Страница 18 из 529 « Первая  «  81415161718192021222868118518 Последняя »  » 

Тема: Машинное вязание!

  1. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #171
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    8 024

    Спасибо!
    Надо будет скататься туда.
    Что там за магазин?

  2. #172
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Надо будет скататься туда.
    Что там за магазин?
    Это то ли "Швейный мир", то ли "Мир шитья" - путаю их все время . Причем звонила во вторую фирму - сказали в их сети вообще нет деккеров, а в этой - есть всякие. Из вязального приметила трансферные иглы по 90 рэ, иглы для сильвера и бразера на обе фонтуры, в том числе для ЛК-шки, грузы, прутики для оттяжной гребенки, линейки 1на1 и 2на1 кажется, и еще что-то было.
    Это на Сенной - вышли из метро и прямо на наземный пешеходный переход, переходим, сдаем чуть вправо и попадаем на Спасский переулок. Идем в самое его начало - по правой стороне улицы последнее здание с неприметной дверью под козырьком. Ходу минут пять. Продавец приветливая, все показывает-рассказывает.

  3. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #173
    Наш человек Аватар для Талочка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Дом, милый дом. ЮГ...
    Сообщений
    6 235

    Девочки, предлагаю сходить пешком вместе - закупиться товарами для рукоделия в оптовой фирме ГАММА. Они работают с физ лицами. Я готова на 4-5 тыс вложиться, минималка - 10 тыс, если кто-то примкнет - пойдемте туда вместе!! Надо только собраться! И выбор большой, и цены оччч хороши! Есть желающие? Нам нужно много скоро будет больше - привоз... И для вязальщиц много всего!

    Давайте на конец месяца!!! Стучитесь в личку, пожалуйста!!!

    САЙТИК ЗДЕСЬ - ассортимент по наличию. (звездочки убираем)


  4. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #174
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    1 374

    Ну вот, опробовала новый 7-игольный деккер, на тойоту замечательно подошел (были сомнения, так как говорят у нее расстояние между иглами чуть-чуть больше, чем на других машинах 5 класса). Прибавки-убавки делаются в два раза быстрее
    Джемперок в облипон - то, что давно собиралась сделать и все было никак.

  5. #175
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    10 901

    Валяюсь под столом! Классно!
    Люба, у меня, как у начинающего "машиниста", вопрос по сборке: как ты сшиваешь детали и пришиваешь воротник? На этом свитерочке он прикеттлеван?
    А то у меня лежат детали первой вещички, связанной на машинке, никак не соберусь с духом их сшить
    Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья (Ф. Раневская)

  6. #176
    Ветеран Аватар для zimmar2006
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Спб, ул.Карпинского,м.Академическая
    Сообщений
    799

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    Ну вот, опробовала новый 7-игольный деккер.... Прибавки-убавки делаются в два раза быстрее
    Джемперок в облипон - то, что давно собиралась сделать и все было никак.
    Глаз не оторвать - как аккуратно и просто профессионально !!!
    Меркурий, а что, здесь все убавки-прибавки 7-ми игольным деккером, на 7-8 петле?

  7. #177
    Элита Аватар для mullers_cat
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    2 888

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    Ну вот, опробовала новый 7-игольный деккер, на тойоту замечательно подошел (были сомнения, так как говорят у нее расстояние между иглами чуть-чуть больше, чем на других машинах 5 класса). Прибавки-убавки делаются в два раза быстрее
    Джемперок в облипон - то, что давно собиралась сделать и все было никак.
    Просто сказка!

  8. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #178
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    1 374

    Девочки, спасибо!
    Я, честно говоря, сама довольна - построила на себя новую выкройку с учетом своей нескладности (у меня узкие плечи и сутулость небольшая). Наконец-то плечевой шов на месте.
    Solist, Светочка, сшиваю крючком. Раньше, когда руками вязала и пряжа толще была - то трикотажным швом по лицевой стороне, так конечно аккуратнее. А на тонком машинном полотне мне крючком понравилось, главное хорошо перед и после сборки пропарить. Воротник прикетлеван вручную. Когда делаю ворот с полоской под кетлевку или кармашек, то кетлюю на машине - приноровишься и очень быстро и аккуратно получается.
    zimmar2006, прибавки-убавки делала на 6 иголок (седьмая "в воздухе" болталась), но убавляла где-то 1, где-то 2 петли.
    Мариш, mullers_cat а как у тебя продвигается бой с Невой?

  9. #179
    Ветеран Аватар для lyulka2000
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    ул. Народная между Дальневосточным и Большевиков
    Сообщений
    618

    Цитата Сообщение от Талочка Посмотреть сообщение
    Девочки, предлагаю сходить пешком вместе - закупиться товарами для рукоделия в оптовой фирме ГАММА. Они работают с физ лицами. Я готова на 4-5 тыс вложиться, минималка - 10 тыс, если кто-то примкнет - пойдемте туда вместе!! Надо только собраться! И выбор большой, и цены оччч хороши! Есть желающие? Нам нужно много скоро будет больше - привоз... И для вязальщиц много всего!

    Давайте на конец месяца!!! Стучитесь в личку, пожалуйста!!!

    САЙТИК ЗДЕСЬ - ассортимент по наличию. (звездочки убираем)

    а где они находятся? я соберусь только если в конце апреля...

  10. #180
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    8 024

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    Из вязального приметила трансферные иглы по 90 рэ, иглы для сильвера и бразера на обе фонтуры, в том числе для ЛК-шки, грузы, прутики для оттяжной гребенки, линейки 1на1 и 2на1 кажется, и еще что-то было..
    Съездила туда. Спасибо за наводку! Купила все, что хотела, только про коромысло забыла - надо бы взять пару-тройку запасных, а то вещь нужная и "терябельная"

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    Ну вот, опробовала новый 7-игольный деккер, на тойоту замечательно подошел (были сомнения, так как говорят у нее расстояние между иглами чуть-чуть больше, чем на других машинах 5 класса). Прибавки-убавки делаются в два раза быстрее
    Коасота!
    А рисунок - о/ф жаккард или интарсия?

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо!
    Я, честно говоря, сама довольна - построила на себя новую выкройку с учетом своей нескладности (у меня узкие плечи и сутулость небольшая). Наконец-то плечевой шов на месте.
    Ктоб меня нормально научил строить выкройки!
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

Страница 18 из 529 « Первая  «  81415161718192021222868118518 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •