровно, точно не боком,насколько я в состоянии это понять мне кажется, если б он у вас боком встал или перевернулся - вы б ощущали! Но всегда можно обратиться туда,где вам ставили- пусть посмотрят для успокоения.

  9. ответ для SemT , на сообщение « Отводит утром в садик/школу - муж,... »
    #10009
    Мега-элита Аватар для Lissa_spb
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    озерки
    Сообщений
    3 664

    Цитата Сообщение от SemT Посмотреть сообщение
    Отводит утром в садик/школу - муж, забирает - бабушка. Домашняя работа - на мне, т.к. по квартире я все-таки перемещаюсь. Что-нибудь поделаю, потом полежу, сильно стараюсь не усердствовать. Книжки детям читаю лежа, настольные игры - тоже лежа на диване. Так потихоньку и дотянула уже до 38 недель.
    это при хорошем раскладе, что нет госпитализации.. я 2 месяца в роддоме на сохранении лежала. и до родов бы лежала, если б не родила в 32 недели. тут уже сложнее..
    Меня зовут ЖЕНЯ и ко мне можно на ТЫ

    дочка ДАША (29.04.07)





  10. ответ для Lissa_spb , на сообщение « это при хорошем раскладе, что нет... »
    #10010
    добрая в злую полосочку Аватар для SemT
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    10 274

    Цитата Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
    это при хорошем раскладе, что нет госпитализации.. я 2 месяца в роддоме на сохранении лежала. и до родов бы лежала, если б не родила в 32 недели. тут уже сложнее..
    я с первым ребенком 5 раз лежала на сохранении до снятия швов (то кровотечения, то проблемы с почками были). Ребенку на момент моей беременности было 4.5 года. В принципе, уже довольно большой, особого уходе не требовал. Муж с ним вполне нормально справлялся.
    В эту беременность - 2 госпитализации по 2 недели. С детьми тоже все решаемо оказалось. И муж и мама эти заботы осилили. Тут самое неприятное, если бы кто-то из детей заболел, или оба сразу заболели. Вот это - да, была бы жесть. А так, когда в школу/сад ходят - особых сложностей нет.

Страница 1001 из 2198 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004100510111051110115012001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •