Тема: Отказали в единовременном пособии

  1. #1

    Отказали в единовременном пособии

    Последний раз редактировалось Капризулькин; 11.02.2013 в 20:13.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    муж писал заявление и предоставил все необходимые документы? В том числе, трудовую книжку жены?

    Отказ не правомерен. Это не деньги работодателя, пособие платится из средств ФСС.

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    31

    А если жена работает, а муж официально нигде не работает. Трудовой книжки у него нет. Что делать в этом случае? Как получить единовремнное?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Нюрасик Посмотреть сообщение
    А если жена работает, а муж официально нигде не работает. Трудовой книжки у него нет. Что делать в этом случае? Как получить единовремнное?
    позвонить в ФСС и поконсультироваться по этому вопросу.
    Поскольку пособие выплачивается из средств ФСС, они вам наиболее точно смогут ответить на данный вопрос.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    ул. Бассейная
    Сообщений
    40

    Пусть жена напишет в заявлении на выплату пособия о том, что муж не работает, вся ответственность будет на жене. В этом случае пособие выплатить можно и ФСС при проверке не посчитает это ошибкой. Я работаю бухгалтером и столкнулась с аналогичной ситуацией.

  6. #6

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    муж писал заявление и предоставил все необходимые документы? В том числе, трудовую книжку жены?

    Отказ не правомерен. Это не деньги работодателя, пособие платится из средств ФСС.
    Все документы предоставили... Работодатель попросил заявление на пособие исправить на увольнение по собственному желанию...

  7. #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    могу только порекомендовать обратиться в трудовую инспекцию и в ФСС с жалобой на действия работодателя.
    если я правильно понимаю, фирма "серая"?
    Муж там хоть оформлен официально, по трудовой?

  8. #8

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    могу только порекомендовать обратиться в трудовую инспекцию и в ФСС с жалобой на действия работодателя.
    если я правильно понимаю, фирма "серая"?
    Муж там хоть оформлен официально, по трудовой?
    Да, муж был официально оформлен, но все же он ушел. Просто интересно, почему так получается, если это не из их кармана - в чем проблема?... Может просвятите?

  9. #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    возможно, не знают что это выплата из средств ФСС, возможно - лень бегать с бумагами в тот же ФСС.
    разумного объяснения такому поведению я не вижу.
    А может быть, кстати, сделали так специально, чтобы вынудить вашего мужа уволиться.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •