Страница 11 из 773 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для banderolka , на сообщение « Присоединяюсь к клубу любителей... »
    #101
    Наш человек Аватар для bella Vita
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    в центре города большого
    Сообщений
    8 955

    Цитата Сообщение от banderolka Посмотреть сообщение
    Асприн (мифическое собрание - но на мой взгляд, не все удачное).
    А вот этот автор как-то прошёл мимо меня... Стоит того, чтобы прочесть? С чего начать, чем продолжить, без чего можно обойтись. Дайте наводочку
    Сhi cerca - trova! (c)
    Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)

  2. #102
    Наш человек Аватар для Ninetalesfox
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Снова на Приморской!
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Натка_М Посмотреть сообщение
    Дяченко Марина и Сергей очень интересные произведения. Фантастика и психология... что ли. Прочитав, хочется подумать, переварить и перечитать еще раз.
    По рекомендации Вашей и bella Vita начала читать "Армагед-дом" Дяченко. Очень интересно!!! Как-то сразу зацепило. Я вообще-то не особо доверяю рекомендациям, т.к. вкусы у всех разные, но эту вещь как-то захотелось прочитать, и вижу, что не ошиблась. "Психологическая" фантастика и фэнтези - это мое любимое

  3. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #103
    Наш человек Аватар для bella Vita
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    в центре города большого
    Сообщений
    8 955

    "Аргамед-дом" мне ещё очень вовремя попался. Я, когда его читала, переживала первый кризис материнства. "Свободная" молодая жизнь осталась впереди, все прежние жизненные цели и установки оказались либо недостижимыми, либо ненужными... Я в буквальном смысле была на развалинах... Нужно было как-то переосмыслить и начать жить дальше. И тут эта книга с идеей цикличности, и новой жизнью, которую с нуля надо отстраивать, после каждого "Апокалипсиса".......... Книга супер, не хочу раскрывать Вам преждевременно сюжет , поэтому пока от дальнейших комментариев воздержусь.

  4. ответ для bella Vita , на сообщение « "Аргамед-дом" мне ещё очень вовремя... »
    #104
    Предводитель Дворянства Аватар для Delovaja Kolbasa
    Регистрация
    30.10.2003
    Сообщений
    11 533

    А ссылкой можно поделиться? Если есть. А то книжный далекооооооооооооооооооо
    Могу еще поделиться впечатлениями от Бредбери - сто лет не читала, вот прямо лет с 10 не читала. А тут перечитала сборник рассказов и там рассказы "толпа" и "Гонец" - "Гонец" произвел просто такое впечатление, ну такоооооое
    Кстати, вопрос - к фантастике относим только НФ и фентези? Или ужасы и не очень реальные вещи тоже?
    -- Буржуй?
    -- Сам ты буржуй! Сказано тебе-предводитель дворянства.

  5. #105
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    Цитата Сообщение от Delovaja Kolbasa Посмотреть сообщение
    А ссылкой можно поделиться? Если есть. А то книжный далекооооооооооооооооооо
    Могу еще поделиться впечатлениями от Бредбери - сто лет не читала, вот прямо лет с 10 не читала. А тут перечитала сборник рассказов и там рассказы "толпа" и "Гонец" - "Гонец" произвел просто такое впечатление, ну такоооооое
    Кстати, вопрос - к фантастике относим только НФ и фентези? Или ужасы и не очень реальные вещи тоже?
    http://www.rusf.ru/marser/books/text/armaged_dom_01.htm
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  6. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #106
    Наш человек Аватар для Олива
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    6 177

    Я все больше по фэнтази.
    Из НФ - очень нравится Буджолд. Железны время от времени перечитываю.
    Кстати, после прочтения Железны и Герберта (они ведь оба где-то в 60-е начинали) у меня всегда возникает вопрос - сколько изменяющих сознание препаратов они принимали.
    Любители фэттази, давайте, что-ли, поговорим об этом. а то я прямо стесняюсь в таком научном обществе

  7. #107
    Наш человек Аватар для bella Vita
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    в центре города большого
    Сообщений
    8 955

    Цитата Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
    Кстати, после прочтения Железны и Герберта (они ведь оба где-то в 60-е начинали) у меня всегда возникает вопрос - сколько изменяющих сознание препаратов они принимали.
    Ну, вопрос не возникал, но если задуматься... "Египетский" цикл Желязны действительно очень заглючный... Уж не знаю, это он сам такой или психотропных препаратов наелся Но с другой стороны, если Гоголя почитать (кстати, ведь тоже фантастика - "Портрет", "нос", "Невский проспект" --- явное городское фэнтази ) --- он вроде бы даже "беленькой" не злоупотреблял, а заглюки тоже неслабые.
    Сhi cerca - trova! (c)
    Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)

  8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #108
    Наш человек Аватар для Олива
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    6 177

    Так ведь есть мнение, что у Гоголя были проблемы с психическим здоровьем.

  9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #109
    Наш человек Аватар для Мама Адамс
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    между прошлым и будущим
    Сообщений
    6 335

    Григория Сковороду вспоминте! Просто мистика на Украине в крови растворена!

    Сейчас в меня плюнут всем топом: а я читаю ГАя Юлия Орловского "Ричарда Длинные Руки".
    И это после АБС, ЖЕлязны, Хайнлайна, Асприна, Лукьяненко, Лазарчука с Успенским (особо трилогии "про Гумилева"). А еще Сташеф, а еще весь "Чародей с гитарой" (блин, фамилию автора забыла!), а еще Ле Гуин, ну и Белянин (только без соавторов!!!), Шекли, "Время Учеников АБС" - суперические авторы попадаются!!!, Олди, Бетанкур. НУ и Фрай.
    Крапивин и Булычев вне конкурса - форэва!
    Ван Зайчик не пошел почему-то.
    Вот.
    Берете в клуб?
    Эх, если бы и мне дали на почитать "Если". Начиная со старых...
    Я Лукьяненко именно там впервые прочитала... "Близится утро"

  10. ответ для Олива , на сообщение « Так ведь есть мнение, что у Гоголя... »
    #110
    Наш человек Аватар для bella Vita
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    в центре города большого
    Сообщений
    8 955

    Цитата Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
    Так ведь есть мнение, что у Гоголя были проблемы с психическим здоровьем.
    Может быть - может быть. Но, к сожалению, продолжить обсуждения психотропных веществ, которые могли оказать воздействие на сознание авторов не могу. Сама ничего помимо банльного алкоголя не употребляла, и поэтому не знаю какие наркотики, какие эффекты оказывают
    Сhi cerca - trova! (c)
    Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)

Страница 11 из 773 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •