Страница 11 из 2198 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: у кого стоит или стоял пессарий

  1. ответ для SunFox , на сообщение « мне сняли в 37, родила в конце 41... »
    #101
    Ветеран Аватар для Мне бы в Ехо
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Охта.. здрасьте..
    Сообщений
    698

    Цитата Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
    мне сняли в 37, родила в конце 41 недели)) и то насильно, пузырь прокалывали
    ничего страшного в нем нет

    один в один!! я морально уже готова была родить в 38 недель, сразу после снятия пессария. но моя пупся сидела до 41 недели
    с 14 апреля 2009 все иначе

  2. ответ для Anna-apple , на сообщение « Есть две точки зрения - ЖК и РД. ЖК... »
    #102
    Старожил Аватар для Oksutka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1 476

    Цитата Сообщение от Anna-apple Посмотреть сообщение
    Есть две точки зрения - ЖК и РД. ЖК хочет побыстрее беременную "сплавить" на дородовое, а РД не торопится с родами до 41 недели. Мне пессарий собирались снимать в 36-37 недель ( как раз новогодние праздники были ), а в роддоме сказали не раньше 38 недель. Я сниамть в ЖК отказалась, сняла в РД, до 40 недель доходила дома, в 40 нед легла на ДО, в итоге родила почти в 42 ( !!! ) нед, да и то прокалывали пузырь. Вот вам и короткая шейка...
    ИМХО : в том, что касается родов надо слушать врачей РД.
    Вот и мне кажется, что лучше как в РД говорят, все-таки рожать то там. А как вы снимали в РД? Вы брали направление из ЖК в РД или просто сами за денюжку поехали?
    Просто мне в ЖК сказали, что дадут направление в РД на ДО, где и снимут, но оно вроде как действительно только 3 дня, а дадут его в 36 недель.

  3. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #103
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    мне сняли пессарий в 37-38 недель, шейка была сглажена и пропускала палец. итог - ПДР 23.02, а Германа (точнее, Маньки) все нет
    24.02 - осмотр у варча РД на кресле -все готово, ждем, пока начнется, не начнется - 1.03 приезжай. угу, ждем, да-да
    01.03 - ти-ши-на. собрала сумки и поехала в РД, с четким намерением стимулироваться и рожать. приехала, осмотрели. оказалось раскрытие 4 пальца (никаких схваток я не чувствовала вообще) и плоский пузырь, который бы сам никогда не лопнул, и тормозил весь процесс

    прокол-клизма-родилка-КТГ-прогуляться до туалета-на кресло. 1,5 часа и все (роды вторые, первые были 3,5 часа). так что всего кайфа я опять не почувствовала

    в общем, не припрись я на 41 неделе в РД - подозреваю, что все бы закончилось кесаревым и переношенным ребенком под 4 кило весом.

    а так - девица 3650, 51 см, 8/9 без признаков переношенности.

  4. ответ для Anjelou , на сообщение « мне сняли пессарий в 37-38 недель,... »
    #104
    Ветеран Аватар для *SOVA*
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Ч. Речка
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
    мне сняли пессарий в 37-38 недель, шейка была сглажена и пропускала палец. итог - ПДР 23.02, а Германа (точнее, Маньки) все нет
    24.02 - осмотр у варча РД на кресле -все готово, ждем, пока начнется, не начнется - 1.03 приезжай. угу, ждем, да-да
    01.03 - ти-ши-на. собрала сумки и поехала в РД, с четким намерением стимулироваться и рожать. приехала, осмотрели. оказалось раскрытие 4 пальца (никаких схваток я не чувствовала вообще) и плоский пузырь, который бы сам никогда не лопнул, и тормозил весь процесс

    прокол-клизма-родилка-КТГ-прогуляться до туалета-на кресло. 1,5 часа и все (роды вторые, первые были 3,5 часа). так что всего кайфа я опять не почувствовала

    в общем, не припрись я на 41 неделе в РД - подозреваю, что все бы закончилось кесаревым и переношенным ребенком под 4 кило весом.

    а так - девица 3650, 51 см, 8/9 без признаков переношенности.
    Поздравляю вас! Столько переживаний и страхов позади! Растите крепкими и здоровыми!

  5. ответ для *SOVA* , на сообщение « Поздравляю вас!:support::flower:... »
    #105
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от K@terina_80 Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас! Столько переживаний и страхов позади! Растите крепкими и здоровыми!
    спасибо
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  6. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #106
    три зловредных гигиены Аватар для сhеrеpаhа-78
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    3 424

    Ну вот и я внесу свою долю оптимизма )) у меня в 20 недель на скрининговом УЗИ обнаружили шейку 11 мм и раскрытие внутреннего зева на 15 мм, поставили пессарий. В 28 недель была угроза преждевременных родов, сохранение и слова утешения врачей на отделении патологии беременности, что от 1 кг детей уже выхаживают... Вобщем нервы слезы страхи итэпэ )) в 37 недель пессарий сняли, сейчас 39-40 и НИ-ЧЕ-ГО ))) дочь вылезать не торопится ))) все способы опробованы, муж от меня прячется, в РД пыталась сдаться уже 3 раза, завтра будет 4й ))) так что не переживайте девочки, которым поставили пессарий, все будет хорошо у вас )))

  7. #107
    Ветеран Аватар для *SOVA*
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Ч. Речка
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
    Ну вот и я внесу свою долю оптимизма )) у меня в 20 недель на скрининговом УЗИ обнаружили шейку 11 мм и раскрытие внутреннего зева на 15 мм, поставили пессарий. В 28 недель была угроза преждевременных родов, сохранение и слова утешения врачей на отделении патологии беременности, что от 1 кг детей уже выхаживают... Вобщем нервы слезы страхи итэпэ )) в 37 недель пессарий сняли, сейчас 39-40 и НИ-ЧЕ-ГО ))) дочь вылезать не торопится ))) все способы опробованы, муж от меня прячется, в РД пыталась сдаться уже 3 раза, завтра будет 4й ))) так что не переживайте девочки, которым поставили пессарий, все будет хорошо у вас )))
    А вы какой образ жизни с пессарием вели? Обычный или лежали все время? И что случилось в 28 недель, почему вы попали на сохранение?

  8. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #108
    три зловредных гигиены Аватар для сhеrеpаhа-78
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    3 424

    Образ жизни обычный - до 28 недель я еще на работу ездила, не лежала это точно, у меня старшей дочке 3 года )) в 28 недель живот начало тянуть как при месячных, направили на цервикометрию, сказали ситуация не изменилась, шейка такая же, но лучше перестраховаться и положили на сохранение. лежала неделю - потом домой, дома наверн онедели 2 старалась вести себя спокойно, но потом расслабилась - и старшая по мне прыгала, и носила я ее..
    страшно было конечно - это да, но после 32 недель уже как то пофик стало - меня мама в 32 родила )) теперь все мысли только об одном - КОГДА уже )))

  9. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #109
    Активный участник Аватар для irina77
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    463

    Девочки, не кому не накладывали швы на шейку матки. У меня разрывы после первого ребенка. В ЖК сказали все ОК, но я поехала на консультацию в 16РД. Врач сказала приходи в 22 недели поставим пессарий на 24 неделе. И вдруг неделю назад 13 неделя у меня кровянистые выделения, я в ЖК, сидите дома, я к врачу в РД, она срочно накладываем швы или будет поздно и на больничный. Так страшно, не знаю можно ли ходить, я выхожу ненадолго на улицу, дома то полежу, то поделаю что-нибудь.

  10. ответ для Anjelou , на сообщение « спасибо:flower: »
    #110
    Ветеран Аватар для Nyushik
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр. Энгельса, д. 113
    Сообщений
    884

    Цитата Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
    спасибо
    Лилена, и от меня примите поздравления!
    А то я за вас переживала тоже

Страница 11 из 2198 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •