Страница 335 из 595 « Первая 235285325331332333334335336337338339345385435 Последняя »

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

Активный участник Аватар для Прозрачная

Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    На счет космоса, у моего наилюбимейшего автора Ани Сокол "Цветочная лавка на заправочной станции"
    "В далеком-далеком секторе космоса есть старая заправочная станция.
    Не большая и не маленькая, обычная.
    Ее владелец сливает инопланетянам секретные чертежи, бывший косомодесантник руководит службой безопасности, разбивший корабль пилот торгует цветами, а врач – насекомоид ставит клизмы…
    Что может случиться? Ничего, разве что кто-то купит цветок… или возьмет заложников."
    ой, спасибооо!!! Почитаю.
    По вашему описанию мне вспомнилась Автостопом по галактике )))) Шикарственная весчь. ))

Я иногда космос люблю, иногда на землю грешную спускаюсь, потом фэнтези и так по кругу )))

Активный участник Аватар для Прозрачная

Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Всем приветы! Я выгуливаю пони))
    Часть на Литнете читала не особо удобно, только онлайн, ну и к читалке привыкать мне нужно было. Но...
    Ляна Зелинская Южная роза ( кстати на фли именно эта книга есть) - очень мило, фентезийный мир, эдакий микст из Швейцарии, Италии и Испании. Магии почти нет, это ближе к любовным романам. Но очень неплохо написано, очень, прям получила огромное удовольствие. От ненависти до любви# любителям Вонсович прям рекомендую.

Не помню писала или нет - Франциска Вудворд Аромат невинности. Есть вторая часть, но я не шмог (( это Звездная, писали об этом, ну вот прям звездная-звездная. Все уже было, и не по первому кругу.

Быкова Дарья Иллика и Оккар. Автору удаётся любовь в картонных декорациях, это в принципе о всех ее книгах.
    Я не любитель Вонсович, любитель только одной книги.... Мне кажется эту Эрну вообще не Вонсович писала а кто то другой )))
    за Южную Розу спасибо, попробую!

Франциска Вудворд Аромат невинности. Не Звездная это. Вообще рядом не стояла, ну может косит под нее, но это точно не она. Книга беее, не смогла тоже дочитать.

Вот спасибо, что напомнили про Быкову Дарью. Вспоминала и не могла вспомнить как зовут автора. Неровно она пишет. Иллика и оккар и еще какой-то роман (забыла название) - еще те кактусы ))) А вот дорогой чужого проклятия и месть анники де аблес мне понравились

Ленивица Аватар для Mumzik

Цитата Сообщение от Прозрачная Посмотреть сообщение
    Я не любитель Вонсович, любитель только одной книги.... Мне кажется эту Эрну вообще не Вонсович писала а кто то другой )))
    за Южную Розу спасибо, попробую!

Франциска Вудворд Аромат невинности. Не Звездная это. Вообще рядом не стояла, ну может косит под нее, но это точно не она. Книга беее, не смогла тоже дочитать.

Вот спасибо, что напомнили про Быкову Дарью. Вспоминала и не могла вспомнить как зовут автора. Неровно она пишет. Иллика и оккар и еще какой-то роман (забыла название) - еще те кактусы ))) А вот дорогой чужого проклятия и месть анники де аблес мне понравились
    Эрна вполне в стиле Вонсович написана, "Вендетта", "Цветок мака" в том же стиле у неё

Аромат невинности тоже не дочитала, ну и фууу-бе

сколько новенького тут насоветовали, всем спасибо накачаю про запас и зимой почитаю

4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Элита Аватар для ирлайла

Уважаемые, здравствуйте.
    Понимаю, что по таким скудным воспоминаниям рассказ( повесть?) почти не опознать, но вдруг...
    в общем в детстве в каком то журнале читала( были в гостях у тёти)... там на другой планете у людей на головах сидели птицы... у богатых и благородных красивые , вроде фламинго.. у остальных попроще( пестренькие, невзрачные) они , вроде бы, управляли людьми( внушая им что-то????)
    "Наши" прилетели( или попали в катастрофу??), и устроили потом переворот.. свергнув власть птиц....( как водится был и любовная линия с дочерью правителя или принцессой???)
    Что то такое помнится...Просто образ очень красивый остался в памяти..( то ли там так ярко описано было, то ли я так ярко представила.. что аж 25 лет мне не даёт покоя эта повесть......)
    Спасибо.

5. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Мега-элита Аватар для Равновесие

а вы в жж в сообществе "что читать" спросите

есть у революции начало.. Аватар для OLГA

Цитата Сообщение от ирлайла Посмотреть сообщение
    Уважаемые, здравствуйте.
    Понимаю, что по таким скудным воспоминаниям рассказ( повесть?) почти не опознать, но вдруг...
    в общем в детстве в каком то журнале читала( были в гостях у тёти)... там на другой планете у людей на головах сидели птицы... у богатых и благородных красивые , вроде фламинго.. у остальных попроще( пестренькие, невзрачные) они , вроде бы, управляли людьми( внушая им что-то????)
    "Наши" прилетели( или попали в катастрофу??), и устроили потом переворот.. свергнув власть птиц....( как водится был и любовная линия с дочерью правителя или принцессой???)
    Что то такое помнится...Просто образ очень красивый остался в памяти..( то ли там так ярко описано было, то ли я так ярко представила.. что аж 25 лет мне не даёт покоя эта повесть......)
    Спасибо.
    Ольга Ларионова "Чакра Кентавра"

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

7. ответ для OLГA , на сообщение « Ольга Ларионова "Чакра... »
    Небожитель Аватар для Михалыч

Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Есть и продолжения:
    Делла-Уэлла
    Евангелие от Крэга
    Лунный нетопырь

Написана вроде и последняя книга "Rex", но не опубликована...

Чакра Кентавра самая яркая из них...

Наш человек Аватар для Нарат

Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Читаю сейчас по вашей рекомендации)) на мой взгляд, очень необычное фэнтези, почти как исторический роман, ощущение, как будто именно так наши предки и жили))) Язык хороший
    Да,автор явно очень нежно и с романтизмом относится к языческой Руси))) я хоть и медленно из-за нехватки времени сейчас читаю,но душевно идёт
    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Князья леса (Славянское фэнтези, Фэнтези)

1. Огненный волк. Книга 1: Чуроборский оборотень
    2. Огненный волк. Книга 2: Князь волков
    3. Утренний всадник. Книга 1: Янтарные глаза леса
    4. Утренний всадник. Книга 2: Чаша Судеб
    5. Весна незнаемая. Книга 1: Зимний зверь
    6. Весна незнаемая. Книга 2: Перекресток зимы и лета

Есть продолжение - спасибо за наводку.
    О,спасибо и вам за полный список,я только первые две дочитала

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

9. ответ для Нарат , на сообщение « Да,автор явно очень нежно и с... »
    Элита Аватар для ирлайла

Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Есть и продолжения:
    Делла-Уэлла
    Евангелие от Крэга
    Лунный нетопырь

Написана вроде и последняя книга "Rex", но не опубликована...

Чакра Кентавра самая яркая из них...
    Огромнейшее спасибо!!!!
    Не думала, что кто то узнает. Почти не надеялась. Думала,так и помру со светлым образом из детства)
    Теперь в библиотеку) Хочется живую книжку. Надеюсь, найду.

есть у революции начало.. Аватар для OLГA

Цитата Сообщение от ирлайла Посмотреть сообщение
    Огромнейшее спасибо!!!!
    Не думала, что кто то узнает. Почти не надеялась. Думала,так и помру со светлым образом из детства)
    Теперь в библиотеку) Хочется живую книжку. Надеюсь, найду.
    В подростковом возрасте впечатлила, будучи прочитанной во взрослом возрасте... разочаровала слегка

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

Страница 335 из 595 « Первая 235285325331332333334335336337338339345385435 Последняя »