Страница 377 из 773 « Первая  «  277327367373374375376377378379380381387427477 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для Прозрачная , на сообщение « Kozka, Моя дочь, правда 11-12 лет,... »
    #3761
    Наш человек Аватар для Kozka
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    6 767

    Цитата Сообщение от carry Посмотреть сообщение
    Если подросток интересуется компьютерами в любом виде - то да. Интимных сцен я там не припомню, а идея - вроде Матрицы.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Прозрачная Посмотреть сообщение
    Kozka,
    Моя дочь, правда 11-12 лет, читает все про драконов. Запоем ))) Сейчас Туи Сазерленд Драконья Сага

    Лукьяненко в вашем возрасте можно если ребенок не слишком впечатлительный, по крайней мере своей дочери я его буду только после 15 рекомендовать ))) Мы Гарри Поттера из под одеяла смотрим еще ))))

    Спасибо за "О бедной сиротке замолвите слово!" Прям то, что надо!
    Моя впечатлительная местами но Гарри Поттера читает и смотрит спокойно, страшилами оттуда меня только пугает) попробую предложить

  2. #3762
    Читатель📖 Аватар для В.мёд
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    8 047

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Уважаемые сотопчане! Есть тут любители Дяченко? Расскажите, что на ваш взгляд самое-самое? Прочитала Вита Ностру. Несмотря на неоднозначные впечатления, оторваться не могла и хочу еще почитать этих авторов
    Любимое - Ведьмин век, Шрам и Дикая энергия. Лана (за атмосферность и отчетливый ритм книги)

  3. ответ для В.мёд , на сообщение « Любимое - Ведьмин век, Шрам и Дикая... »
    #3763
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к Медному королю. И добавлю "Варан".
    Хоть я и не любитель Дяченко
    Подскажите еще - я посмотрела, что эти книги из одной серии, их надо последовательно читать? Т.е. сначала "Варан"?
    Цитата Сообщение от В.мёд Посмотреть сообщение
    Любимое - Ведьмин век, Шрам и Дикая энергия. Лана (за атмосферность и отчетливый ритм книги)
    Спасибо!

  4. ответ для lilari , на сообщение « Подскажите еще - я посмотрела, что эти... »
    #3764
    Мега-элита Аватар для dumpa
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    3 550

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Подскажите еще - я посмотрела, что эти книги из одной серии, их надо последовательно читать? Т.е. сначала "Варан"?

    Спасибо!
    Не обязательно. В "Медном короле" мельком упоминаются герои "Варана", связей нет. Общий только мир.

  5. #3765
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 665

    Цитата Сообщение от БьЯка Посмотреть сообщение
    Самые любимые: Магам можно все, Ведьмин век, Ритуал. А я вот Дьяченко считаю лучшими. Ну помимо Громыко и Лукьяненко конечно!

    Только они дЯченко))

    Цикл "Скитальцы" - очень хорошо:
    1994 — Привратник
    1996 — Ритуал
    1996 — Шрам
    1997 — Преемник

    Присоединяюсь к Магам можно все, Ведьмин век и еще Цифровой.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  6. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3766

    Девочки! Душа просит ми-ми-ми и розовых пони. Посоветуйте, а...

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #3767
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 543

    Яна Ясная))) Игры с огнём, новогодняя история ( она без фэнтези, просто короткая лавстори)
    Сюжет вторичен, трах горяч, без ошибок. Её Батарейку я читала в жуткий день, когда умирала собака - было легче, только за это я ей благодарна на всю жизнь.
    Короче советую

  8. ответ для Kozka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, Лабиринт... »
    #3768
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 503

    Цитата Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, Лабиринт отражений Лукьяненко для подростка 13/14 лет нормально будет? или сложно и рано все-таки?
    И еще глупый вопрос - есть ли там интимные сцены?)
    У меня как-то с фантастикой не сложилось, а дочка тяготеет в эту сторону, вот думаю, что бы ей хорошего подсунуть
    я своему давала Асприна про великого Скива
    Лентяй - это человек, которому нравится просто жить

  9. #3769
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 503

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Девочки! Душа просит ми-ми-ми и розовых пони. Посоветуйте, а...
    самой хочется про пони, но их нет у меня

    Дяченко, рассказ «Баскетбол», «Соль»
    Специально я их не читаю, конечно. Эти рассказы попались мимоходом в сети. Как всегда у Дяченко – выше всяких похвал, но мне всё равно не нравится, не тот возраст у меня уже. «Баскетбол» надо обязательно читать в подростковом возрасте! Да и вообще их надо в юности читать, сейчас мне они уже неинтересны.
    Галина Гончарова, "Замок Кон Ронг"
    Какое то муторное и неинтересное начало, про то, какие плохиши плохие, а кибальчиши хорошие и умные. Эпилог просвечивает с первого листа книги. Очень много, буквально через слово, нападок на церковь, типа это зло, а вот вера это хорошо. Гончарова в своём амплуа, эта книга гипертрофированно максималистична, этакий кактус кактусов у автора. Я не знаю, зачем дочитала, "наверное я мазохистка" (С). Сама по себе история штамповка, которую можно описать красиво, а можно вот так - в гипертрофированной максималистической манере. Думаю молодёжи понравится, ох уж этот юношеский максимализм. Ни в коем случае я не ругаю Гончарову, тут она в принципе ненамного отступила в минус от своего канона, это всё моё ИМХО.
    Наталья Самсонова, "Невеста вне отбора"
    Как можно догадаться из названия тут про отбор невест. Написано неплохим языком и сразу понятно, что не ожидается много секаса и жестокости
    Сначала я подумала, что логику лучше отключить, но уже к окончанию первой трети книги стало понятно, что логика в повествовании очень даже присутствует. Первоначально кажется, что все персонажи совершают какие-то идиотские поступки, думаешь ну и глупцы... видно автор сознательно добивалась этого эффекта. Эта книга как бы поднимает читателя по спирали выше-выше и с каждым витком информации становится больше, а действие становится понятнее и логичнее, но всё скучнее и скучнее. Мне показалось очень затянуто, можно было лишних витков не делать, а подсократить. В конце вообще как-то всё написано фрагментарно, персонажи стали картонными, а мир таким и был изначально. Нормальная книга, но надо вдумчиво читать и домысливать образы, это просто не моё. Кстати ГГ и правда несколько туповата и со склерозом типа правда жизни в авторском представлении, наверное.
    Наталья Самсонова, "Королевская академия магии. Неестественный отбор"
    Мир тот же, что и в прошлой книге, только два года спустя отбор идёт в другом государстве (соседнем) и там есть новые фишки. Начало отдалённо напоминает Гончарову когда все вокруг ГГ прям сексуальные маньякИ. Ещё в предыдущей книге я заметила, что автор тырит имена отовсюду... Алета у Завойчинской написана ооочень давно... В общем картон-картон эти отборы Самсоновой. Я не в восторге, но в принципе нормальная книжка, наверное, расчитана на молодёжь... хотя под конец там похабщина полезла про "мужские сильные бёдра"... тут мне некстати вспомнились "яйца герцога" и я поржала. Много про еду и про наряды. В принципе автор совсем не безнадёжна, может ещё распишется вот, например неплохо же: "— А вообще, кое в чем этот все похоже на бал. У меня ноют ноги, я хочу лимонад и посидеть, — бурчала Тамира. — Но где мой галантный дерр? Он будет скользить рукой с моей талии на задницу, а я буду наступать ему каблуком на ногу. И он тут же будет убирать руку и опять опускать." типа правда жизни, да. Финал опять ооочень размазан, длинён и фраментарен (про что-то пишется подробно, про что-то вскользь - это раздражает, т.к. не хватает образности для равномерного восприятия). Всё таки думаю, что тексты Самсоновой мне скорее не понравились, чисто субъективно ("Тугой корсет делал талию Маргарет устрашающе тонкой и аппетитно приподнимал грудь") К середине текстов автор скатывается в просторечия прямо очень заметно, не хватает её на всю книгу, чтобы хорошо написать... сами истории имеют право на жизнь, но оформление скорее плохо, чем хорошо.
    Наталья Самсонова, "Факультет судебной некромантии"
    Я не смогла читать тот файл, что у меня есть. Видно, что задумка у автора неплохая, но качество текста просто жесть. Какие-то куски кусков собраны и стиль кошмарен, думаю это типа "склеенная прода". И да, есть похабень и имена опять тырит) Самсонову больше не читаю.
    Карина Дёмина, "Невеста"
    Я думаю тут все читали Демину/Лесину и этот её цикл "Мир камня и железа", из него я раньше читала только одну книгу "Семь минут до весны" понравилась, но тяжеловато мне всё же - там же про войну и сразу после. Браво автору, как обычно текст неимоверно крут! а какие описания природы! а какой нравственный выбор! я читаю такие вещи под настроение, т.к. они как-то совсем без розовых пони. Но как же классно написана первая треть! дальше мне нравится меньше... меня не устроила роль женщин в иерархии авторского мира, ну и жестокости там подвезли ещё больше. Описание авторского мира сильно меркнет перед её описаниями природы. В принципе, такая структурная схема в книгах автора часто встречается, с нагнетанием в середине, и да, поэтому я не всегда дочитываю. В общем, это очень круто, но я осиливаю этот цикл по книге в год, потому что мне сложно читать фентези без пони.
    Карина Дёмина, "Моя свекровь и другие животные"
    Такая спокойная книжка, написано красиво и качественно. Хотя мне было скучновато. Основная масса текста про разнообразных смертельно опасных ядовитых пустынных тварей описываемого мира, остальное как-то меркнет. Ну и ГГ очень сильно Мери Сью
    Елена Кароль, "Претендентка номер девять"
    Кароль она такая Кароль... абсолютно пустая книжка, потому что автор в общем-то никогда и не блистала (но и не ПТУ). Какой-то совсем феерической пошлятины нет и то хорошо. На самом деле я такие книжки иногда даже люблю - голова ну вот прямо разгружается, пока читаешь: ни о чём, но про еду, платьица и мерисьюшность ГГ не забыто. Про попаданку в мир, где есть всякое-всё: все известные в фентези расы, разная магия, какие-то магараджи, пираты, в общем куча-мала. Местами я просто тупо ржала над этой кучей-малой. Не советую никому читать, да и сама ограничусь первой книгой из двух возможных. "Достаточно одной таблЭтки" (С)
    Лентяй - это человек, которому нравится просто жить

  10. #3770
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Яна Ясная))) Игры с огнём, новогодняя история ( она без фэнтези, просто короткая лавстори)
    Сюжет вторичен, трах горяч, без ошибок. Её Батарейку я читала в жуткий день, когда умирала собака - было легче, только за это я ей благодарна на всю жизнь.
    Короче советую
    добавлю и другие книга автора "Прости меня если сможешь", "Игры с огнём. Там же, но не те же" - вот казалось бы любовные романы и ничего больше, но действуют на меня лично умиротворяюще - такие главные герои мужчины у нее добрые, надежные, не психованные )) ну за исключением "Игр с огнем" первой части, пожалуй)))

Страница 377 из 773 « Первая  «  277327367373374375376377378379380381387427477 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •