Страница 529 из 529 « Первая  «  29429479519525526527528529

Тема: Машинное вязание!

  1. ответ для Ламокс , на сообщение « я бы каретку ВДшкой промыла..Неву... »
    #5281
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Ламокс Посмотреть сообщение
    я бы каретку ВДшкой промыла..Неву можно очень сильно заливать масдлом,хуже ей не будет и еще после всех чисток ее нудо погонять выдвинув иглы без пряжи.
    а это что , маслом муж вчера залил , я потом пазики вытирала и мне кажется что то с плотностью не то , уж очень не заметная глазу разница на разных плотностях , на 10 я думала как сеть будет , нет просто чуть свободней , чем на 5-6 например , может и каретку маслом залить , а иглы выдвинуть совсем да , они не сломаются и еще у меня вопрос , язычки у иголок должны быть закрыты или открыты или без разницы перед передвижением каретки?

  2. ответ для n/a , на сообщение « а это что , маслом муж вчера залил , я... »
    #5282
    Наш человек Аватар для Ламокс
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    оз долгое
    Сообщений
    7 580

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    а это что , маслом муж вчера залил , я потом пазики вытирала и мне кажется что то с плотностью не то , уж очень не заметная глазу разница на разных плотностях , на 10 я думала как сеть будет , нет просто чуть свободней , чем на 5-6 например , может и каретку маслом залить , а иглы выдвинуть совсем да , они не сломаются и еще у меня вопрос , язычки у иголок должны быть закрыты или открыты или без разницы перед передвижением каретки?

    это снимает старое застывшее масло..продается в магазине для автомобилистов и у каждого автолюбителя точно лежит в машине.
    разница не очень большая но прежде надо убедиться что ваши манипуляции с рычагом плотности имеют какой то результат.К слову я недавно пыталась разобраться с листами малара на 910 бразере..электроника вроде работает,а иглы не выбирает..я чуть с ума не сошла пока не поняла что клинья закисли..я кнопочки жму а клинья не переключаютсчя..пока ажурку не поставила искренне считала что мозги у машины не работают.
    Извините не помнюкакая у вас Нева,если нитеводитель есть то как язычки на иглах совсем пофиг,а вот если как в 2,1 или 6 нить нужно прокладывать то язычки должны быть открыты(неодиновые магнитики очень для этого хороши
    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « оттяжку вешали? соскальзывал сам по... »
    #5283
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    вроде с машинкой разобралась , смазала , вяжет идеально не застревает , вчера навжикала полотно , по своим размерам , а получилась кишка , что теперь делать растягивать или перевязывать шире ?

  4. ответ для n/a , на сообщение « вроде с машинкой разобралась , смазала... »
    #5284
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    Только что снятая деталь с машины всегда выглядит колбасой. Если петельная проба верная то проводите ВТО и наслаждайтесь преображением

  5. ответ для coffee break , на сообщение « Только что снятая деталь с машины... »
    #5285
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    Только что снятая деталь с машины всегда выглядит колбасой. Если петельная проба верная то проводите ВТО и наслаждайтесь преображением
    ой спасибо , и еще вопрос ВТо сразу всех деталей делать или можно по мере вязки у меня пока спинка , первая связанная на машине .

  6. ответ для n/a , на сообщение « ой спасибо , и еще вопрос ВТо сразу... »
    #5286
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    У вас сейчас идет совершенно новый процесс вязания. Я бы провела ВТО спинки (раз уж это спинка) и проверила себя на точность петельной пробы.

  7. ответ для coffee break , на сообщение « У вас сейчас идет совершенно новый... »
    #5287
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    У вас сейчас идет совершенно новый процесс вязания. Я бы провела ВТО спинки (раз уж это спинка) и проверила себя на точность петельной пробы.
    спасибо , да вроде задумывалось как спинка .

  8. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #5288
    Мега-элита Аватар для RomaRita
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    м. Гражданка
    Сообщений
    3 558

    Машинное вязание!

    Добрый вечер!

    Классика жанра: купила вязальную машину и так за год вязать не начала ( не разобралась и времени нет)
    Продаю. Покупала у Леонида. Может кому надо )))
    Brother 891.

    Покупала за 30 000.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #5289
    Мега-элита
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    у музея Арктики
    Сообщений
    3 955

    Здравствуйте, актуально ли кому?
    В 90-е была у меня Нева-5. Она очень помогла нам в те годы. Закончила 4 тогдашних курса машинного вязания. Машину я уже отдала, и поняла, что готова расстаться со своими образцами. Все оформлено на карточках, вот так, как на фото. Должно быть 200 образцов, по 50 на курс.

Страница 529 из 529 « Первая  «  29429479519525526527528529


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •