Страница 36 из 773 « Первая  «  263233343536373839404686136536 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. #351
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 505

    Цитата Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
    Блин, даже завидно!!! И произведения-то какие классные! Они вообще очень философские, по-моему, они сюжетно объединены во что-то типа серии. Хотя это серия не в современном понимании, тут все романы совершенно самостоятельны, просто это эпизоды, случавшиеся с одним персонажем в разные периоды его жизни (насколько я помню). Последний роман меня вообще потряс в свое время. В общем, читайте с удовольствием!!!
    Спасибо за напутствие!
    Я вообще-то далека от фантастики, поэтому для себя решила, что если уж Стругацкие не пойдут, то вряд ли приобщусь к этому жанру...
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #352
    Небожитель Аватар для Abracadabra
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 467

    Ну не знаю, у меня мама фантастику не любила, потому что читала как раз Стругацких, уж не знаю чем они ей не угодили, зато Ведьмака с удовольствием

  3. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #353
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    Да уж, Стругацкие не самое легкочитаемое в фантастике! Имхо, начать уж лучше с "Понедельника".

  4. ответ для Ola_M , на сообщение « Да уж, Стругацкие не самое... »
    #354
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    Я в 13 лет начала с "Улитки на склоне холма" и "Хромой судьбы" Была очарована!

  5. ответ для Ola_M , на сообщение « Я в 13 лет начала с "Улитки на склоне... »
    #355
    Наш человек Аватар для OlgaSHa
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Сосновая Поляна, последняя улица города
    Сообщений
    8 238

    Сильно! Совсем не детские вещи.
    А "понедельник", ИМХО, был более понимаем в советское время, когда все узнавали свои НИИ и КБ. "Трудно быть богом" - такая легкая для чтения вещь, тоже для начала хороша.
    Ольгуша, Денис, три поросенка: Катя (01.02.91), Даша (15.11.02), Илья (07.07.05) и лохматый "волк" Тобас

  6. ответ для Ola_M , на сообщение « Да уж, Стругацкие не самое... »
    #356
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 505

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    Да уж, Стругацкие не самое легкочитаемое в фантастике! Имхо, начать уж лучше с "Понедельника".
    Хм... Гессе тоже не самый легкочитаемый вне фантастики, однако ж моё.
    Да и подружка подобрала книгу не просто так, а с учетом моих литературных пристрастий!

    А вообще, - первый день, полет нормальный!
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #357
    Наш человек Аватар для Ninetalesfox
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Снова на Приморской!
    Сообщений
    6 124

    Ну, "Обитаемый остров", в общем-то, тоже не самая тяжелая вещь... Динамичный приключенческий сюжет, легко узнаваемые социально-политические аллюзии. Вот если бы я начала с "Хищных вещей" или с "Отягощенных злом", тогда не сразу решилась бы продолжить знакомство со Стругацкими. Но у меня был классический дебют - с "Понедельника"...

  8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #358
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    А мне "Хищные вещи" намного легче читать, чем "Обитаемый остров", а "Отягощенные злом" вообще любимая книга у Стругацких... Вот уж точно "на вкус и цвет все фломастеры разные"!

  9. ответ для Ola_M , на сообщение « А мне "Хищные вещи" намного легче... »
    #359
    Наш человек Аватар для Ninetalesfox
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Снова на Приморской!
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    А мне "Хищные вещи" намного легче читать, чем "Обитаемый остров", а "Отягощенные злом" вообще любимая книга у Стругацких... Вот уж точно "на вкус и цвет все фломастеры разные"!
    Это точно!
    Ex-Гостья из будущего

    - Креативный класс - это вообще кто?
    - Это которые качают в торрентах и срут в комментах (с) Пелевин

  10. ответ для Ninetalesfox , на сообщение « Ну, "Обитаемый остров", в общем-то,... »
    #360
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 505

    Цитата Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
    Динамичный приключенческий сюжет
    Больше всего боюсь, что в фантастике меня может оттолкнуть именно это, потому как не многим, ИМХО, независимо от жанра, удается совместить динамический сюжет и глубину размышлений.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

Страница 36 из 773 « Первая  «  263233343536373839404686136536 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •