Тема: у кого стоит или стоял пессарий

  1. #5051

    Цитата Сообщение от Зашла на огонёк Посмотреть сообщение
    Девочки, здравсвуйте!
    Я с вопросом- насколько критично раскрытие внутреннего зева на 4мм при шейке нормальных размеров(38-42мм по разным узи). В четверг увидели такую картину на узи, назначили магнийБ6 и генипрал, через неделю на контроль. Вот медленно схожу с ума, от генипрала жуткое состояние(тревожность, тремор, тахикардия). Очень боюсь потерять малыша, беременность 5, были две потери на маленьких сроках по другим причинам, двое родов и прижигание лазером шейки матки в этом году.
    И ещё- бандаж можно носить?
    Генипрал советуют принимать вместе с Веропамилом, он снимает эти симптомы
    [IMG]http://s17.**********/39d7e2f70bbdfc9b7e347790259f3119.gif[/IMG]
    В этом-то и странность материнства: пока не родишь, не поймешь, как же тебе не хватало ребенка.
    Джоди Пиколт. Похищение
    Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно. Габриэль Гарсия Маркес
    Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцемГабриэль Гарсия Маркес

  2. ответ для Zmeika , на сообщение « Генипрал советуют принимать вместе с... »
    #5052
    Ветеран Аватар для 1006
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    645

    девы у меня возник вопрос.........
    после установки пессария понятное дело скакать не стоит.......и я нормально ходила до 30 недели в 30 неделю начались проблемы с выделениями, делали промывание в жк несколько раз................последнее время если иду на улицу и начинаю идти вроде не особо быстро то появляется внезапная режущая боль (или спазмическая) в области промежности причем не всегда.....это может быть как то связано с пессарием
    Я Маша, ко мне можно на ты

  3. ответ для 1006 , на сообщение « девы у меня возник вопрос............ »
    #5053

    Цитата Сообщение от 1006 Посмотреть сообщение
    девы у меня возник вопрос.........
    после установки пессария понятное дело скакать не стоит.......и я нормально ходила до 30 недели в 30 неделю начались проблемы с выделениями, делали промывание в жк несколько раз................последнее время если иду на улицу и начинаю идти вроде не особо быстро то появляется внезапная режущая боль (или спазмическая) в области промежности причем не всегда.....это может быть как то связано с пессарием
    Может это треники? У меня низ живота резко напрягался как раз на этом сроке,как будто,простите,пописать приспичило.Но у меня шов был,без пессария.Обязательно врача спросите об этом.

  4. ответ для Zmeika , на сообщение « Генипрал советуют принимать вместе с... »
    #5054
    Активный участник Аватар для Зашла на огонёк
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    499

    Цитата Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
    Генипрал советуют принимать вместе с Веропамилом, он снимает эти симптомы
    Спасибо, попробую!

  5. ответ для Зашла на огонёк , на сообщение « Спасибо, попробую!:flower: »
    #5055
    Ветеран Аватар для 1006
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от Зашла на огонёк Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую!
    я пью без веропомила.....переношу нормально только ночью когда сплю иногда сердце колет......инструкцию к веропомилу прочитала и убрала его надолго........а еще мне г посоветовала заменить гинепрал митацином........кто пил какой эффект
    Я Маша, ко мне можно на ты

  6. ответ для lina2201 , на сообщение « Может это треники? У меня низ живота... »
    #5056
    Ветеран Аватар для 1006
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от lina2201 Посмотреть сообщение
    Может это треники? У меня низ живота резко напрягался как раз на этом сроке,как будто,простите,пописать приспичило.Но у меня шов был,без пессария.Обязательно врача спросите об этом.
    именно когда иду нормальным шагом??мне кажется может пессарий слетел???
    Я Маша, ко мне можно на ты

  7. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #5057
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Девчата, срочный вопрос!!!

    Кому сколько гинипрала выписали? И как вы принимаете: постоянно или какими-то курсами?

  8. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Девчата, срочный вопрос!!! Кому... »
    #5058
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Цитата Сообщение от 1006 Посмотреть сообщение
    я пью без веропомила.....переношу нормально только ночью когда сплю иногда сердце колет......инструкцию к веропомилу прочитала и убрала его надолго........а еще мне г посоветовала заменить гинепрал митацином........кто пил какой эффект
    метацин мне назначали в прошлые б. на ранних сроках. с тонусом после 20 недель он не так сильно мог бороться. А вот на гинипрал у меня аллергия, выяснилось
    Мама троих

  9. ответ для 1006 , на сообщение « я пью без веропомила.....переношу... »
    #5059

    Цитата Сообщение от 1006 Посмотреть сообщение
    я пью без веропомила.....переношу нормально только ночью когда сплю иногда сердце колет......инструкцию к веропомилу прочитала и убрала его надолго........а еще мне г посоветовала заменить гинепрал митацином........кто пил какой эффект
    Я пила митацин при угрозе - сложно сказать помог он или нет, т.к.была комплексная терапия. И генепрал пила вроде тоже без верапомила. Только вроде митацин был по рецепту

  10. ответ для zaushka , на сообщение « а его и в принципе после 16 недель... »
    #5060
    Активный участник Аватар для Атипичный Хомяк
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Орхус, Дания
    Сообщений
    581

    Девушки, я так понимаю, здесь практически все принимают прогестерон в той или иной форме? У меня швы, назначили сразу же в 20 недель прогестерон в свечках по 200 мг. Срок сейчас 31 неделя, в 34 сказали прогестерон отменить. Просто в один день отменить. А я слышала, что с него постепенно надо "слезать". Подскажите, как у вас? Или в 34 недели уже неважно?
    Мама Нина, папа Ханс Кристиан, дочка Наташа (16.02.2010) и сынок Томас (16.02.2013)!

Страница 506 из 2198 « Первая  «  640645649650250350450550650750850951051655660610061506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •