Тема: Сокращение мамы с ребенком до 3 лет.

  1. #1
    Дануша
    Guest

    Сокращение мамы с ребенком до 3 лет.

    Я сотрудник немецкой компании, мсяц назад нас устно уведомили, что с 01.01.2009 нас сокращают в связи с изменением юридического адреса и перездом компании в Москву. На мой вопрос как же мне быть, мне ответили: "Готова ехать в Москву, за те же деньги?"; "Если нет (что и понятно) тогда в общем порядке!". Дело все в том, что компания ни ливидируется, здесь остается филиал, я знаю, что при ликвидации, добро пожаловать на сокращение штата, а если в отпуске по уходу, то в ФСС, а тут просто замкнутый круг. Вообщем знаю, что при отказе о перезде увольняют с выходным 2-х недельным пособием. Никаких предложений о "Соглашении сторон" не идет. Вообщем не знаю, что и думать. Хочу послушать вас, что вы думаете по этому поводу. Может решение какое подскажите? А еще не знаю есть ли у меня линейка и подписи, помоему нет и ваши правила я соблюла.

  2. ответ для Дануша , на сообщение « Сокращение мамы с ребенком до 3 лет. »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    это не сокращение, а изменение существенных условий договора.
    предупреждать должны письменно, под подпись.

    Что значит - в общем порядке?
    Уволить в связи с изменениями условий договора вас могут, несмотря на наличие ребенка до 3 лет. выходное пособие в размере двухнедельного заработка.
    Я бы написала служебную записку с просьбой разъяснить, по какой статье и когда именно планируют уволить.
    при большом желании, можно позвонить на "горячую линию" трудовой инспекции. они довольно часто сами по телефону работодателям мознги вправляют. Контакты смотрите в прикрепленной теме в этом разделе.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •