Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: ДС во Всеволожске

  1. ответ для БАСЕНДРА , на сообщение « ДС во Всеволожске »
    #41
    Ветеран Аватар для MA+MA
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Где-то за Всеволожском
    Сообщений
    838

    Я ездила 2 недели назад в 60 сад. Моей будет 2,9 в сентябре, хотела отдать. С виду, конечно, садик отличный. На мой вопрос насколько реально туда в сентябре попасть, заведующая многозначительно ответила: "приходите в апреле-мае отмечаться, поговорим". Чувствую, разговор из области математики будет

  2. ответ для MA+MA , на сообщение « Я ездила 2 недели назад в 60 сад. Моей... »
    #42
    с Луны Аватар для tatianak_a
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    33 966

    А почему очередь в ясли не подошла? Моей на 1 сентября 2,9 исполнилось, мы в 60 сад записались 19 января 2007 года. Другое дело, что пока мой муж не поскандалил у зам. главы администрации нас все лечили, что только льготники в сад попадают. НО разумный аргумен моего мужа в администрации о том, что придется обращаться в прокуратуру, с вопросом как это ребенок, записанный в январе не попадает в садик, склонил зам. главы администрации к решению, что нам в саду быть.

  3. ответ для БАСЕНДРА , на сообщение « ДС во Всеволожске »
    #43
    Активный участник Аватар для Valentinka
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Всеволожск, Мельничный ручей
    Сообщений
    597

    а это правда, что во всех гос. садиках Всеволожска примерно 30 чел в группе?? это ж нереально много... или есть исключения?
    и вообще, есть ли у нас тут (+/- 15 км) нормальные садики (ну кроме пресловутого 60ого)?

  4. ответ для БАСЕНДРА , на сообщение « ДС во Всеволожске »
    #44
    Мега-элита Аватар для tushkanchik
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    4 514

    Да, в нашем 31 по списку. И в яслях также было. Ужас!!! Это ОЧЕНЬ много!
    В остальных садах на ск-ко я знаю также.
    А что вы подразумеваете под нормальным садиком? Если не брать численность детей в группе, вроде у нас все садики нормальные.

  5. ответ для БАСЕНДРА , на сообщение « ДС во Всеволожске »
    #45
    Natusik- это я.
    Guest

    Мы живем во Всеволожске с 2008 года, записала старшую дочь в садик первый раз в феврале 2008г. в Рамановку, потом родился второй ребенок и я пошла записывать его в сад и за одно записала еще раз дочь в июне 2008г в Д/с №1 так вот недавно ходила в рано и узнала очередь своих детей. У дочки 16 номер в сад в Романовке, а сына 3446в №1 сад. На следующий день я поехала в Романовку поговорить с заведующей по поводу дочки и может быть попасть в сад, мне было сказано у вас очередь четыресто какая то и вы в этом году не попадаете в сад, я говорю как 4 какая то я в рано узнавала наша очередь 16, а она мне говорит вы 16 в общей очереди, а в сад вы под номаром 4 какие то. И как разбираться я незнаю, так все запутанно. А садик на ул. Балашева всего на 100 мест, и сдадут его в мае 2010г. и то не известно сдадут ли в срок. Во общем бес предел.

  6. ответ для БАСЕНДРА , на сообщение « ДС во Всеволожске »
    #46
    Наш человек Аватар для ZhookElena
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    г. Всеволожск
    Сообщений
    6 939

    Ситуация тут ужасная. Я своих в Питер вожу, одна поездка 30 км. А еще тут общаясь с мамочками на площадке, слышала, что какой-то депутат делал вопрос в администрацию, и в ответ получил - нет заявок на строительство новых садиков, количество оных устраивает город. Отсюда вывод - надо завалить жалобами Москву.
    Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)

  7. ответ для БАСЕНДРА , на сообщение « ДС во Всеволожске »
    #47
    Мега-элита Аватар для tushkanchik
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    4 514

    Да, такого как во Всеволожске с садами больше по-моему нигде нет. Даже по области, город я в расчет даже не беру. Можно возить в город, если есть машина и мама или папа работают в городе и по времени совпадают. А я например работаю здесь, муж в городе, но ездит к 7 утра на работу! И когда я задумываюсь о втором ребенке, первая мысль у меня про садик! Если дочку удалось определить через знакомых, не скрою, то еще одного ребенка через них же не получится точно. И что делать в этой ситуации...Той суммы за поступление в сад, которая не раз озвучивалась, у меня нет. То, что в ближайшие годы как-то у нас изменится ситуация с садами, я очень сомневаюсь.

    Это называется, рожайте, а потом сидите до школы дома!!!

  8. ответ для БАСЕНДРА , на сообщение « ДС во Всеволожске »
    #48
    Наш человек Аватар для Mastik
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    7 277

    Цитата Сообщение от БАСЕНДРА Посмотреть сообщение
    Мы стоим на очереди в ДС№ 60 м-рн "Южный" во Всеволожске.Наш номер 4000 с копейками.Ребенок 2009г.р. Мамочки,подскажите,на сколько примерно сотен,тысяч человек продвигается очередь за год???
    И вообще поделитесь своими отзывами о ДС во Всеволожске?
    у меня второй деть тоже 2009 года, записала в месяц его - в очереди мы 5032
    наверное если ситуация не измениться пойдет в частный садик или буду искать в городе недалеко от работы
    в 60 садик старший ходит второй год, попали сами без льгот по очереди
    садик нравиться

  9. ответ для БАСЕНДРА , на сообщение « ДС во Всеволожске »
    #49
    Natusik- это я.
    Guest

    Я второго тоже сразу в сад записала, и на деюсь что мы попадем в сад в следующем году. а если нет то придеться на работу устраиваться вос-лем или нянечкой, тоже вариант. Правдо зарплата не ахти, но все таки хоть дети под присмотром будут. Причем у меня образование позволяет работать Вос-лем.

  10. ответ для Mastik , на сообщение « у меня второй деть тоже 2009 года,... »
    #50
    БАСЕНДРА
    Guest

    Цитата Сообщение от Mastik Посмотреть сообщение
    у меня второй деть тоже 2009 года, записала в месяц его - в очереди мы 5032
    наверное если ситуация не измениться пойдет в частный садик или буду искать в городе недалеко от работы
    в 60 садик старший ходит второй год, попали сами без льгот по очереди
    садик нравиться
    Почти коллеги по несчастью))) Да,я тоже уже про частные думаю...В город возить можно,конечно,но это не удобно очень.А дома сидеть с мелким,совсем одуреешь))

Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •