Страница 4 из 473 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: любители черепах!

  1. ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
    #31
    Хранитель Аватар для Meri_Poppins
    Регистрация
    09.12.2005
    Сообщений
    11 850

    у меня тоже черепаха, мальчик или девочка не знаем, у нас живет 6 год, до этого тоже была поймана на воле (кто-то видать выгуливал и потерял), так что ее возраст тоже для нас загадка. Умная оказалась к нашему удивлению, гуляет по всей квартире, имеет излюбленное место за нашим диваном у батареи, кушать ходит в одно и то же место на кухне (как и приучили), ест фрукты-овощи, вареное яйцо, вареную картоху, летом зелень всяческую с клумбы, мясо не ест, воду не пьет (хватает видать жидкости из фруктов-овощей), по осени нагло охотится именно за моими ногами (наверное половой инстинкт) летом живет с нами загородом, выгуливается детьми как собачка, носится неожиданно быстро
    я ведь сюда зашла чтоб ее кому-нить подарить, а пока писала жалко стало отдавать...но если кому надо в хорошие руки-отдам...но хорошая черепашка!
    Лена и Саша, детки Машуля (25.06.96) и Артёмка (18.12.05)

  2. ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
    #32
    Элита Аватар для zesty
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Васька, Большой пр.
    Сообщений
    1 518

    У нас неделю как живет сухопутная черепаха (муж с ребенком принесли), меня даже не спросили. Дочка назвала ее Катя. Ей пять лет. Еще пока привыкает.
    Ест капусту и одуванчики, огурцы иногда, от яблок и груш отказывается.
    Только пока не в аквариуме живет а в корзине пластмассовой.И уже научилась из нее вылезать.
    Надо значит домик из горшка? А какой величины у вас аквариум, и лампа, кот. над аквариумом специальная? или обычная? Я еще прочитала, что песок нельзя, а надо наполнитель для кошачьих туалетов, только тот, который безопасен для заглатывания, или это ерунда?
    Очень классный сайт, там все по алфавиту о черепахах. :www.apus.ru/site.xp/049053052049124124.html

  3. ответ для zesty , на сообщение « У нас неделю как живет сухопутная... »
    #33
    Наш человек Аватар для Машутка
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Обухово
    Сообщений
    6 109

    Цитата Сообщение от zesty
    У нас неделю как живет сухопутная черепаха (муж с ребенком принесли), меня даже не спросили. Дочка назвала ее Катя. Ей пять лет. Еще пока привыкает.
    Ест капусту и одуванчики, огурцы иногда, от яблок и груш отказывается.
    Только пока не в аквариуме живет а в корзине пластмассовой.И уже научилась из нее вылезать.
    Надо значит домик из горшка? А какой величины у вас аквариум, и лампа, кот. над аквариумом специальная? или обычная? Я еще прочитала, что песок нельзя, а надо наполнитель для кошачьих туалетов, только тот, который безопасен для заглатывания, или это ерунда?
    Очень классный сайт, там все по алфавиту о черепахах. :www.apus.ru/site.xp/049053052049124124.html
    Здорово! Поздравляю!
    У нас аквариум самодельный,размеры примерно ш. 25 дл. 40, ну и высота где-то 30)) лампа самая обычная! Про песок ничего не читала.... Надо будет найти инфу! Горшок глиняный, самый обычный! И черепах ее оценил! т.к. до этого поставила ведерко майонезное, ему не понравилось)))
    Маша+Андрей = Данич (07.08.2001), Анютка (21.05.2011) и Алешка (20.02.2013)

    Можно на "ТЫ"

  4. ответ для zesty , на сообщение « У нас неделю как живет сухопутная... »
    #34
    Наш человек Аватар для Машутка
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Обухово
    Сообщений
    6 109

    Цитата Сообщение от zesty
    Надо значит домик из горшка? А какой величины у вас аквариум, и лампа, кот. над аквариумом специальная? или обычная? Я еще прочитала, что песок нельзя, а надо наполнитель для кошачьих туалетов, только тот, который безопасен для заглатывания, или это ерунда?
    Очень классный сайт, там все по алфавиту о черепахах. :www.apus.ru/site.xp/049053052049124124.html
    Зашла на сайт, а там вот, что пишут!
    "В качестве подстилки и домика нельзя пользоваться древесными опилками и корой деревьев, которые могут попасть в пищеварительный тракт черепахам. Вместо песка можно использовать коврик из зеленого пластика. Преимущества: его удобно чистить, черепахи не скользят по нему, его легко вытаскивать. Такой же коврик может служить задней стенкой акватеррариума, он прекрасно смотрится, к тому же черепахи не могут ушибиться, тычась в стекло."
    Маша+Андрей = Данич (07.08.2001), Анютка (21.05.2011) и Алешка (20.02.2013)

    Можно на "ТЫ"

  5. ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
    #35
    Элита Аватар для zesty
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Васька, Большой пр.
    Сообщений
    1 518

    Про песок это я в другом месте читала. Я пока галькой ей дно корзины засыпала, а как купим аквариум, там и решим, коврик или песок.
    Изучив сайт становится ясно, что не так уж и просто содержать черепаху. У меня всю жизнь собаки, так мне кажется, что с ними проще

  6. ответ для zesty , на сообщение « Про песок это я в другом месте читала.... »
    #36
    JonAir
    Guest

    у нас тоже черепашка есть, уже год
    водная трионикс
    маленькая см5 , но злющая ,на руки кидаеся и кусается
    последние пол года мы с ней не общаемся живет самапосебе , мы только кормим иаквариум чистим переодически
    а когда брали год назад, была такая милая , срук ела никого не кусала, даже первые2 мес жила в аквариуме с рыбками, все рыбки живы, правдо улиток не стало, но их и рыбки едят хорошо

  7. ответ для JonAir , на сообщение « у нас тоже черепашка есть, уже год... »
    #37
    Активный участник Аватар для Алиса
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    491

    Цитата Сообщение от JonAir
    водная трионикс
    маленькая см5 ,
    А где вы ее покупали?

  8. ответ для Алиса , на сообщение « А где вы ее покупали?:009: »
    #38
    JonAir
    Guest

    на птичьем рынке, прошлым летом, продавец сказал что ей около мес

  9. ответ для JonAir , на сообщение « на птичьем рынке, прошлым летом,... »
    #39
    JonAir
    Guest

    при желании ее можно до 30см вырастить, чем больше акв , тем больше черепашка

  10. ответ для JonAir , на сообщение « при желании ее можно до 30см вырастить,... »
    #40
    Активный участник Аватар для Алиса
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    491

    И за сколько, если не секрет?

Страница 4 из 473 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •