Страница 101 из 473 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: любители черепах!

  1. ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
    #1001
    Старожил Аватар для Millochka
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 167

    Девочки пож. подскажите, а как возраст черепашки определить?

  2. #1002

    Цитата Сообщение от vерунчик Посмотреть сообщение
    посмотрите,кто это мальчик или девочка (размер почти 6см)
    Определение пола у черепах (взято с сайта черепахи.ру):
    "Среднеазиатские: У самцов хвост намного толще и длиннее, чем у самки, клоака имеет форму продольной полосы. Хвост из-за длины часто загибается под панцирем, тогда как у самочек он просто торчит. Также панцирь над хвостом загибается к земле. У самок маленький короткий хвост, а клоака по форме напоминает звездочку."
    Изображения Изображения  

  3. #1003
    Элита Аватар для svet0506
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    ул. М. Казакова
    Сообщений
    2 488

    Цитата Сообщение от Millochka Посмотреть сообщение
    Девочки пож. подскажите, а как возраст черепашки определить?
    С сайта о черепахах:
    Точно узнать возраст черепахи, которую не выращивали с рождения, невозможно, но приблизительно его можно определить так:
    1. По размеру черепахи (длине панциря)
    2. По числу колец на панцире: за 1 год образуется 2-3 кольца. Чтобы быть более точным можно подсчитать несколько чешуек, а затем найти среднее значение.
    Но надо учитывать, что и размер и число колец зависит от условий содержания черепахи, а также впадала ли она в спячку.
    Кольца появляются, когда черепахе нет еще и года. У очень старых экземпляров панцирь становится особенно гладким, как у новорожденных, а годовые кольца бледнеют.
    При подсчете бороздок, следует учесть, что в период активного роста: от новорожденной, до двухлетки борозды определяют срок развития от 3 месяцев, до полгода, а в дальнейшем окологодичный срок.

  4. ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
    #1004
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 437

    подскажите чем и главное сколько кормить красноухую водную черепашку ?
    панцирь 4-5 см

    и еще , она не вылезает на сушу , все время в воде сидит. Это нормально ?
    спасибо

  5. ответ для svet0506 , на сообщение « С сайта о черепахах: Точно узнать... »
    #1005
    Старожил Аватар для Millochka
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 167

    Цитата Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
    С сайта о черепахах:
    Точно узнать возраст черепахи, которую не выращивали с рождения, невозможно, но приблизительно его можно определить так:
    1. По размеру черепахи (длине панциря)
    2. По числу колец на панцире: за 1 год образуется 2-3 кольца. Чтобы быть более точным можно подсчитать несколько чешуек, а затем найти среднее значение.
    Но надо учитывать, что и размер и число колец зависит от условий содержания черепахи, а также впадала ли она в спячку.
    Кольца появляются, когда черепахе нет еще и года. У очень старых экземпляров панцирь становится особенно гладким, как у новорожденных, а годовые кольца бледнеют.
    При подсчете бороздок, следует учесть, что в период активного роста: от новорожденной, до двухлетки борозды определяют срок развития от 3 месяцев, до полгода, а в дальнейшем окологодичный срок.
    Спасибо большое!
    Оказывается всё так сложно

  6. ответ для Kyzia , на сообщение « подскажите чем и главное сколько... »
    #1006
    Старожил Аватар для Millochka
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 167

    [quote=Kyzia;24423728]подскажите чем и главное сколько кормить красноухую водную черепашку ?
    панцирь 4-5 см

    и еще , она не вылезает на сушу , все время в воде сидит. Это нормально ?
    спасибо[/quo


    До года их надо кормить каждый день, порциями "на глаз", главное чтоб съедали. Потом- раз в два дня.
    А то, что на сушу не вылезает- эт я не знаю Может ей не ХотЦа У Вас какая "суша" декоративная или сами из грунта возвышение соорудили?

  7. ответ для Millochka , на сообщение « [quote=Kyzia;24423728]подскажите чем и... »
    #1007
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 437

    До года их надо кормить каждый день, порциями "на глаз", главное чтоб съедали. Потом- раз в два дня.
    А то, что на сушу не вылезает- эт я не знаю Может ей не ХотЦа У Вас какая "суша" декоративная или сами из грунта возвышение соорудили?[/quote]
    одной креветки или кубика мотыля ей хватает ?
    что еще можно давать ?
    Суша керамическая и полый камень
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  8. ответ для Kyzia , на сообщение « До года их надо кормить каждый день,... »
    #1008
    Ветеран Аватар для Слегка блондинка
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Мой дом там, где мой муж
    Сообщений
    653

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    До года их надо кормить каждый день, порциями "на глаз", главное чтоб съедали. Потом- раз в два дня.
    А то, что на сушу не вылезает- эт я не знаю Может ей не ХотЦа У Вас какая "суша" декоративная или сами из грунта возвышение соорудили?
    одной креветки или кубика мотыля ей хватает ?
    что еще можно давать ?
    Суша керамическая и полый камень[/QUOTE]

    Может, у ей неудобно на сушу вылазить? Или в воде теплее, чем на суше. Лампы есть у вас? А кормить нужно рыбой морской, креветками, я даю говядину, печень раз в неделю. Иногда сухой корм (гамаруса). Почитайте на черепахи ру там про содержание подробно написано

  9. ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
    #1009
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 150

    Девочки!sos!!!красноухий третий день ничего не жрет- ни гранулы, ни червяков.Что делать?!( выглядит нормально)

  10. ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
    #1010
    Участник Аватар для лисуля
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Дачный
    Сообщений
    170

    [Всем здравствуйте!!!! Мы приобрели сухопутную черепашку, покупали в магазине,но не уверенна все ли с ней хорошо уж больно она или он(пока не выясняли),вялая и ест плохо. Живет пока во временном террариуме. Может что-то не так делаем, пожалуйста, более опытные помогите, дочка очень переживает!!!! Да ещё: с нами она третий день, доча конечно её потаскала на руках, но без фанатизма.За эти дни съела пару долек огурца и кусочек салата, в туалет не ходила. И последний вопрос когда её купать и какой воде( кипяченой, из под крана или...). сайты я уже все пересмотрела везде все по-разному пишут, в голове каша...
    https://s55.radikal.ru/i147/0904/e5/44c2ccac2fe1.jpg"]https://i038.radikal.ru/0904/e4/326b6d984869.jpg[URL="https://s48.radikal.ru/i121/0904/b7/02b0fdd1c398.jpg"]https://s48.radikal.ru/i121/0904/b7/02b0fdd1c398.jpghttps://s43.radikal.ru/i101/0904/37/cf6e97e156fd.jpg]

Страница 101 из 473 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •