Страница 1 из 113 123451151101 Последняя »  » 

Тема: У Вас или у Вашего дитяти насморк? Забудьте о лекарствах (народная медицина)

  1. #1
    Наш человек Аватар для Оленушка
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Приморский район (Коломяги)
    Сообщений
    7 747

    У Вас или у Вашего дитяти насморк? Забудьте о лекарствах (народная медицина)

    Мучает насморк? Не отчаивайтесь!
    Это средство можно применять и детям и взрослым. Это народная медицина. Своего сына лечу так с грудничкового возраста. Очень просто и результативно. Самый сильный насморк проходит за 2 ночи.
    Берете лук. Верхние 2 сферы отрываете и выбрасываете. Нам нужен лук, который поглубже.
    Очень меленько режете ножом. (Именно ножом - нам нужен мелко рубленный лук. Получатся кубики-ромбики 1-2мм)
    Берете бинт (в 1 слой), кладете туда рубленный лук, и перевязываете ниточкой.НЕ в марлю, а в бинтик. Если в тряпочку сделаете, то не поможет. Испарения от лука должны свободно проходить. Получатся тампончики (величиной с ноготь)
    А теперь, самое главное: эти тампончики, кладете НА НОЧЬ В УШИ! (не в нос, а, именно, в уши - это важно)
    Кладете тампон во внешнюю раковину.Как наушники маленькие, которые в раковину вставляются. Внутрь НЕ НАДО!!!
    Снимается отек во всей носоглотке. Всю ночь мы спим спокойно, лук выделяет испарения и снимают отек.
    Часто возникают вопросы: не сожгет ли лук чего-нибудь? НЕТ. (но ушки с утра нужно хорошо помыть)
    Дети не дают обычно их ставить. Вредничают. Я делала так: сын заснет, я ему в одно ушко положу тампончик. Когда перевернется, то и во второе. В результате оба тампончика в ушках.
    Поскольку это средство снимает отеки, то помогает даже тем, у кого гайморит. Гной начинает выходить сам и из носа, и ртом. Если кто страдает гайморитом, то за состоянием больного (когда тампоны поставили) нужно следить.
    А если простой насморк, тогда вообще просто проходит и все.
    Особенно актуально, когда деть ходит в садик.
    Будьте здоровы!!!
    (если возникнут вопросы, пишите)

    Девочки, тут в топе пошли вариации на тему, как сделать лучше: смочить, отжать и т. д.
    За вариации ничего сказать не могу. У меня работает только тот рецепт, который я изложила. Буква в букву. Если экспериментируете и делаете по другому, то это уже другой рецепт.



    Цитата Сообщение от Hvesja Посмотреть сообщение
    ........
    Вот таких штучек я наделала:


    И вот так закрепила их в ухе у ребенка:

    P.S. Сопли проходя, но не в первые сутки. Это не чудо средство. Это рецепт из народной медицины, который лечит насморк.
    Сначала снимается заложенность носа. Дня 2-3 и проходят сопли.
    Последний раз редактировалось Оленушка; 31.05.2012 в 15:39.

  2. #2
    Активный участник Аватар для ЛЮБЛЮТЕБЯ
    Регистрация
    05.08.2009
    Сообщений
    545

    Я такое же про чеснок слышала!! А при хроническом поможет???

  3. #3
    Наш человек Аватар для Оленушка
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Приморский район (Коломяги)
    Сообщений
    7 747

    Про чеснок не знаю. Про лук уверена. Будете делать, никакая хронь Вас не возьмет, и о проблеме забудете.
    Главное без самодеятельности. Все как написано делайте, ничего не добавляйте, ничем не пренебрегайте.

  4. #4
    Banned Аватар для iva-143
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    40

    спасибо-сегодня же всем навставляю

  5. #5

    Спасибо!
    Сегодня на себе попробую,только думала чем бы полечиться.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 377

    круто!применю детям,а мне,беременной,интересно,можно?

  7. ответ для речка , на сообщение « круто!применю детям,а... »
    #7
    Наш человек Аватар для Оленушка
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Приморский район (Коломяги)
    Сообщений
    7 747

    Цитата Сообщение от речка Посмотреть сообщение
    круто!применю детям,а мне,беременной,интересно,можно?
    в луке не может быть ничего опасного, я думаю. Детке иммунитет передадите. Но если боитесь, посоветуйтесь с врачом.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Alenchic'
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    5 062

    спасибо, только мой чудик вряд ли дастся, но себе точно сделаю...

  9. #9
    Наш человек Аватар для HeartleSS
    Регистрация
    13.04.2006
    Сообщений
    8 958

    Спасибо огромное!!!
    Часто смеяться и много любить; иметь успех среди интеллектуалов; завоевать внимание к себе со стороны честных критиков; ценить прекрасное; отдавать всего себя чему-то; оставить мир после себя чуть-чуть лучше, хотя бы на одного здорового ребёнка; знать, что хотя бы одному человеку на Земле стало легче дышать от того, что ты жил, – все это значит преуспеть.
    (с) Ральф Уолдо Эмерсон

  10. ответ для Alenchic' , на сообщение « спасибо, только мой чудик вряд ли... »
    #10
    Наш человек Аватар для Оленушка
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Приморский район (Коломяги)
    Сообщений
    7 747

    Цитата Сообщение от Alenchic' Посмотреть сообщение
    спасибо, только мой чудик вряд ли дастся, но себе точно сделаю...
    поставьте тампончики, когда заснет. я так делала. См. в первом сообщении

Страница 1 из 113 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •