Тема: Трудоустройство беременной

  1. #1
    Элита Аватар для Julechca
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    м.Проспект Славы
    Сообщений
    2 742

    Трудоустройство беременной

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня хотят взять в штат на место сотрудницы, которая ушла в декрет. Если я правильно понимаю, то я буду занимать её место пока она в отпуске по уходу за ребенком. Так вот какой вопрос у меня, а что будет со мной, когда сотрудница выйдет из этого отпуска, меня уволят? И если я занамая её должность сама забеременнею, то будут ли мне оплачивать декретные? Спасибо!

  2. ответ для Julechca , на сообщение « Трудоустройство беременной »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    С вами должны заключить срочный трудовой договор, на период отпуска по уходу у усновной сотрудницы. Если она выйдет на работу, вас уволять в связи с окончанием срока договора.
    Если на момент выхода основной сотрудницы вы будете беременны, то уволить вас не смогут до окончания беременности, а если быть точнее-до окончания больничного по БиР, егшо вам оплатят полностью. Но вот отпуск по уходу вам уже не предоставят, соответственно пособие по уходу за ребенком вы будете получать через собес, как не работающая.
    Если вы успеете уйти в отпуск по уходу за ребенком раньше, чем выйдет из такого отпуска основная сотрудница, вас не уволят ибудут платить пособие.Увольнение будет по окончании уже вашего отпуска по уходу, т.е. рабочее место за вамине сохранится.

  3. ответ для Julechca , на сообщение « Трудоустройство беременной »
    #3
    Активный участник Аватар для mustang1
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    341

    Простите, что не в новой теме, аесли сотрудница выйдет не через 1.5 года , а раньше, например через год, то меня уволят через год?, или срок договора изначально расписывается на 1.5 года?
    Спасибо

  4. ответ для mustang1 , на сообщение « Простите, что не в новой теме, аесли... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от mustang1 Посмотреть сообщение
    Простите, что не в новой теме, аесли сотрудница выйдет не через 1.5 года , а раньше, например через год, то меня уволят через год?, или срок договора изначально расписывается на 1.5 года?
    Спасибо
    Вас могут уволить в любой момент, как только основная работница выйдет на работу. Да, это может произойти не через полтора или три года, а гораздо раньше. Точной даты окончания срока в таком договоре не указывается.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •