Результаты опроса: Непроходимость слезного канала.Прошло само или делали зондирование?

Проголосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всё прошло после трёх месяцев.

    283 53.90%
  • Ничего не помогло.Делали зондирование.

    242 46.10%
Страница 7 из 65 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Непроходимость слезного канала (дакриоцистит).Прошло само или делали зондирование?

  1. ответ для Марьюшка , на сообщение « Непроходимость слезного канала... »
    #61
    Гость Аватар для Бандюша
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    11

    Девочки подскажите пожалуйста! как все таки делать массаж

  2. ответ для Марьюшка , на сообщение « Непроходимость слезного канала... »
    #62
    Ветеран Аватар для Эквилибристка
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Сосновка Land
    Сообщений
    643

    делали зондирование в педиатричке

  3. ответ для Марьюшка , на сообщение « Непроходимость слезного канала... »
    #63

    Прошо в 1,5 месяца. Делала массаж во время каждого кормления и днем и ночью. Промывала ромашкой.

  4. ответ для Glasha1111 , на сообщение « Прошо в 1,5 месяца. Делала массаж во... »
    #64
    Элита Аватар для Хома
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 291

    Мы тоже массаж делаем усердно, но не помогает во вторник на зондирование повезем. Кто делал в педиатричке, подскажите какие анализы надо, пожалуйста?

  5. #65

    Прошло в 4 месяца. Я уже отчаялась и договорилась о зондировании и буквально за день до него все прошло. Массаж делала и считаю что он и помог ( надо прямо с силой надавливать, а не просто поглаживание)

  6. ответ для Марьюшка , на сообщение « Непроходимость слезного канала... »
    #66

    прошло в 8 месяцев

  7. #67
    Ветеран Аватар для Blue blue sky
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Бандюша Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста! как все таки делать массаж
    Во внутренний уголок глазика (где переносица) ставите палец нажимаете и вниз, как будто запятую в уголке глаза рисуете. А вообще мне и педиатр и окулист показывали и на ребенке и на мне

    Делаете раз по десять на каждый глазик во время (или после или до) каждого кормления, ну или 6-7 раз в день. Делать долго придется, где-то месяц, но нам помогло

  8. ответ для Blue blue sky , на сообщение « Во внутренний уголок глазика (где... »
    #68
    Гость Аватар для Бандюша
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    11

    Цитата Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
    Во внутренний уголок глазика (где переносица) ставите палец нажимаете и вниз, как будто запятую в уголке глаза рисуете. А вообще мне и педиатр и окулист показывали и на ребенке и на мне

    Делаете раз по десять на каждый глазик во время (или после или до) каждого кормления, ну или 6-7 раз в день. Делать долго придется, где-то месяц, но нам помогло
    Спасибо большое, а то нам к врачу только после праздников, хочу уже не тянуть, начать

  9. ответ для Марьюшка , на сообщение « Непроходимость слезного канала... »
    #69
    Активный участник
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    387

    Поиском по теме не нашла ничего про остеопатов в этой теме, а у них есть методики.
    У моей малышатины глаз с рождения плохо себя вел - постоянно слеза, воспаление.
    Антибиотики и массажи помогали недели на 2, потом опять воспаление. Месяца в 4 пошли к остеопату - я подняла этот вопрос, сказал, что да, можно попробовать помочь. Не знаю уж как там что двигается и каким образом расширяется слезный канал, но у нас облегчение было налицо, правда через месяц опять все началось заново. Взала уже направление на зондирование, записалась еле-еле...., но на всякий случай на ближайшем сеансе опять попросила остеопата поработать с глазиком. И вуаля, с тех пор забыли про эти мучения.
    P.S. допускаю и вариант, что ребенок просто перерос эту проблему к своим 6 мес.

  10. ответ для Марьюшка , на сообщение « Непроходимость слезного канала... »
    #70

    У нас то проходило, то начиналось снова. Я не хотела делать зондирование, поэтому капали капли, делали массаж. Потом резко стало хуже(4,5 мес): гнойное отделяемое было постоянно, ребенок после сна сам не мог открыть глаз.Записались на зондирование, за 2 дня резко все прекратилось, мы все равно поехали, офтальмолог сказала, что у нас показаний нет и отпустила.

Страница 7 из 65 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •