Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: ЛИТМО, двухуровневая система обучения?

  1. #11
    Наш человек Аватар для ТАНАИС
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    5 057

    Цитата Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
    У меня дочка сейчас заканчивает 9-й. Вы не в курсе, нельзя ли ей на 1 - уровень. До этого 2 года занимается в политехе в академии для школьников. Или где это можно узнать?

    Если бы я знала об этом, когда Юлька была в 7-8 классе, то точно бы послала учиться ее по этой системе.
    Я думаю, что можно, но лучше узнать точнее, сейчас под рукой нет телефонов, остались на работе, в понедельник обязательно скину телефоны, у них там еще день открытых дверей должен быть, надо узнать когда.

  2. ответ для Dr. Wink , на сообщение « Девочкам в ИТМО учится очень даже... »
    #12
    Наш человек Аватар для ТАНАИС
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    5 057

    Цитата Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
    Девочкам в ИТМО учится очень даже неплохо, главное - не запускать. Когда нас пятеро в группе, а мальчишек 16 - мы первыми все всегда сдаем, и когда какой-нибудь прибор у нас зашкаливает к нам снисходетельнее относятся. Да и учиться в ИТМО сейчас проще, чем в Политехе или в ЛЭТИ.

    Что могу сказать, что преподавательский состав у нас сильный, не пожалеете, если пойдете на курсы. В любом случае, если ребенок талантливый, и его заметят - то ребенка заберут с руками и ногами на самые преспективные кафедры, если он хорошо олимпиады напишет.

    По поводу "льгот" от курсов: формально - никаких льгот быть не должно. Но опять же, при поступлении на дизайн (кафедра Инженерной и Компьютерной Графики) придется походить на черчение, дизайн и композицию. И на факультет к Парфенову, на кафедру компьютерных технологий, тоже просто так с улицы не берут.
    Дочка мечтает о веб-дизайне. А кроме математики что там надо хорошо знать? Имеет ли отношение к этому рисование? А вы на каком факультете учитесь и по какой стециальности?

  3. #13
    Наш человек Аватар для ТАНАИС
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    5 057

    Обещенные телефоны по программе среднего проф. образования: 234-51-00 (приемная комиссия), адрес: СПб, Песочная наб., д.14. Если чего узнаете интересного - пишите!!!

  4. #14

    я в этом вообще профан. Сын сейчас в 7-м.но я думаю мальчику лкчше на курсы ходить параллельно со школой, думаю так лучше будет закончит 11 а там и пробовать поступать будем.
    школу закончит в 16....поступит....и учимся 6 лет........это чтобы от армии подальше, а если раньше будем зачислены то и ВУЗ раньше закончит так?

  5. #15
    Элита Аватар для Dr. Wink
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    SPb -> Berlin
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от черничка-Т Посмотреть сообщение
    Дочка мечтает о веб-дизайне. А кроме математики что там надо хорошо знать? Имеет ли отношение к этому рисование? А вы на каком факультете учитесь и по какой стециальности?
    На дизайн сдают математику, физику(!), русский и еще предметы по специальности - рисунок и еще что-то.
    Веб-дизайн - это узкая специализация. Для этого не обязательно институт заканчивать, можно и курсами ограничиться. На кафедре дизайна учат именно дизайну, они постоянно рисуют, проходят какие-то практики. И все это сопровождается изучением множества компьютерных дисциплин, так что без работы в будущем точно не останется.
    Я сама учусь на факультете компьтерных технологий и управления на кафедре систем управления и информатики.

  6. ответ для Dr. Wink , на сообщение « На дизайн сдают математику, физику(!),... »
    #16
    Наш человек Аватар для ТАНАИС
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    5 057

    Цитата Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
    На дизайн сдают математику, физику(!), русский и еще предметы по специальности - рисунок и еще что-то.
    Веб-дизайн - это узкая специализация. Для этого не обязательно институт заканчивать, можно и курсами ограничиться. На кафедре дизайна учат именно дизайну, они постоянно рисуют, проходят какие-то практики. И все это сопровождается изучением множества компьютерных дисциплин, так что без работы в будущем точно не останется.
    Я сама учусь на факультете компьтерных технологий и управления на кафедре систем управления и информатики.
    Ого, как серьезно, с рисунком у нас вряд ли получится... А у вас какая специальность будет? Кем вы будите работать или уже работаете?

  7. ответ для ТАНАИС , на сообщение « Ого, как серьезно, с рисунком у нас... »
    #17
    Элита Аватар для Dr. Wink
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    SPb -> Berlin
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от черничка-Т Посмотреть сообщение
    Ого, как серьезно, с рисунком у нас вряд ли получится... А у вас какая специальность будет? Кем вы будите работать или уже работаете?
    Специальность: Управление, обработка и передача информации в сложных системах, это если на специалиста.
    Бакалавриат - автоматизация и управление.
    Магстратура - что-то из перечисленного.
    С работой в будущем еще не определилась, тк специальность вроде перспективная, а конкретной деталики я не знаю. Мы (по идее) должны будем быть управленцами, т.е. решать задачи по оптимальному обеспечению работы (как голова) и передавать четкие инструкции программистам, электрикам итд (руки). Примерно так. Наша задача - придумать как лучше, а их задача - не ломать голову над тем, как лучше сделать, а уже приступить к выполнению готового задания со всеми иснтрукциями.
    Сейчас работаю я дома, программки мелкие пишу для бестоловых студентов (знаю, что это не хорошо, но не я - так кто-нибудь другой это сделает). А летом два месяца няней работаю, благо терпения после моего вуза у меня вагоны, а детей всегда любила и люблю, но это уже работа больше "для души".

  8. #18
    Небожитель
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    В радиусе слышимости пушки
    Сообщений
    15 118

    С мальчиками вообще сложнее - я так понимаю, что после 1 ступени им никто не даст поступать в вуз... армия...

  9. #19

    У меня сын учится по этой схеме: сначала "Сегрис", подготовительные при "Сегрисе", потом факультет среднего проф. образования ИТМО. Сейчас пишет диплом. Я довольна! Группа сформирована из ребят, которые учились в "Сегрисе". Правда, после первого курса был большой отсев ( почти 50%). За время обучения регулярно проводились родительские собрания, да и куратор всегда звонил, если какая-нибудь проблема нарисовалась. В учебную часть всегда можно позвонить. Кстати, учатся, в основном, мальчики.

  10. #20
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    а в ИТМО вообще в основном мальчики учатся (только про ГФ не знаю)

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •