Страница 4 из 529 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Машинное вязание!

  1. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #31
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    1 374

    Да, новые моталки дорогие, у меня от мамульки досталась, советская, в комплекте еще шло устройство для растяжки пасм, чтобы с него потом на моталку накручивать - очень удобно. Но без моталки будет никак. Некоторые фабричные мотки для ручного вязания можно напрямую использовать - аккуратно из серединки вынимать ниточку, тогда она плавно будет подаваться в машину. Ну а естли бобинная пряжа тонкая и ее надо в несколько нитей вязать, то беда...
    На осинке, да и еще где-то, классный способ видела - наматывать на конус (или рулик от туалетной бумаги ), насаженный на миксер или дрель. Еще какая электромоталка получается Главное, угол правильно подобрать.

  2. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #32
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    1 374

    Оксана!!! Я ж о деккерах многоугольных сны вижу - мне нада!!! А в инет магазе надо от 1000 рэ делать заказ - может скооперируемся? Там 200 рэ 7-ми и 250 10-ти игольные, вроде...

  3. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #33
    Наш человек Аватар для ScorpiK
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Очень Весёлый!
    Сообщений
    9 799

    Марина я в кните покупала, можно в инете заказ оформить а съездить самой выкупить, только говоришь в каком магазине заберёшь (на староневский ездила), дешевле выходит
    http://www.s***ew-world.ru/catalog/?goods=26919 нитку потом как раз из серединки беру, а можно и оба конца сразу задействовать.

  4. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #34
    Наш человек Аватар для ScorpiK
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Очень Весёлый!
    Сообщений
    9 799

    Люба кинь ссылками посмотреть, может и скооперируемся. у меня от НЕВЫ 4 и5 есть, только вот я пыталась на сильвере 4 им перекидывать и сломала в итоге.
    Лано пошла я спать...

  5. #35
    Ветеран Аватар для ИнжИрка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    810

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    Да, новые моталки дорогие, у меня от мамульки досталась, советская, в комплекте еще шло устройство для растяжки пасм, чтобы с него потом на моталку накручивать - очень удобно. Но без моталки будет никак. Некоторые фабричные мотки для ручного вязания можно напрямую использовать - аккуратно из серединки вынимать ниточку, тогда она плавно будет подаваться в машину. Ну а естли бобинная пряжа тонкая и ее надо в несколько нитей вязать, то беда...
    На осинке, да и еще где-то, классный способ видела - наматывать на конус (или рулик от туалетной бумаги ), насаженный на миксер или дрель. Еще какая электромоталка получается Главное, угол правильно подобрать.
    На миксер я мотала. Угол там никак не подобрать ( если придумаете как, поделитесь). На венчик для взбивания насаживала рулончик от кухонных бумажных полотенец и вперед. Чуть не забыла, нитку надо слегка придерживать и направлять, а то первый раз у меня безобразие получилось. И желательно потом этот рулончик на что нибудь насадить или еще какую подставочку придумать( чтоб не падал)

  6. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #36
    Наш человек Аватар для Искристый иней
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    ЮЗ,М.Захарова, Сосновый Бор
    Сообщений
    8 810

    Ой,появился отдельный топик!я тоже тренируюсь на машинке.Была у меня Нева-2,я ее продала.Громоздская очень,а вязать на ней просто Сейчас у меня маленькая Золушка.Пока достаточно.Вот такую детскую кофточку я на ней связала,обработка,естественно,крючок
    Изображения Изображения      

  7. #37
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Цитата Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
    Ой,появился отдельный топик!я тоже тренируюсь на машинке.Была у меня Нева-2,я ее продала.Громоздская очень,а вязать на ней просто Сейчас у меня маленькая Золушка.Пока достаточно.Вот такую детскую кофточку я на ней связала,обработка,естественно,крючок
    красота какая! а что за Золушка?

    девушки, вернусь к своим "баранам" - про мастер-класс на Неве-5
    может может кто помочь (через пару неделек) - естественно не безвозмездно
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  8. #38
    Наш человек Аватар для Искристый иней
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    ЮЗ,М.Захарова, Сосновый Бор
    Сообщений
    8 810

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    красота какая! а что за Золушка?

    девушки, вернусь к своим "баранам" - про мастер-класс на Неве-5
    может может кто помочь (через пару неделек) - естественно не безвозмездно
    Спасибо. Золушка-это такая маленькая машинка,считается детской.У нее всего 64 иголочки,но зато она легко переносится и ставится на любой стол.Можно вязать совсем малышковые вещички или там подушчеки диванные.Ну или из фрагментов что-нибудь.

  9. ответ для mullers_cat , на сообщение « приползла сюда, чтобы не флудить в... »
    #39
    Мега-элита Аватар для nadi145
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    метро Большевиков
    Сообщений
    3 405

    Цитата Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
    приползла сюда, чтобы не флудить в спицевом топике...
    жду мужа с работы, без него боюсь девайс трогать - он все же в технике сильней, собрал сам это чудо советской промышленности.. в старом топике почитала, что лучше начинать учиться не с хлопка, а я, балда, ирис в машину заправила, решила, что ей так будет проще - ниточка гладенькая, мерсеризованная. выну ирис, попробую акрил тонкий, наверняка в необъятных закромах где-нибудь да валяется.
    Да, с ириса начинать очень тяжело. Лучше брать что-то шерстяное, но не махровое. Не спец. хлопок плохо тянется, поэтому тоже тяжеловато будет.
    Лучше учится на машинной пряже, в своё время покупала в Анкио. Да и когда работала, для образцов там же покупала. Там продается пряжа на больших бобинах. Хотя я уже там два года ни чего не покупала, может что и изменилось.

  10. #40
    Мега-элита Аватар для nadi145
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    метро Большевиков
    Сообщений
    3 405

    Цитата Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
    Ой,появился отдельный топик!я тоже тренируюсь на машинке.Была у меня Нева-2,я ее продала.Громоздская очень,а вязать на ней просто Сейчас у меня маленькая Золушка.Пока достаточно.Вот такую детскую кофточку я на ней связала,обработка,естественно,крючок
    Кофточка просто прелесть, очень симпатичная и цвет и вязка.

Страница 4 из 529 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •