Страница 3 из 101 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: А кто летал Easyjet? давайте делиться опытом!

  1. ответ для Valeria-St , на сообщение « Пардон, за офф... А из Парижа в Лондон... »
    #21
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от Valeria-St Посмотреть сообщение
    Пардон, за офф... А из Парижа в Лондон никто не пробовал на электричке съездить, на один день (без визы английской)? На сколько я поняла, электричка идет что-то около 2-х часов и уходит в Лондон рано утром, а обратная что-то около 20-00
    Это не является транзитом и в данном случае 100 % потребуется английская виза.
    Вот почитайте:
    Нужна ли мне транзитная виза, если я пребываю в Великобритании менее двадцати четырех часов? Могу ли я покидать аэропорт?
    В качестве подданного России, при условии, что Вы прибыли на воздушном транспорте и у Вас есть подтвержденный билет на следующий рейс с вылетом в течение двадцати четырех часов в страну, в которую Вам разрешен въезд, Вам не требуется транзитная виза, и Вы имеете право покинуть аэропорт. Тем не менее, возможность транзита без визы является только отступлением от правил, и нет никакой гарантии того, что администрация миграционной службы разрешит Вам пересечь границу Великобритании транзитом. Вам могут запретить въезд уже по прибытии в аэропорт Великобритании, если сотрудник миграционной службы Великобритании посчитает, что у Вас недостаточно для этого прав. Мы советуем обратиться за транзитной визой Великобритании перед поездкой.
    Взято отсюда http://www.ukvac-ru.com/russian/faqs.aspx#7

  2. ответ для romania! , на сообщение « А кто летал Easyjet? давайте делиться... »
    #22
    Старожил Аватар для Svetul9
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Веселый поселок, пр.Солидарности
    Сообщений
    1 481

    мы летали по территории Великобритании (из Англии в Шотландию), нам понравилось. В данном случае мне кажется, что аэропорт Хельсинки привлекательнее как отправной пункт, чем 2й терминал аэропорта в Тампере у Райнэйра.

  3. ответ для romania! , на сообщение « А кто летал Easyjet? давайте делиться... »
    #23

    А что у них с онлайн регистрацией для граждан России? Можно или нет?

  4. ответ для romania! , на сообщение « А кто летал Easyjet? давайте делиться... »
    #24
    Ветеран Аватар для moroza
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    764

    По поводу Лондона.

    Мы летали райнэйром из Тампере в Мадрид с транзитом в Лондоне. Нас на самолет посадили, но нам пришлось объяснить, что мы летим транзитом, и показать билет, в Лондоне объяснили то же самое. Нам в паспорт поставили штампик, где было написано, что мы можем гулять по Лондон 24 часа, что мы и сделали )))

    Далее, знакомая летела изиком тоже в Испанию с транзитом в Лондоне, и тоже без проблем.

    И буквально на днях друг прилетел из Барсы, куда летел через Лондон. На вопросы дядечек из английского аэропорта он отвечал "ай спик инглиш вери бэд" и "ай донт андерстенд", так ем, непонятно почему, поставили штампик с пометкой не 24 часа, а 6 месяцев! Не знаю, по ошибке ли было это сделано, но в Лондон он тоже проник )))

    И по поводу ручной клади. Летала райнейром и зимой, и летом, и весь мой багаж умещался в рюкзачок, который по габаритам соответствовал (или почти соответствовал) ручной клади! Так что туда можно много напихать )

  5. #25

    Цитата Сообщение от Женюля Посмотреть сообщение
    А что у них с онлайн регистрацией для граждан России? Можно или нет?
    не можно, а нужно особенно, если у вас нет багажа на сдачу. Тогда вообще все просто, распечатываете посадочный, приезжаете в аэропорт и сразу идете на досмотр и контроль.

  6. ответ для romania! , на сообщение « А кто летал Easyjet? давайте делиться... »
    #26

    подскажите, пожалуйста, а у easyjet бронь снять можно? и сколько за это удерживают?

  7. #27
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 334

    Цитата Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, а у easyjet бронь снять можно? и сколько за это удерживают?
    из того что я вычитала брони там нет...сразу снимают цену билета.
    вернуть можно штраф 30 евро с билета как-то так....

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

  8. ответ для romania! , на сообщение « А кто летал Easyjet? давайте делиться... »
    #28
    Активный участник Аватар для juliaMed
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    445

    А кто-нибудь в последнее время проходил онлайн регистрацию? у меня ошибка при печати посадочного талона уже несколько раз пыталась, все то же самое.

  9. #29

    Цитата Сообщение от juliaMed Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь в последнее время проходил онлайн регистрацию? у меня ошибка при печати посадочного талона уже несколько раз пыталась, все то же самое.
    а ошибка на каком этапе? регистрация онлайн прошла? я после того, как чекин нажимала, дальше проверила на всех ли вылетах стоят галочки и все, дальше загружались по порядку посадочные и распечатывала их.

  10. ответ для romania! , на сообщение « А кто летал Easyjet? давайте делиться... »
    #30
    Активный участник Аватар для juliaMed
    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    445

    ошибка после того, как нажимаю кнопку "print your boarding pass" (как-то так). В FAQ по поводу кода этой ошибки написано вот что: "An error has occurred with online check in.

    As your printed boarding pass is an official security document, you may only access your printed version twice. After the second time, you must check in for your flight at the airport.

    If you have not already printed or viewed your boarding pass twice, then please try again later."

    Но я до этого регистрацию вообще не проходила!

Страница 3 из 101 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •