Страница 4 из 2198 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: у кого стоит или стоял пессарий

  1. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #31
    Активный участник Аватар для Lenamolodec
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    м.Просвещения
    Сообщений
    446

    мне в 18ом ставили бесплатно.

  2. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #32
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    в 16 ставили бесплатно. правда, сам пессарий пришлось искать по городу и покупать самостоятельно - у них их нет. стоит копейки - что то около 200 с чем то рублей.

  3. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #33
    Элита
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Кипр. Ларнака
    Сообщений
    1 968

    сори, а что это такое???

  4. ответ для Ножка на ножку , на сообщение « сори, а что это такое??? »
    #34
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от Nojka na nojku Посмотреть сообщение
    сори, а что это такое???
    надеюсь, что вы, будучи беременной, никогда так и не узнаете, что это такое
    а вообще вот - http://www.mp-simurg.ru/?id=27
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  5. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #35
    Элита
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Кипр. Ларнака
    Сообщений
    1 968

    ой, посмотрела...
    неприятно то как(
    держитесь, девочки!

  6. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #36
    Ветеран Аватар для leralera
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    пр.славы
    Сообщений
    837

    ничего страшного в нем нет! мне ставили на сроке 21 неделя при 1 роддоме. бесплатно,к слову говоря. сняли в 9 роддоме в 38 недель - где я и рожала,а родила я через плановое КС в 40 недель,а после родов мне врач сказала,что могли еще подождать недельку..... пессарий - вещь очень хорошаяполезная (по показаниям ест-нно). просто если у кого угроза - нужно беречь себя и настраивать на позитив.)))))

  7. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #37
    Ветеран Аватар для leralera
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    пр.славы
    Сообщений
    837

    Девочки, а вот у меня такая ситуация:

    УЗИ 12 недель - длина церв.канала - 37 мм, внутренний зев закрыт. И вот, во время планового УЗИ в 20 недель увидели, что церв. канал уже стал 20 мм и внутренний зев воронкообразно расширен

    Врач сказала, что нужно дома полежать 3 дня и ложиться в стационар, чтобы мне установили пессарий. Так и сделали. Легла в Отто, с первых же минут просила поставить мне пессарий, но они говорили: надо сначала покапаться, понаблюдать в динамике, а уж потом будем смотреть..., к тому же у Вас нет к этому показаний (беременность первая, хирургичесих вмешательств в шейку не было). Короче, капали мне магнезию и давали по полтаблетки гинипрала 3 раза в день. Прошло 10 дней, мне сделали УЗИ, которое показало, что длина церв. канала уже 19 мм, а про внутр зев ничего не написали... Тут они зашевелились, позвали зав отделния, чтобы она меня посмотрела. Стали мне говорить, что шейка очень плохая... Рыхлая ... И на ощуп со стороны влагалища не больше 1 см Предложили поставить кольцо, но начали заранее предупреждать, что это никаких гарантий мне всё равно не даёт... Пожимают плечами, разводят руками и всё...

    Теперь я лежу, встаю только в туалет и покушать. Мне капают магнезию и папверин, колют 17 ОПК и пью 3 таблетки Гинипрала в день. Очень надеюсь на то, что удасться доносить малыша Но всё-таки очень хочется услышать слова поддержки!!! Если у кого-то было что-то подобное, отзовитесь!!!!

    Очень хочется верить...



    не переживайте!!!!!!! все будет хорошо!!!!!!!!!!!! пессарий поможет - однозначно!!))))
    главное - настрой, хорошее настроение,покой, побольше отдыха и все будет ок. мне тоже по узи направили с рыхлой щейкой и укорочением цк,расширением внутр зева,но все прошло хорошо) сейчас моей радости 5-ый месяц)))
    кстати, не знаю как в Отта, но вообще самый-самый центр по сохранению находится на Ваське - при 1 роддоме.он так и назыв "центр по невынашиваемости". там ОЧ хорошие врачи. сама ведь там лежала 2 недели) туда можно взять направление из консультации.бесплатно.=)

  8. ответ для leralera , на сообщение « Девочки, а вот у меня такая ситуация: ... »
    #38
    Активный участник Аватар для APPELSINKA
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    437

    Спасибо большое за поддержку!!!
    Я верю и надеюсь, а ещё берегусь как могу!

  9. ответ для leralera , на сообщение « Девочки, а вот у меня такая ситуация: ... »
    #39
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    Цитата Сообщение от mamalera Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот у меня такая ситуация:

    УЗИ 12 недель - длина церв.канала - 37 мм, внутренний зев закрыт. И вот, во время планового УЗИ в 20 недель увидели, что церв. канал уже стал 20 мм и внутренний зев воронкообразно расширен

    Теперь я лежу, встаю только в туалет и покушать. Мне капают магнезию и папверин, колют 17 ОПК и пью 3 таблетки Гинипрала в день. Очень надеюсь на то, что удасться доносить малыша Но всё-таки очень хочется услышать слова поддержки!!! Если у кого-то было что-то подобное, отзовитесь!!!!
    )
    в 20-22 недели по УЗИ - шейка 18 мм, внутрений зев воронкообразно расширен до 2 см (!)
    поставили пессарий. гинипрал отменили через 2 недели после его установки (сначала пила по таблетке в день, под конец - полтаблетки).
    сейчас 33-34 недели. уже не так страшно
    при этом учтите, что возможности лежать и вставать только в туалет у меня не было и нет - старшему ребенку 1,11
    если б была возможность лежать до конца беременности - я б вообще не переживала
    все у вас хорошо будет
    ТДО нет, буква "Ж" западает

  10. ответ для Anjelou , на сообщение « в 20-22 недели по УЗИ - шейка 18 мм,... »
    #40
    Ветеран Аватар для *SOVA*
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Ч. Речка
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
    в 20-22 недели по УЗИ - шейка 18 мм, внутрений зев воронкообразно расширен до 2 см (!)
    поставили пессарий. гинипрал отменили через 2 недели после его установки (сначала пила по таблетке в день, под конец - полтаблетки).
    сейчас 33-34 недели. уже не так страшно
    при этом учтите, что возможности лежать и вставать только в туалет у меня не было и нет - старшему ребенку 1,11
    если б была возможность лежать до конца беременности - я б вообще не переживала
    все у вас хорошо будет
    А зев у вас закрылся? шейка перестала уменьшаться?

Страница 4 из 2198 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •