Страница 12 из 773 « Первая  «  289101112131415162262112512 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #111
    Наш человек Аватар для OlgaSHa
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Сосновая Поляна, последняя улица города
    Сообщений
    8 238

    И я к вам!
    Я почти всеядна в жанре фантастики и фэнтези
    Желязны (Джек-из-тени, Ночь в одиноком октябре; Хроники - вне конкуренции!!), Маккефи, Ле Гуин, Херберт (цикл про Дюну), Нортон, Уилсон, Гиперион-Эндимион (блин, забыла автора!).
    Хайнлайн - весь!, Азимов, Шекли, Саймак, Дик.
    Стругацкие (кроме самых замороченный вещей вроде Лебедей), Лукьяненко (кто не в курсе - он сейчас пишет Чистовик, продолжение Черновика, бета-версия в его ЖЖ), Фрай - весь!, Успенский, Лазарчук, Перумов, Ван Зайчик.
    Ольгуша, Денис, три поросенка: Катя (01.02.91), Даша (15.11.02), Илья (07.07.05) и лохматый "волк" Тобас

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #112
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    И я в вашу теплую компанию.
    Правда не могу сказать, что очень очень много любимых авторов этих жанров, но зато уж если нравятся, то очень.
    Стругацкие, Лазарчук, Лукьяненко, Фрай.
    Ле Гуин, Толкин, Пратчетт.
    И очень люблю все Хроники Нарнии, а вот другие книги Льюиса как-то не пошли совсем.
    ну и классика жанра, конечно - Саймак, Азимов...
    А еще я, благодаря мужу, в последнее время нежно полюбила киберпанк - Гибсон, Нун, Нил Стивенсон...

  3. ответ для Delovaja Kolbasa , на сообщение « А еще очень люблю про Жилина:) и... »
    #113

    Цитата Сообщение от Delovaja Kolbasa Посмотреть сообщение
    Очень поразила книга "Поиск предназначения" -
    О, это вообще самое странное, самое мистическое, самое... как бы сказать-то, вот ведь даже слов не подберу... такое холодящее позвоночник произведение! И неприятно, и не оторваться... Гениально.

  4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #114
    Ветеран Аватар для XVOSTIK
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    ОХТА
    Сообщений
    940

    Ну,и я сюда же!!!Про классиков уже писали,все уже перечитано.Из современников,почитайте,не пожалеете:Олег Дивов "Лучший экипаж солнечной",ну я вообще его нежно люблю.Ахманов,Уланов(это больше муж-альтернативная история).Злотников,как же забыла,Калугин,Лукин,Тырин.А кто-нибудь помнит "Вечная сказка королей"Ольги Ларионовой?Как я от нее с ума сходила,вот зацепило, сколько лет прошло,а помню.

  5. #115
    Старожил Аватар для suvorotka
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Удельная-Коломяги
    Сообщений
    1 033

    Цитата Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
    Эх, если бы и мне дали на почитать "Если". Начиная со старых...
    Я Лукьяненко именно там впервые прочитала... "Близится утро"
    готова поделиться
    уточните - насколько старые,а то я у себя за 2001год откопала выпуски
    всем любителям фантастики-мое почтение.у меня большие сложности с запоминанием названий книг.могу только по краткому описанию сожержания сказать -читала иль нет...
    Аня и Артем (4.12.2002)

  6. #116
    Наш человек Аватар для bella Vita
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    в центре города большого
    Сообщений
    8 955

    Цитата Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
    Крапивин и Булычев вне конкурса - форэва!
    Как-то я забыла про Крапивина... А ведь правда - тоже фанастика! Это с детства и по сю пору читается и перечитывается!!!

    После Крапивина (впервые мне он попался в классе третьем) у меня вообще мировозрение изменилось круто, и даже манера поведения и круг общения... В общем, для меня его произведения больше чем книги, развлекаловка и т.п., Крапивин оказал явное влияние на формирование меня, как личности.............
    Сhi cerca - trova! (c)
    Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #117
    Наш человек Аватар для КатАрина
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 272

    Мои любимые фантасты -- по совместительству вообще мои любимые писатели:
    Рэй Брэдбери
    Стивен Кинг
    Урсула Ле Гуин
    Владислав Крапивин

    Фантастику, в принципе, люблю: Саймака, Азимова (не всего, правда), до Стругацких вот доросла , готическую литературу обожаю.

  8. ответ для bella Vita , на сообщение « А вот этот автор как-то прошёл мимо... »
    #118
    человек со шрамом Аватар для Anutik
    Регистрация
    25.04.2003
    Адрес
    Где родились, там и промрем.
    Сообщений
    20 684

    Цитата Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
    А вот этот автор как-то прошёл мимо меня... Стоит того, чтобы прочесть? С чего начать, чем продолжить, без чего можно обойтись. Дайте наводочку
    У Асприна я бы читала в первую очередь серию про мага. Вылетело из головы имя, но там с ним еще какой-то демон и т.п. Несмотря на то, что позабыла, очень неплохое впечатление оставила серия.

    Так, прошерстила весь топ, нигде не нашла упоминания об Олеге Дивове. А он, на мой взгляд, один из лучших современных русскоязычных фантастов: След Зомби, Закон фронтира, толквание сновидений.
    Опс. увидела сообщение XVOSTIK, ну значит поддерживаю ее мнение о Дивове.

    А еще Вартанов хорош. Последнее что у него читала трилогия, одно из названий которой "Путь в тысячу ли". Три разные книги очень красиво скомпанованные одной идеей.

    Глена Кука обязательно в список и про Гаррета и про Черный отряд. Но это, скорее, фентези, хотя кто эти границы поймет нынче.
    На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?

  9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #119
    Ветеран Аватар для XVOSTIK
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    ОХТА
    Сообщений
    940

    Вартанова люблю нежно,давно он ничего не писал.Еще из нового неплох Игорь Поль.С детства любила Снегова,Булычева,Стругацких.

  10. ответ для bella Vita , на сообщение « Да, согласна! Обожаю! Особенно... »
    #120
    play possum Аватар для endless
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Человейник [на Димитрова]
    Сообщений
    17 513

    Цитата Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
    Да, согласна! Обожаю!

    Особенно "Пещера", "Аргамед - дом" (просто очень вовремя попалась), "Последний дон Кихот"...
    А "Долина совести", "Варан"... тоже люблю нежно.
    Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
    ***
    "Беда же — что снег: выпадает всякий раз заново, и всякий раз приходится прокладывать в нём тропы, чтобы к лету они растаяли." (Камша, ОЭ)

Страница 12 из 773 « Первая  «  289101112131415162262112512 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •