Результаты опроса: Непроходимость слезного канала.Прошло само или делали зондирование?

Проголосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всё прошло после трёх месяцев.

    283 53.90%
  • Ничего не помогло.Делали зондирование.

    242 46.10%
Страница 4 из 65 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Непроходимость слезного канала (дакриоцистит).Прошло само или делали зондирование?

  1. ответ для Марьюшка , на сообщение « Непроходимость слезного канала... »
    #31
    Ветеран Аватар для olka-5226
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Б. Пороховская (Ладожская)
    Сообщений
    838

    У нас не прошло, делали зондирование на Моховой. 2 раза (((

  2. #32
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
    Я ходила к врачу.Она мне показала.
    Причём у нас в топе-сентябрят у многих дакриоцистит и почти всем показали РАЗНЫЙ массаж.Кому верить???
    ну, форуму, конечно
    тому врачу, которому доверяете. наведите справки, собирите рекомендации, но не по рисункам же с форума изучать лечебный массаж!


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  3. ответ для Марьюшка , на сообщение « Непроходимость слезного канала... »
    #33

    У нас был врожденный дакриоцистит. Делали массаж, капали капли, становилось то лучше то хуже, я все надеялась справиться сама, но не получилось зондирование сделали в 6 месяцев. врач сказал, что надо было делать в три месяца и не ждать, а теперь очень растянут слезный мешок. через месяц зондировали один глаз повторно, именно из-за этого растянутого мешка

  4. #34
    Космонавт Аватар для Марьюшка
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    22 615

    Цитата Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
    не буду голосовать ибо верю в успех! верю и жду!

    и Алешеньке желаю чтоб все прошло само!!!!!
    Спасибо большое!И у вас пусть всё пройдёт поскорее

    Цитата Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
    Мы в 5 мес. сделали зондирование одного глазика и промывание другого. Врач сказал, что канальцы от природы узкие. Я очень довольна, что сделали зондирование. До 5 мес. постоянно капли, промывания, а после все ок! Процедура не страшная, 2 мин. по времени. Только мы не на моховой делали, а в больнице (не помню №) платно. ПРиехали, сделали, ребенка покормила и уехали.
    Удачи!
    А нас окулист "напугала"-сказала,что процедура зверская и все дети орут и делается всё на живую
    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    ну, форуму, конечно
    тому врачу, которому доверяете. наведите справки, собирите рекомендации, но не по рисункам же с форума изучать лечебный массаж!
    Как-то вы немножко неправильно реагируете.Я пишу-кому верить-имею ввиду врачей.Мне двое показывали.Обеим я доверяю.
    И,заметьте,я создала тему про то,прошло или нет,а не "научите меня делать массаж" Откуда и почему вы сделаи такие выводы,непонятно
    А на форуме,между прочим,очень много ценных советов.И про дакриоцисти я узнала именно здесь-педиатр же сказал,что это просто коньюктивит и прокапайте альбуцид.
    Опять же-вы зашли в тему,чтобы написать ПО теме или чтобы "поучить"?
    Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне.(с.)

  5. #35
    Космонавт Аватар для Марьюшка
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    22 615

    Цитата Сообщение от Чекистка Посмотреть сообщение
    У нас был врожденный дакриоцистит. Делали массаж, капали капли, становилось то лучше то хуже, я все надеялась справиться сама, но не получилось зондирование сделали в 6 месяцев. врач сказал, что надо было делать в три месяца и не ждать, а теперь очень растянут слезный мешок. через месяц зондировали один глаз повторно, именно из-за этого растянутого мешка
    Это как?И отчего?
    Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне.(с.)

  6. #36
    Элита Аватар для Лафаня
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    2 289

    мучались с этим до 4-х месяцев ...капли, фурацилин, массаж и т.д....мелкий ну просто ужас как стал ненавидеть эти процедуры!
    неделю назад сделали зондирование на Моховой, чему я очень рада , больше не мучается!(ттт)
    я очень волновалась по поводу зондирования, а сейчас как-будто гора с плеч! процедура длится минут 5, мелкого уносят...он кричит там, конечно... но когда я после этого зашла он очень быстро успокоился!!! не бойтесь!

    про массаж: мне 3 !!!! врача показывали его по разному!

  7. ответ для Лафаня , на сообщение « мучались с этим до 4-х месяцев... »
    #37
    Космонавт Аватар для Марьюшка
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    22 615

    Цитата Сообщение от Лафаня Посмотреть сообщение

    про массаж: мне 3 !!!! врача показывали его по разному!
    Вот и я про то же.

    Рада,что у вас теперь всё наладилось.
    Пусть Бог воздаст тебе вдвойне, все то что ты желаешь мне.(с.)

  8. ответ для Лафаня , на сообщение « мучались с этим до 4-х месяцев... »
    #38
    Элита Аватар для Лафаня
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    2 289

    ещё хочу добавить, что ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ: если месяцев максимум до 3-х не прошло, надо идти на зондирование!

  9. ответ для Марьюшка , на сообщение « :053:Вот и я про то же. Рада,что у... »
    #39
    Элита Аватар для lis_69
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Кржижановского
    Сообщений
    2 818

    Цитата Сообщение от xryst2005 Посмотреть сообщение
    У нас такая беда с рождения. Я пока массаж делаю и капаю, все хорошо.Только перестаю на второй-третий день вновь глазик заплывает. Окулист дала направление на зондирование, сказала, что лучше сделать и не париться.

    Девочки, а не подскажите, прививку можно делать с больным глазом или лучше погодить? У окулиста забыла спросить, а она ни чего не сказала.
    Нам не делали, сказали пока глаз не вылечите делать нельзя!!!!





  10. ответ для lis_69 , на сообщение « Нам не делали, сказали пока глаз не... »
    #40
    Элита Аватар для Лафаня
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    2 289

    Цитата Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
    Вот и я про то же.

    Рада,что у вас теперь всё наладилось.
    спасибо!
    у меня чуть нервный тик не начался когда после зондирования врач на Моховой сказала:капайте и делайте массаж! знаете как?
    я ей: знаю, но покажите мне ещё раз, п-та!
    и она показала и рассказала свою версию...

Страница 4 из 65 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •