Страница 1 из 65 123451151 Последняя »  » 

Тема: хвасталка-обсуждалка эко-средств для дома E*COVER и косметикой W*ELEDA

  1. #1
    Элита Аватар для ZаноzzА
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    все еще Красногвардейский район
    Сообщений
    2 505

    хвасталка-обсуждалка эко-средств для дома E*COVER и косметикой W*ELEDA

    Всем привет!
    вот наконец руки дошли похвастаться суперскими-пуперскими средствами Э*ковери В*еледа (сама ее не заказывала пока, но надеюсь, что по Вашим хорошим отзывам что-нибудь выберу для себя и ребзи)
    Мариночка - спасибо огромное преогромное - надеюсь, что закупка станет регулярной!
    В общем начну по порядку:
    Ну проооосто любовь всей моей жизни - средство для ванной - моя ванная НИКОГДА еще не была такой белой,блестящей и свежей!(ну была конечно когда-то давным-давно - когда только поменяли ее)!!!Кстате опробовала его - ср-во это - еще и на плите газовой и тубз помыла - все фантастически чисто
    Еще ооочень понра таблетки для посудомойки - реально моют чище чем обычные, посудка свежая такая и блестит-блестит!
    Жидкость для мытья посуды руками тоже понра - пахнет приятненько, моет хорошо, даже сковородки после жареной курочки!Не ожидала такого эффекта от эко- средств!
    Полы мою средством универсальным - моет отлично! Девочки, а что б еще энтим средством помыть? Кто для чего использует?
    Порошок стиральный понравился - стирает не хуже обычного, но зато экологически чистый! - буду брать!
    Пятновыводитель и отбеливатель еще должным образом не потестила - каюсь, так что жду отзывов!
    хочу послушать про орехи! Что за зверь такой и как ими пользоваться!и про В*еледу интересно - сама ни разу не покупала эту косметику, а попробовать хоцца, только не знаю, что лучше из нее брать...

  2. #2
    Наш человек Аватар для Marfushenka
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Ладожская, Коммуны
    Сообщений
    9 265

    Юличка, спасибо за хвасту и за отзывы
    Про орехи мне тоже очень интересно самой, думаю брать в этом выкупе или не брать... Поделитесь девочки впечатлениями!
    Еще спасибо тебе Юль, что вовремя рассказала про чудо средство для ванной, по твоей наводке хапнула себе из остатков и осталась довольна жутко! Даже муж заценил Ванна и правда белая-белая, сверкает и еще и вода скатывается с кранов и плитки, как будто все наполировано! И запах свежий! Средством для посуды тоже очень довольна... Экономично, жир отлично отмывает! Порошок хорошо отстирывает... Только вопрос девочки, кто сколько сыпал (в столовых ложках)? Он же концентрированный, его немного надо, я две ложки положила, примерно... Может много?
    Из Веледы я получила только шампунь с розмарином... Очень он мне понравился... У меня последнее время появилась перхость... Пробовала лиерану и банальный хед энд шолдерс - не помогло.... После веледы прошло... Помыла пока 4 раза, вроде и лезть меньше волосы стали.... Вообщем шампунем довольна... Больше себе ничего не брала.. Вас хочу послушать и заказать в этом выкупе всего

  3. #3
    Элита Аватар для Стружка
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    У Ледового дворца
    Сообщений
    2 285

    И мои 5 копеек... Мыла полы универсальным моющим средством (подходит для ламината) - ну очень хорошо отмывает! Я в этом деле спец - полы мою через день, а то и каждый (мы с ребенком аллергики). Это средство не сравниться ни с каким узкоспециальным для каждого вида покрытия! Разводов на темном полу не оставляет!
    Отдушки везде суперские, не навязчивые и очень приятные
    Порошок ничем не хуже финского Luvil, но зато экологичней, после него белье ничем реально не пахнет, только свежесть. Так как разнице в цене нет, буду эковеровский брать.
    Жду с большим нетерпением чудо-средство для ванной
    ЗЫ. Питаю надежды на регулярные закупки, чтоб другую бытовую химию не использовать...
    Последний раз редактировалось Стружка; 14.12.2009 в 23:54.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    562

    Сегодня стирала орехами. Понравилось. Стирала пеленки, детскую одежду - яблочное пюре отстиралось. Единственное - пятна на кухонном полотенце остались. Но я не уверена, что обычный порошок бы отстирал (придется кипятить). Стирала при 40 градусах.
    Белье после стирки ничем не пахнет, хотя у орехов есть несильный специфически-кислый запах.
    Думаю, орехи - отличное средство для стирки постельного белья и не очень грязных вещей.

  5. ответ для Стружка , на сообщение « И мои 5 копеек... Мыла полы... »
    #5
    Элита Аватар для ZаноzzА
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    все еще Красногвардейский район
    Сообщений
    2 505

    Цитата Сообщение от Стружка Посмотреть сообщение
    И мои 5 копеек... Мыла полы универсальным моющим средством (подходит для ламината) - ну очень хорошо отмывает! Я в этом деле спец - полы мою через день, а то и каждый (мы с ребенком аллергики). Это средство не сравниться ни с каким узкоспециальным для каждого вида покрытия! Разводов на темном полу не оставляет!
    Щас пробую смягчитель для белья, потом расскажу.
    Но отдушки везде суперские, не навязчивые и очень приятные
    Порошок ничем не хуже финского Luvil, но зато экологичней, после него белье ничем реально не пахнет, только свежесть. Так как разнице в цене нет, буду эковеровский брать.
    Жду с большим нетерпением чудо-средство для ванной
    ЗЫ. Питаю надежды на регулярные закупки, чтоб другую бытовую химию не использовать вапще!
    смягчитель для белья тоже суперский!
    После стирки остается такой нежный-нежный легкий аромат!(раньше брала Ушастика - вообще не сравнить с Э*коверовским) Кстати запах держится долго - постирала в прошлую пятницу детское белье - сегодня одели кофтюлю из постиранных тогда - пахнет так приятно-приятно, но ненавязчиво совсем!Короче тоже зачет!
    Девочки, а про пасты В*еледовские расскажите, плз! Мне еще давно кто-то говорил, что они тоже хороши, а как на самом деле?

  6. ответ для ZаноzzА , на сообщение « смягчитель для белья тоже... »
    #6
    Ветеран Аватар для Котофеевна
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    873

    А я вчера постирала пуховик жидкостью для стирки. Стирала один пуховик с мячиками и бухнула (от жадности) 2,5 колпачка, пены было много, думаю надо брать поменьше. Очень порадовал запах, вернее его ненавязчивое присутствие, хотя я пуховики много раз поласкаю, но когда я раньше стирала порошками для деликатной стирки, то специфический запах было не убрать, хоть 100 раз прополаскивай.
    Средство для мытья посуды, универсальное моющее средство и средство для ванной комнаты всё СУПЕР! Но предыдущие ораторы об этом сказали, так что я только подтверждаю их слова.
    Мариночка, спасибо большое за закупку буду участвовать еще, но попозже, а то складывать некуда (к сожалению)
    Последний раз редактировалось Котофеевна; 11.12.2009 в 11:08.
    Флудер флудеру друг и форум флудеру друг, модер флудеру враг, админ модеру друг, флудер админу враг, но флудер юзеру друг.

    http://www.glitters.ru/images/dividers_2000.gif

  7. #7
    Участник Аватар для Vanilla"
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    152

    Расскажу про орехи:
    Во-первых , понравилась упаковка -холщовый мешочек, а к нему еще 3 или 4 маленьких прилагаются, собственно для стирки. В-общем, внешне все цивильно.

    Во-вторых, действительно стирают. Стирала детское белье, постельное, махровые полотенца. Детские белые носки отстирались.

    в-третьих, мне показалось , что белье легче гладилось после них. (Хотя ,это может быть, потому что я гладила белье , как только оно высохло, а не через неделю, как обычно)
    Так что я довольна, буду использовать для стирки постельного белья, нижнего, махровых полотенец, в общем, для всего, что к телу ближе.

    Остальные покупки-порошок стиральный, таблетки для п/м - показали себя не хуже тех средств, которые обычно использую, но при этом они экологически чистые.

  8. #8
    Элита
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 860

    Пока успели попробовать только:
    - Э*ковер. Концентрированный экологический стиральный порошок. Стирала белое - супер!!! Отбеливателя не надо даже. Бельё мягкое без кондиционера и смягчителя, ароматизаторами не пахнет. Я очень довольна.
    - В*еледа. Зубная паста с календулой без запаха мяты. Ребёнку вкус не понравился (фенхель). Отказался ей чистить во второй раз. Мои ощущения: зубы чистые, рот освежён, в целом приятно, если вкус и запах фенхеля вы любите.

    Девочки, кто заказывал В*еледа. Ирисовый тоник? На работу тоник нужен, а в магазинах уже рука не поднимается покупать . Как ваши впечатления-ощущения от него?

  9. #9
    Наш человек Аватар для малютка
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    5 566

    Попробовала мыльные орехи. Я в полном восторге. Можно стирать ими как в машине так и вручную. Отстирывают не хуже порошков. Но при этом белье ничем не пахнет.
    И они действительно мылятся. Можно даже ими мыться.
    Сегодня даже прочитала что и для мытья головы они подходят. Волосы очень блестят после него. Надо попробовать.

  10. #10
    Небожитель
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    17 324

    Жидкость для мыться посуды Ромашка и сыворотка - все-таки подсушивает руки, но не так как обычные ср-ва. после тех - руки как клешни.Буду пробовать с другими составляющими, в надежде найти то самое!!!!! А вот у мамы руки не сохнут. Впячатление от посуды после мытья - восторг. чистая, аж скрипит. И на мой взгляд, расходуется оно более экономично.

    несколько стирок таблетками и порошком.
    Впячатление, что одной таблетки на неполную стирку - МНОГО! конечно, при небольших загрязнениях и мягкой воде. Теперь неполную машину заправляю сыпучим порошком.
    Самое главное, чему я РАДА, у ребенка на спние и руках начали проходить аллергические бляшки, от которых я не могу избавиться уже с сентября (когда купила жидкость для стирки, якобы подходящей для чуствителной и аллергичной кожи) никакими противоаллергическими лек-ми средствами.
    Сре-во для сантехники. Отмывает хорошо, быстро. Пахнет соснами почти натурально.

    пришла к выводу, что пользоваться средствами данного производителя буду, пока денежные ср-ва будут это позволять. Особенно стиральными порошками.
    Остается надеяться, что Марина не бросит нас и хотя бы раз в месяц будет организовывать такую закупочку .

Страница 1 из 65 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •