Страница 1 из 905 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Эстонская виза - где и за сколько?

  1. #1
    Элита Аватар для lena81ka
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
    Сообщений
    2 156

    Эстонская виза - где и за сколько?

    Поиском не нашла, заранее извините, если темы уже были, я в разделе почти не бываю. Подскажите, ЛВ!!! Собираемся вчетвером НЕ через ТФ поехать на НГ в Таллинн. Отель, банкет нашли, автобус или автомобиль - обсуждается, а вот как с визой? Шенген закончился, да и оформляли в прошлый раз с трудом его ( какой-то пик был, долго оформляли, чуть отпуск не сорвался). Наверное, есть просто разовая эстонская виза , нам больше не надо,как лучше - самим оформить или через ТФ? Сколько стоит? И что еще нужно, если все-таки на машине соберемся? Спасибо за ответы

  2. ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
    #2
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    35 евро, в консульстве. Обратите внимание, анкету надо заполнить в интернете и распечатать, от руки заполненные не принимают. Прилагаете бронь отеля, можно документы на машину, хотя это и необязательно. Не помешает справка о зарплате или выписка с банковского счета. Со всем этим на Б.Монетную, очередей еще недавно не было вообще, однократную эстонскую визу должны бы дать без проблем.
    Да, фотки с финской визы не годятся, у них свои требования, на Восстания 1 умеют делать, например.

  3. ответ для Mister abX , на сообщение « 35 евро, в консульстве. Обратите... »
    #3
    Элита Аватар для lena81ka
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
    Сообщений
    2 156

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    35 евро, в консульстве. Обратите внимание, анкету надо заполнить в интернете и распечатать, от руки заполненные не принимают. Прилагаете бронь отеля, можно документы на машину, хотя это и необязательно. Не помешает справка о зарплате или выписка с банковского счета. Со всем этим на Б.Монетную, очередей еще недавно не было вообще, однократную эстонскую визу должны бы дать без проблем.
    Да, фотки с финской визы не годятся, у них свои требования, на Восстания 1 умеют делать, например.
    спасибо за быстрый ответ!

  4. ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
    #4
    Элита Аватар для Тигры
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    1 556

    Да, еще пошлина платится непосредственно при подаче документов в консульстве, в евро. Так что приготовьте заранее денежку

  5. ответ для Тигры , на сообщение « Да, еще пошлина платится... »
    #5

    А если мы к родственникам едим в Таллин нам что надо (если нету брони отеля соответственно)?

  6. ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
    #6
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Формальные приглашения отменили, так что от родственников достаточно приглашения в произвольной форме, с указанием личного кода приглашающего, ну и выписка с банковского счета того, кто несет расходы. Если родственники укажут, что они, то их, если Вы сами, то вас. Я еще договор аренды квартиры прикладывал, что я в Таллине живу не на улице, но это не обязательно.

  7. #7
    Старожил Аватар для Tasha_31
    Регистрация
    21.05.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 084

    УРА!!! Мне сегодня визу на 4 года дали!!!

  8. ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
    #8

    на 4 года????? прикольно)))) за, какие заслуги дают такие визы, если не секрет?))))

  9. ответ для ollu , на сообщение « на 4 года????? прикольно)))) за, какие... »
    #9
    Старожил Аватар для Tasha_31
    Регистрация
    21.05.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 084

    Цитата Сообщение от ollu Посмотреть сообщение
    на 4 года????? прикольно)))) за, какие заслуги дают такие визы, если не секрет?))))
    не секрет: у меня там свекровь

  10. ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
    #10
    Мега-элита Аватар для salekate
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    4 009

    а мультивизу - ну скажем на полгода - эстония дает без приглашения? просто по заявлению?
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя

    Я Катя, ко мне на ты!

Страница 1 из 905 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •