Страница 331 из 773 « Первая  «  231281321327328329330331332333334335341381431 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3301
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Я все записываю))) я фэнтези начала недавно читать, фантастику раньше читала, но тоже не в больших объемах, поэтому мне особо поделиться нечем))

  2. ответ для Равновесие , на сообщение « эх :( »
    #3302
    Ветеран
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Алматы-СПб-м.Парк Победы
    Сообщений
    798

    Цитата Сообщение от Равновесие Посмотреть сообщение
    эх
    Давайте обсудим. Предлагайте тему.

  3. #3303
    Ветеран
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Алматы-СПб-м.Парк Победы
    Сообщений
    798

    Цитата Сообщение от Равновесие Посмотреть сообщение
    Еще я осваиваю огромный пласт старой фантастики, которая прошла мимо меня. Недавно был "Спин" Хайнлайна. Очень в "том" духе. Тоже отдельностоящая.
    О, Хайнлайн - это целый мир, читать можно практически все подряд, за исключением, пожалуй, самых поздних вещей (после "Свободного владения Фарнэма" примерно). Фанатела от него в свое время.

    PS: Хотя нет, с "Свободным владением" я переборщила, оно еще достаточно рано было. Вот то, что писалось в 80-е годы - уже не нужно, слишком там взгляды у автора специфическими становятся.

  4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3304
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 504

    Хайнлайн прекрасен позднего я наверное не читала, не помню.

    Как много нового тут насоветовали, спасибо, накачаю себе. Я тоже начитала кучу всякой мути, потом напишу коротенько. Упомянутая в последних постах Жильцова тоже не понравилась.

  5. #3305
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 669

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Девочки, наткнулась случайно на книгу Елизаветы Дворецкой "Чуроборский оборотень" и "Князь волков". Удачная находка! Я после Дёминой ничего читать долго не могла, за что ни возьмусь- сюжет примитивный, герои клише , язык вообще караул. А тут все вполне достойно. Славянское фэнтези, естественно много упоминаний языческой нечести, атмосферно, почти как у М. Семёновой, сюжет приличный, герои неплохие, хорошо прописанные, главное для меня- язык вполне читабельный,литературный. Не классический любовный роман, где ахи и охи это главное,но любовные линии есть,конечно,и основная,и побочные. Эти две книги составляют одну историю, есть продолжение про других героев, туда я ещё не дошла,правда

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Князья леса (Славянское фэнтези, Фэнтези)

    1. Огненный волк. Книга 1: Чуроборский оборотень
    2. Огненный волк. Книга 2: Князь волков
    3. Утренний всадник. Книга 1: Янтарные глаза леса
    4. Утренний всадник. Книга 2: Чаша Судеб
    5. Весна незнаемая. Книга 1: Зимний зверь
    6. Весна незнаемая. Книга 2: Перекресток зимы и лета

    Есть продолжение - спасибо за наводку.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  6. #3306
    Активный участник Аватар для Прозрачная
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Приморский Юнтолово
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Читала "Она написала любовь" сегодня ночью. Результат - спала 2 часа всего
    на здоровье! ))

    Дочитала ночью Записки странствующей травницы. Понравилось. Рекомендую.

    Не знаю почему Жильцова меня не берет последнее время. Возможно, что нет в ее книгах более глубокой мысли? Просто рассказанные истории и мне все время кажется, что книги написаны словно по таблице, слишком гладкие что-ли.... Вот мне интересно, что с героями будет дальше, из за этого и дочитываю до конца, но без удовольствия. А ее танец огня и т.п. мне очень полюбились, ночами и запоем )))

    Звездная возможно и продолжит магическую экспедицию, но две книги сейчас закончены и по мне так можно ставить точку. ))) Проект это издательства или нет, но так пишет определенно только один человек и ее стиль узнаваем. Я ее читаю аж с 2009-10 года, еще на самиздате. Совершенно точно это живой человек.

    Я читаю иногда и научную фантастику и про космос, но душе хочется чего полегче, чтобы голову разгрузить.

    Насчет космоса! Вчера была в Планетарии 1. Получила несравненное удовольствие. Очень рекомендую если еще не были. Ощущение как после прочтения чего-то эпичного....

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3307
    Активный участник Аватар для Прозрачная
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Приморский Юнтолово
    Сообщений
    578

    Девы, а что у Хайнлайна советуете? Я давно читала Кота проходящего сквозь стены - название запомнила, а про что книга не помню и наверное не понравилось, раз дальше не продолжила знакомство с автором )))

  8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3308
    Активный участник Аватар для Прозрачная
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Приморский Юнтолово
    Сообщений
    578

    Вспомнила!
    У Литрес совместно с городскими библиотеками совместный проект. Вы можете в библиотеке попросить дать вам доступ в литрес. Т.е через этот библиотечный пароль вы сможете бесплатно читать книги. Я сейчас просматриваю. Много всего! Где бы время взять )))

  9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3309

    Мне не нравится Хайнлайн. Даже не знаю, почему. Не мое, видимо.

  10. #3310
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Мне не нравится Хайнлайн. Даже не знаю, почему. Не мое, видимо.
    Вот я тоже его не могу. Вроде и интересно и сюжет и темы, а читать не могу. Сначала думала - перевод не тот, потом стала разные читать - нет не идет

Страница 331 из 773 « Первая  «  231281321327328329330331332333334335341381431 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •