Страница 7 из 2198 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: у кого стоит или стоял пессарий

  1. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #61
    Ветеран Аватар для Nyushik
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    пр. Энгельса, д. 113
    Сообщений
    884

    а вас отпустили из РД после снятия пессария? или прям там и оставили посмотрите что дальше будет? Это 18ый был РД?

  2. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #62
    Banned Аватар для каришка-малышка
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    м.пр.БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
    Во вторник поставили пессарий. Читаю в инете отзывы, уже глаза на лоб лезут кто-то родил с ним раньше срока, говорят после снятия почти у всех сразу роды начинаютя... Вообщем в шоке я полно... Поделитесь опытом у кого как проходило
    во вторую беременность поставили в срок 30 недель..сняли в 37..родила ровно через неделю..т.е.в 38)

  3. ответ для Nyushik , на сообщение « а вас отпустили из РД после снятия... »
    #63
    Элита Аватар для Китикат
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    м.Василеостровская
    Сообщений
    1 596

    Цитата Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
    а вас отпустили из РД после снятия пессария? или прям там и оставили посмотрите что дальше будет? Это 18ый был РД?
    мне ставили и снимали в 1РД.
    сняли в пятницу. врач сказала, чтоб я не волновалась, но на выходных я уже рожу.
    а фигушки - еще дней 12-14 проходила.
    так что все индивидуально. но снимают обычно в 38, уже спокойно рожать же можно, беременность доношенная считается
    Беспокойство — это воображение, направленное не в ту сторону

  4. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #64
    Ветеран Аватар для Юлия Ро
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    на берегу залива
    Сообщений
    618

    а у меня вопросик - вы чувствовали какой-нибудь дискомфорт после введения писсария???
    у меня он стоит с 22 недель (сейчас 34) и внизу живота иногда неприятная блезненность((особенно ночью

  5. ответ для Юлия Ро , на сообщение « а у меня вопросик - вы чувствовали... »
    #65
    Активный участник Аватар для APPELSINKA
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от Юлия Ро Посмотреть сообщение
    а у меня вопросик - вы чувствовали какой-нибудь дискомфорт после введения писсария???
    у меня он стоит с 22 недель (сейчас 34) и внизу живота иногда неприятная блезненность((особенно ночью
    Мне тоже в 23 недели ставили - первую ночь болел живот, потом ещё иногда такая боль была, но очень редко и недолго. По большому счёту я его вообще не ощущаю, только когда свечи вставляю - чувствую инородное тело. По идее, если Вы уже столько времени с ним проходили, то установлен он правильно был. Сходите к своему врачу, скажите о своих жалобах - пусть проверит не сдвинулось ли там чего (такое бывает). А почему вы эту болезненность именно с пессарием связываете?

  6. ответ для APPELSINKA , на сообщение « Мне тоже в 23 недели ставили - первую... »
    #66
    Участник Аватар для МамаТаи
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    199

    Мне пессарий поставили в 22 недели. Никакого дискомфорта. В РД мне сразу сказали - строгий постельный режим, так что стараюсь по максимуму лежать. На узи в 30 недель шейка матки удлиннилась и внутренний зев закрылся.
    А врач мне сказала, что с ИЦН роды проодят быстрее и безболезненнее, шейка и так слабая. У кого как было?

  7. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #67
    Элита Аватар для Китикат
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    м.Василеостровская
    Сообщений
    1 596

    я его вообще не чувствовала с момента как поставили, и наоборот как-то легче стало - так и должно быть.
    но правильно вам уже ответили, пускай врач посмотрит - не сместился ли пессарий, такое возможно, если не идеально установили. будете точно знать от него дискомфорт или нет

  8. ответ для Юлия Ро , на сообщение « а у меня вопросик - вы чувствовали... »
    #68
    Участник Аватар для Anna-apple
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    112

    Цитата Сообщение от Юлия Ро Посмотреть сообщение
    а у меня вопросик - вы чувствовали какой-нибудь дискомфорт после введения писсария???
    У меня простоял 10 недель, с 28-й до 38-й и ни разу никакого дискомфорта не было.

  9. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #69
    Элита Аватар для Lefleur
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    м.Коменданский пр. Камышовая ул.
    Сообщений
    1 828

    У меня стоял пессарий с 20-й до 37-й недельки..тобишь до родов КС. Я его совсем не ощущала. Один раз мне врач , та что устанавливала - его немного подправила- сказала чуток сместился..но я этого не чувствовала. Савили в центре по невын.беременности при 1РД. Снимали в 9РД.

  10. ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
    #70
    Небожитель Аватар для Anjelou
    Регистрация
    25.03.2008
    Сообщений
    15 292

    только что вернулась из ЖК, где мне сняли эту красоту неописуемую (пессарий то есть
    позволю себе немного освежить память и немного обнадежить тех, кому это еще только предстоит...

    поставили мне его после второго узи в 22 недели, где выяснилось, что шейка всего 1,8 см и внутренний зев воронкообразно расширен аж до 2 см. в общем, все плохо-плохо-плохо...
    ставили пессарий в 16 рд, врач Вартанян Рузанна Альбертовна - отличный врач и просто хороший человек (кстати, моя врач в ЖК, которая сегодня снимала пессарий сказала - о, как хорошо поставили

    в общем, преждевременных родов я боялась жутко, втихаря читала топы о недоношенных, чтобы быть готовой к любым вариантам.. старшему на тот момент было 1,8, так что постоянно лежать, вставать только в туалет и ничего тяжелого не поднимать - увы, для меня это была утопия... конечно, я старалась максимально себя беречь. пишу это совсем не для того, чтобы кто то вздумал повторять мои подвиги, а для того, чтобы вы знали - если верить в лучшее - все обязательно будет хорошо.

    снимать его не больнее чем ставить. даже не больно, а скорее немного неприятно.

    в общем, теперь жду родов. надеюсь, что недолго осталось

Страница 7 из 2198 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •