Страница 421 из 773 « Первая  «  321371411417418419420421422423424425431471521 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. #4201
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от ru.ira Посмотреть сообщение
    Девочки!А если бы вы составляли рейтинг ваших любимых фантастических книг, кто бы занял первые 3 места?
    Думала об этом, но сложно поделить места, все слишком разное
    Дяченко - Вита Ностра, Шрам. Да и вообще все, что у них читала. Очень впечатляет, но тяжёлое.
    Дёмина - серия про Изольду, серия Механическое сердце.
    Котова - несовершенная, но живая и уже родная
    Из 18+) Марина Суржевская - Королевство Бездуш, Яна Ясная - Игры с огнём, Галина Чередий - Перерождение.
    Просто хорошее - Ирина Шевченко, Людмила Астахова.

    Сейчас читаю Аню Сокол. Хотела взять однотомник на пробу, купила на ЛитРес одну книжку, а оказалось, что влипла в недописанную серию Табель первокурсницы, Экзамен первокурсницы, третья пишется. Главный герой с сомнительными нравственными качествами несколько отталкивает, но читается интересно.

    Апд. Проглотила вторую книгу, теперь долго ждать третью. Очень понравилось. Про гг беру свои слова обратно))

  2. ответ для Шишига , на сообщение « Оказывается она раньше называлась... »
    #4202
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Оказывается она раньше называлась Жемчуг проклятых и под другим псевдонимом. Начала читать, чувствую помню)) давно читала, очень понравилось.
    Я сейчас продолжение читаю))

  3. #4203
    Ветеран
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Алматы-СПб-м.Парк Победы
    Сообщений
    798

    Цитата Сообщение от ru.ira Посмотреть сообщение
    Девочки!А если бы вы составляли рейтинг ваших любимых фантастических книг, кто бы занял первые 3 места?
    Ну вы, барин, задачки задаете. (Формула любви).

    Сложно выделить вот прям строго три книги, даже трех авторов не определить. Очень много прочитано, вкусы много раз поменялись. И на каждом этапе были книги, из которых выныриваешь в ошеломлении - кто я, где я и почему все кончилось? Много лет назад это были книги Хайнлайна, Стругацких (а читали ли вы "Пикник на обочине" в виде слепой распечатки на промышленном принтере от БЭСМ?), Булычева. Потом, когда началась интернетная эпоха, открытием были Лукьяненко, Олди, Сапковский, Скирюк, Хэмбли и еще множество новых авторов из российского и зарубежного фэндома. Попробую отранжировать свои вкусы по состоянию на сейчас:

    Барбара Хэмбли, "Драконья погибель" в переводе Е.Лукина. Продолжения - уже не то, не то.
    Ирина Коблова (под псевдонимом Антон Орлов) - цикл "Мир Сонхи", особенно первая книга "Пепел Марнейи".
    Оксана Панкеева, цикл "Хроники странного королевства".

  4. #4204
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 325

    Цитата Сообщение от ru.ira Посмотреть сообщение
    Девочки!А если бы вы составляли рейтинг ваших любимых фантастических книг, кто бы занял первые 3 места?
    1. Лоис Макмастер Буджолд "Сага о Форкосиганах" (особенно "Границы бесконечности")
    2. Сборник "Миг бытия так краток", самое любимое - Роджер Желязны "Этот бессмертный"
    3. Орсон Скотт Кард "Игра Эндера" (только первая одноименная книга)

    Сапковский "Ведьмак", Попова "Конгрегация", Стругацкие, Булычев, Дяченко, Шумил - не выделить любимых.

  5. #4205
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от ru.ira Посмотреть сообщение
    Девочки!А если бы вы составляли рейтинг ваших любимых фантастических книг, кто бы занял первые 3 места?
    Какой хороший вопрос вы задали, благодаря ему можно пополнить список непрочитанного)))
    Я не могу выделить любимое из фантастики , потому что это и Булычев, и Стругацкие, и что-то из Лукьяненко, и Брэдбери ,и Сапковский.
    Из любовного фэнтези на первом месте Дёмина. Собственно,кроме нее никто сильно не запал в душу. Ну и Семёнова, конечно, с ее Валькирией и Волкодавом.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  6. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4206
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Прочитала "Невесту без места" Сапунковой, понравилось! Не хватало кое-где литературности языка, но сюжет вполне стройный и занятный, плюс я люблю вариации на тему славянского фэнтези.начало похоже на книгу Юлии Шолохова "какой-то там подарок"(не помню точно), но лучше, гораздо лучше. А вот продолжила читать автора, скачала "Школьное волшебство", и переплеталась, читая. Две трети впереди,но мучиться не буду уже. Как один человек так по-разному пишет?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4207
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Не Шолохова, а Шолох

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  8. ответ для Нарат , на сообщение « Не Шолохова, а Шолох Отправлено с... »
    #4208
    Элита Аватар для mummi-mama
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    пр.Славы.
    Сообщений
    2 627

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Не Шолохова, а Шолох

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ага, Звериный подарок))).
    А у Сапунковой читала Жена чудовища. Ничего так.

  9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4209
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 667

    Список был, не то, что лучших, а просто прочитанных.

    Наилюбимейшая Дёмина - продолжение "Лиса в курятнике" закончила - "Охота на охотника" - есть, что читать!

    Еще в очереди:
    Соболь цикл Дарители
    Астахова Помни о жизни
    Архарова Срединный мир

    Звездная серия про драконов - сломалась на второй книге.
    Корнев Лед - подустала, потом продолжу, попалась бы эта серия мне лет 10 назад, уххх было бы.

  10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4210
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Начала "Воровку" Ани Сокол.

    Ощущение, что другой автор... Нет, слог тот же, интересно, но обыкновенно, подобное читала у множества других авторов.
    Стежки и Мир камней у нее понравились очень, своеобразные, конечно, но очень насыщенные в плане событий, просто ух. Не как во многих других - одна интрига на весь сюжет. Или вообще ни о чем, тоже бывает)

Страница 421 из 773 « Первая  «  321371411417418419420421422423424425431471521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •