Страница 3 из 905 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Эстонская виза - где и за сколько?

  1. ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
    #21
    Наш человек Аватар для emme
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    6 106

    Вчера мужу подруги дали годовую на 180 дней, он не ожидал такого подарка, просили однократную на неделю. Эстонскую делал первый раз.

  2. ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
    #22
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Даа, еще раз говорит о непредсказуемости. На той неделе знакомый просил полгода, при том, что уже были 2 однократных за год. Получил снова однократку по срокам брони отеля на первую поездку...

  3. ответ для Mister abX , на сообщение « Даа, еще раз говорит о... »
    #23
    Наш человек Аватар для emme
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    6 106

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Даа, еще раз говорит о непредсказуемости. На той неделе знакомый просил полгода, при том, что уже были 2 однократных за год. Получил снова однократку по срокам брони отеля на первую поездку...
    Да, действительно странно... Я думала, при нынешней экономической ситуации визы вообще без проблем должны давать.
    Забыла только спросить, как со страховкой дело было. Ее же заранее покупаешь на запрашиваемый срок визы.

  4. ответ для Mister abX , на сообщение « 35 евро, в консульстве. Обратите... »
    #24
    Хранитель Аватар для BA.LI
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    12 536

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    35 евро, в консульстве. Обратите внимание, анкету надо заполнить в интернете и распечатать, от руки заполненные не принимают. Прилагаете бронь отеля, можно документы на машину, хотя это и необязательно. Не помешает справка о зарплате или выписка с банковского счета. Со всем этим на Б.Монетную, очередей еще недавно не было вообще, однократную эстонскую визу должны бы дать без проблем.
    Да, фотки с финской визы не годятся, у них свои требования, на Восстания 1 умеют делать, например.
    Скажите, пожалуйста, бронь отеля - это официальная бумага от отеля? В смысле, если бронировать через сайт, например, booking.com, там присылают подтверждение с самого сайта - это и есть подтверждение брони? Вопрос возник потому, что попыталась договориться оформить краткосрочную эстонскую визу через турфирму, минуя консульство, и там (в турфирме) мне сказали, что если просто оформлять эстонскую визу, то нужно ОФИЦИАЛЬНОЕ приглашение от отеля, а так типа в консульстве отправят. Но у меня сомнения, что это правда, просто турфирме выгодно, чтобы тур через них заказывали, а не просто визу.
    Можете пояснить, как должна выглядеть бронь отеля, которую нужно в консульство предъявлять?
    Спасибо заранее.

  5. ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
    #25
    Участник
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    151

    присоединюсь к вопросу про бронь отеля...

  6. ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
    #26

    и я присоединюсь и сколько через турфирму стоит?

  7. ответ для Katja-25 , на сообщение « и я присоединюсь и сколько через... »
    #27
    Активный участник Аватар для Олюсёна
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, бронь отеля - это официальная бумага от отеля? В смысле, если бронировать через сайт, например, booking.com, там присылают подтверждение с самого сайта - это и есть подтверждение брони? Вопрос возник потому, что попыталась договориться оформить краткосрочную эстонскую визу через турфирму, минуя консульство, и там (в турфирме) мне сказали, что если просто оформлять эстонскую визу, то нужно ОФИЦИАЛЬНОЕ приглашение от отеля, а так типа в консульстве отправят. Но у меня сомнения, что это правда, просто турфирме выгодно, чтобы тур через них заказывали, а не просто визу.
    Можете пояснить, как должна выглядеть бронь отеля, которую нужно в консульство предъявлять?
    Спасибо заранее.
    Действительно обязательно нужно предъявлять бумагу о том,что у вас забронирован номер.Мы заказывали гостиницу через интернет.Нам присылали подтверждение из гостиницы.Распечатывали его и предъявляли в консульство. Ехали на машине.

  8. ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
    #28
    Элита Аватар для kumiko
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Питер, Юго-Запад
    Сообщений
    1 797

    Девочки, а нужно предъявлять билеты на автобус, если на автобусе едешь? В отель я написала.

  9. #29
    Активный участник Аватар для Олюсёна
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    569

    [QUOTE=kumiko;34468752]Девочки, а нужно предъявлять билеты на автобус, если на автобусе едешь? В отель я написала.[/QUOTE

    Не помешает

  10. #30

    Цитата Сообщение от Оля-Коля Посмотреть сообщение
    А если мы к родственникам едим в Таллин нам что надо (если нету брони отеля соответственно)?
    пусть родственники вышлют Вам на электронный адрес "приглашение" и копии своих ида-карт.
    что мол, мы, такие-то такие-то приглашаем родственников таких-то таких-то к нам в гости, адрес, телефон. С этой бумагой я думаю в "окошке" проблем не будет.

Страница 3 из 905 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •