Страница 432 из 773 « Первая  «  332382422428429430431432433434435436442482532 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4311
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 665

    Аня Сокол, трилогия (третью пишет, проду начала выкладывать) про Первокусницу, читаю вторую - хорошо, как пишет dodo на фли - опять академка))), но тут качество во всем.


    Я становлюсь занудой, опять те же самые вопросы - а чтобы такого почитать...ну, для начала, наверное, топик? Ну явно же, что такие вопросы уже были и ты не первопроходец...

  2. ответ для Эленис , на сообщение « Вонсович не пошла совсем. Демина -... »
    #4312
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 665

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Вонсович не пошла совсем. Демина - скучно. Звездная - может кто поделиться на почту?
    Пока искала Звездную случайно наткнулась на Ардмир Мари про Белого варвара - ничего, хотя уже на 2 книге стало скучно к концу
    Пардонте, а что у Деминой может быть скучно? Попробуйте Лису в курятнике или Ненаследного князя - шедЭвры, однозначно), не, но с "лит.рабами" Звездной конечно не сравнить, там человек 100 сменилось, наверное уже, этакая Донцова в фентези, есевена всё ИМХО-имхостое.))
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  3. #4313
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Аня Сокол, трилогия (третью пишет, проду начала выкладывать) про Первокусницу, читаю вторую - хорошо, как пишет dodo на фли - опять академка))), но тут качество во всем.
    +1 меня тоже проняло. Проду читать не буду, только удовольствие портить.

  4. #4314
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Пардонте, а что у Деминой может быть скучно? Попробуйте Лису в курятнике или Ненаследного князя - шедЭвры, однозначно), не, но с "лит.рабами" Звездной конечно не сравнить, там человек 100 сменилось, наверное уже, этакая Донцова в фентези, есевена всё ИМХО-имхостое.))
    Ну мало ли)) я Дёмину не могу много читать, ее многоточия и рваные абцазы меня раздражают))). А с другой стороны, ее книги производят впечатление в отличие от многих, сюжет которых и не вспомнить через пару месяцев.

  5. #4315
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от Матюшина мама Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,дорогие сотопчане. Я здесь новичок,и очень прошу порекомендовать мне что-нибудь ..прям...чтоб каааак нырнуть в книженцию с головой!! Чтоб написано было хорошим языком,чтоб сюжет был интересный, обязательно "закрытый" конец (терпеть не могу "открытых " концов). Мне 40+ лет, как оказалось,очень требовательна..Из любимого - "Гарри Поттер"- читала лет в тридцать и до сих пор уверена - восторг!, Мария Семенова серия Волкодав", тоже восторг!!," "Дом в котором..". Посоветуйте пожалуйста что-нибудь не глупое,достойное
    После слов "неглупое, достойное" я глубоко задумалась, что считать таковым. Тем более для постороннего человека Ну и какой-то подтекст чувствуется, мол, фэнтези вообще ерунда, помогите найти не ерунду. Прошу прощения, если показалось.
    Тут только путем собственных проб и ошибок.
    Все же посоветую традиционно Дяченко. Хотя вот с финалами они, вероятно, подкачали.

  6. #4316
    Ветеран
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Алматы-СПб-м.Парк Победы
    Сообщений
    798

    Цитата Сообщение от Матюшина мама Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,дорогие сотопчане. Я здесь новичок,и очень прошу порекомендовать мне что-нибудь ..прям...чтоб каааак нырнуть в книженцию с головой!! Чтоб написано было хорошим языком,чтоб сюжет был интересный, обязательно "закрытый" конец (терпеть не могу "открытых " концов). Мне 40+ лет, как оказалось,очень требовательна..Из любимого - "Гарри Поттер"- читала лет в тридцать и до сих пор уверена - восторг!, Мария Семенова серия Волкодав", тоже восторг!!," "Дом в котором..". Посоветуйте пожалуйста что-нибудь не глупое,достойное
    Попробуйте Оксану Панкееву, "Хроники странного королевства". Там 12, что ли, томов. Язык очень хорош, сюжет лихо закручен. Разве что, как мне показалось, в финале не все ружья выстрелили.

  7. #4317
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Пардонте, а что у Деминой может быть скучно? Попробуйте Лису в курятнике или Ненаследного князя - шедЭвры, однозначно), не, но с "лит.рабами" Звездной конечно не сравнить, там человек 100 сменилось, наверное уже, этакая Донцова в фентези, есевена всё ИМХО-имхостое.))
    Попробовала. все впечатление - ИМХО, на вкус и цвет....
    Звездную только приступаю, ничего про рабов не знаю пока(((

  8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4318
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 543

    Пехов))) Хроники Сиалы, Страж, Пересмешник. Последние его у меня как-то не зашли, но это имхо уже как классика))

  9. ответ для lilari , на сообщение « +1 меня тоже проняло. Проду читать не... »
    #4319
    Участник Аватар для VredinaZ
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Владик
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    +1 меня тоже проняло. Проду читать не буду, только удовольствие портить.
    А как называется трилогия?

  10. ответ для VredinaZ , на сообщение « А как называется трилогия? »
    #4320
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от VredinaZ Посмотреть сообщение
    А как называется трилогия?
    Не знаю, есть ли название уже у серии, но читать надо в таком порядке:
    Табель первокурсницы
    Экзамен первокурсницы
    Правила первокурсницы - в процессе написания

Страница 432 из 773 « Первая  «  332382422428429430431432433434435436442482532 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •