Страница 5 из 21 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Хвасталка на АКВАРИУМЫ, ОБОРУДОВАНИЯ,КОРМА для рыбок, АКСЕССУАРЫ, КЛЕТКИ для грызунов

  1. ответ для Dady , на сообщение « Мангровое дерево оказалось очень... »
    #41
    оттуда... Аватар для БогинЯ
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    ГрадЛенин
    Сообщений
    23 787

    а за сколько Вы её приобрели, если не секрет?

    кстати, вопрос: у меня на даче есть коряга симпатиШная, "живая" (от спиленного пня) - полированная почти что ))))
    что с ней надо сделать, чтобы ее можно было применить в аквасе? или это категорически низзя делать?

  2. #42
    Активный участник Аватар для Dady
    Регистрация
    31.01.2006
    Сообщений
    323

    Читал что народ делает сам. Отмачивает и все такое. Но не любое дерево подойдет....
    В ОЗ большая коряга стоит700 где-то. В розницу почти в да раза дороже - 1200 с учетом того что размер у нее не самый большой скорее средний.

  3. ответ для Dady , на сообщение « Читал что народ делает сам. Отмачивает... »
    #43
    Мега-элита Аватар для ♥Я одна такая♥
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    пр.ветеранов.п.германа
    Сообщений
    4 355

    зайдите в водный мир тут на лв.там есть советы как вымочить корягу
    [IMG]http://s.**********/b0991bc015f76c4a9de35b3bc9d5aab7.gif[/IMG]Сашке-очаровашке 4 годика

    ахатинки с нами с 30.08.2010

    папа ушел нафиг......так ему и надо!!!!!


  4. #44
    Мега-элита Аватар для Ksen4ik
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 280

    Девушки, без вашего совета мне не обойтись!
    Посмотрите на фотки, где правильно установлен очиститель??? У меня проблема: когда ставлю дождик, то в трубочку, по которой идет воздух, вода набирается И пузырико в совсем нет
    А если без дождика, то слив воды должен находиться под водой или над?

    Вот фотки:

    1. С дождиком:


    сверху



    2. Со сливной насадкой. Вариант под водой.



    Над водой не сфоткала. Но слив воды просто в аквас, при этом опять наполняется прозрачная трубочка для воздуха
    Какой вариант правильный?

  5. ответ для Ksen4ik , на сообщение « Девушки, без вашего совета мне не... »
    #45
    Мега-элита Аватар для ♥Я одна такая♥
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    пр.ветеранов.п.германа
    Сообщений
    4 355

    Цитата Сообщение от Ksen4ik Посмотреть сообщение
    Девушки, без вашего совета мне не обойтись!
    Посмотрите на фотки, где правильно установлен очиститель??? У меня проблема: когда ставлю дождик, то в трубочку, по которой идет воздух, вода набирается И пузырико в совсем нет
    А если без дождика, то слив воды должен находиться под водой или над?

    Вот фотки:

    1. С дождиком:


    сверху



    2. Со сливной насадкой. Вариант под водой.



    Над водой не сфоткала. Но слив воды просто в аквас, при этом опять наполняется прозрачная трубочка для воздуха
    Какой вариант правильный?
    снимайте трубочку для воздуха от греха подальше.я тоже оставила и она упала ниже уровня воды и почти весь аквас на пол перекачала за ночь
    [IMG]http://s.**********/b0991bc015f76c4a9de35b3bc9d5aab7.gif[/IMG]Сашке-очаровашке 4 годика

    ахатинки с нами с 30.08.2010

    папа ушел нафиг......так ему и надо!!!!!


  6. #46
    Мега-элита Аватар для Ksen4ik
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 280

    Цитата Сообщение от ♥Я одна такая♥ Посмотреть сообщение
    снимайте трубочку для воздуха от греха подальше.я тоже оставила и она упала ниже уровня воды и почти весь аквас на пол перекачала за ночь
    А как же обогащение кислородом? Или и без трубочки обогатится?

  7. ответ для Ksen4ik , на сообщение « :001: А как же обогащение кислородом?... »
    #47
    Элита Аватар для arinaa
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Кировский завод, работа м.Академическая
    Сообщений
    2 317

    Цитата Сообщение от Ksen4ik Посмотреть сообщение
    А как же обогащение кислородом? Или и без трубочки обогатится?
    Если у Вас дождик над уровнем воды в аквасе, то вода и так отлично обогащается кислородом и не требуется аэрация через фильтр с помощью воздухозаборной трубки.

  8. ответ для arinaa , на сообщение « Если у Вас дождик над уровнем воды в... »
    #48
    Мега-элита Аватар для Ksen4ik
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 280

    Цитата Сообщение от arinaa Посмотреть сообщение
    Если у Вас дождик над уровнем воды в аквасе, то вода и так отлично обогащается кислородом и не требуется аэрация через фильтр с помощью воздухозаборной трубки.
    Но дождик же только сверху капает, пузыриков не получается По-моему вода кислородится именно засчет пузырей.

    А фото моего скромненького аквариума начинающего аквариумиста. Не судите строго

    Осталься фон, а то абои просвечивают, как-то не очень.



  9. ответ для Ksen4ik , на сообщение « Но дождик же только сверху капает,... »
    #49
    Элита Аватар для arinaa
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Кировский завод, работа м.Академическая
    Сообщений
    2 317

    Цитата Сообщение от Ksen4ik Посмотреть сообщение
    Но дождик же только сверху капает, пузыриков не получается По-моему вода кислородится именно засчет пузырей.

    А фото моего скромненького аквариума начинающего аквариумиста. Не судите строго

    Осталься фон, а то абои просвечивают, как-то не очень.



    Дело не только в пузырьках!
    Так как вода капает сверху, то засчет этого и обогащается кислородом. Этого достаточно.
    У меня в одном аквариуме тоже фильтр есть такой, через который можно аэрировать воду с помощью трубки, но я так направила струю выходную, что бы рябь была по поверхности и этого оказалось достаточно.
    Пользуйте или одно или другое.
    Еще как вариант попробуйте дождик опустить под воду ближе ко дну + аэрация через трубку. Посмотрите как будет получаться. Правда не знаю как справиться с этим моторчик в фильтре и будет ли затягивать воду в рубку. Поэкспериментируйте! Может, что интересного получится!

  10. ответ для arinaa , на сообщение « Дело не только в пузырьках! Так как... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Ksen4ik
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 280

    Цитата Сообщение от arinaa Посмотреть сообщение
    Дело не только в пузырьках!
    Так как вода капает сверху, то засчет этого и обогащается кислородом. Этого достаточно.
    У меня в одном аквариуме тоже фильтр есть такой, через который можно аэрировать воду с помощью трубки, но я так направила струю выходную, что бы рябь была по поверхности и этого оказалось достаточно.
    Пользуйте или одно или другое.
    Еще как вариант попробуйте дождик опустить под воду ближе ко дну + аэрация через трубку. Посмотрите как будет получаться. Правда не знаю как справиться с этим моторчик в фильтре и будет ли затягивать воду в рубку. Поэкспериментируйте! Может, что интересного получится!

    С аэрацией теперь ясно! А то я думала, что аэрация - обязательно пузирики
    Дождик мне очень понравился, пока его упаковала, пусть так постоит. По-моему тоже неплохо смотрится.
    А ко дну дождь пыталась пустить... Пузырей не вышло - только вода, которой не видно под водой Поэтому отказалась от этой затеи.
    Спасибо за советы

Страница 5 из 21 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •