Страница 440 из 773 « Первая  «  340390430436437438439440441442443444450490540 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4391
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Очень понравилась первая часть трилогии "Три королевских слова" Агаты Баристы. Вкусно, с юмором, не избито, опять же.
    Пойду читать вторую часть)

  2. ответ для lilari , на сообщение « Сейчас читаю Агату Баристу "Три... »
    #4392
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Сейчас читаю Агату Баристу "Три королевских слова". Первая книга есть на Литресе, вторая только что закончена и есть на Самлибе. Первая книга ну прямо очень понравилась, давно не читала с таким увлечением.
    Вот + 1000

  3. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4393

    прочитала Ефиминюк "Выйти замуж за злодея.
    Очень понравилось, в стиле ее "Пряной штучки", как-то все живо, легко, ГГ более-менее вменяемые.Именно развлекательное произведение без глубоких сюжетных линий, но забавное.
    После ознакомительного фрагмента на фейсовете, долго не покупала книгу, все душа не лежала, но тут решилась, в итоге прочитала за вечер. Даже не было бесящих меня ошибок в тексте: не перепутанных имен, мест действия и т.п., что раздражало меня в последних книгах Ефиминюк

  4. ответ для Taura , на сообщение « Я таки осилила огромный фанфик "Гарри... »
    #4394
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Taura Посмотреть сообщение
    Я таки осилила огромный фанфик "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Для любителей ГП советую прочитать, для остальных... впрочем тоже ))
    Меня отрубило на мечтах Гарри об изнасиловании Полумны. До этого было вполне забавно

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. ответ для Уголок , на сообщение « Спасибо за рекомендацию, мне... »
    #4395
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендацию, мне понравилось, не избито.
    А то за что не возьмусь на Литресе, оценки супер, а на деле все одно и тоже... Даже не дочитываю, бросаю.

    А "Ведьму" скачала, а читала через некоторое время, т.е. Вашу аннотацию не запомнила и читала просто - "что же я там наскачивала")
    В общем, понравилось, спасибо!
    О, я также) дочитываю дай бог одну книгу из пяти,не за что))

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  6. ответ для Нарат , на сообщение « Меня отрубило на мечтах Гарри об... »
    #4396
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 325

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Меня отрубило на мечтах Гарри об изнасиловании Полумны. До этого было вполне забавно

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Так это не он мечтал, а Драко.

    Затем Гарри поднял взгляд и снова посмотрел на газетный заголовок.

    ДРАКО МАЛФОЙ ЗАЛЕТЕЛ ОТ МАЛЬЧИКА-КОТОРЫЙ-ВЫЖИЛ

    Гарри открыл рот:

    — Н… н… но…

    Слишком много возражений. Он хотел сказать: «Но нам же только одиннадцать!», как в голове тут же возникало: «Но мужчина не может забеременеть!» и следом за ним: «Но между нами ведь ничего не было!».

    Затем Гарри снова опустил взгляд на банку.

    Хотелось убежать, крича изо всех сил, пока в лёгких не кончился бы воздух. Останавливало только одно: когда-то он прочитал, что паника является признаком наличия действительно важной научной проблемы.

    Гарри сердито бросил банку в мусорку и вернулся к продавцу:

    — «Придиру», пожалуйста.

    Он заплатил ещё четыре кната, достал из кошеля чай и направился к Драко, который восхищённо смотрел на банку своего напитка.

    — Беру свои слова обратно, — сказал он. — Это было здорово.

    — Эй, Драко, спорим, я знаю способ стать друзьями, который лучше, чем обмен секретами. Нужно совершить совместное убийство.

    — Один из моих преподавателей тоже так говорил, — Драко засунул руку под мантию и лёгким естественным движением почесался. — А кого хочешь убить?

    Гарри кинул на стол «Придиру»:

    — Парня, который это написал.

    Драко простонал:

    — Не парня. Девчонку. Десятилетнюю девчонку, представляешь? Она съехала с катушек после смерти своей матери, а её отец, которому принадлежит эта газета, реально убеждён, что его дочь — провидец. Так что, когда он чего-то не знает, он спрашивает Луну Лавгуд и верит буквально всему, что она говорит.

    Не задумываясь, Гарри открыл следующую банку чая и поднёс её ко рту.

    — Ты шутишь? Это даже хуже магловских газет, что, как мне казалось, физически невозможно.

    — У неё какая-то извращённая помешанность на Малфоях, — прорычал Драко, — а поскольку её отец настроен против нас, он печатает каждое её слово. Как только повзрослею, точно её изнасилую.

    Зелёная жидкость брызнула из носа Гарри и впиталась в шарф. Прыский чай и лёгкие — плохое сочетание, так что следующие несколько секунд мальчик провёл, заходясь кашлем.

    Драко резко обернулся:

    — Что-то не так?

    И лишь теперь Гарри понял, что: а) в тот миг, когда Драко ранее засунул руку под мантию, чтобы почесаться, звуки платформы стали чем-то вроде размытого белого шума; б) только для одного участника разговора обсуждение убийства как способа стать друзьями было шуткой.

    Ну конечно. До этого он казался нормальным ребёнком, потому что он нормален. Просто так и должен себя вести мальчик, чей любящий отец не кто иной, как Дарт Вейдер.

    — Да. Понимаешь… — Гарри кашлянул. Боже, как он хотел закрыть эту тему. — Я просто удивлён тем, как открыто и охотно ты говоришь об этом, не боясь ареста.

    Драко фыркнул:

    — Смеёшься? Слово какой-то Луны Лавгуд против моего?

    Чёрт-чёрт-чёрт.

    — Магического детектора лжи не существует, я прав?

    Или ДНК-теста… пока что.

    Драко посмотрел по сторонам. Его глаза сузились:

    — Ты и правда ничего не знаешь. Слушай, я объясню тебе, как всё устроено, в смысле как оно устроено на самом деле, словно ты уже попал в Слизерин и задал мне этот вопрос. Но ты должен поклясться, что это останется между нами.

    — Я клянусь, — сказал Гарри.

    — Во время суда используют Сыворотку Правды, но это полная чушь, ты просто стираешь себе память перед процессом и заявляешь, что обвинителю наколдовали ложных воспоминаний. Обычно суд предполагает, что стирание памяти вероятнее, чем её замена с помощью сложных заклинаний, но судья, скорее всего, будет на нашей стороне. Ну а если меня обвинят в чём-то, порочащем честь благородного дома, то дело передадут в Визенгамот, где у отца есть голоса. И после того, как меня признают невиновным, семья Лавгудов будет обязана выплачивать компенсацию за клевету. Они с самого начала знают, что всё закончится именно этим, так что просто будут держать рот на замке.

    Холодок пробежал по спине Гарри, подсказывая ему сохранять спокойное выражение лица и ровный голос.

    Заметка на будущее: свергнуть правительство магической Британии при первой же возможности.

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4397
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 538

    Домучила Демину - цикл про Серые Земли и князя Вевельского. Именно домучила, последняя книга уж очень тяжело шла, даже по диагонали..
    А так - ну в принципе не избитый сюжет, довольно интересный, слог - на мой взгляд тяжеловат, "не для всех")))

  8. ответ для Бухтя , на сообщение « прочитала Ефиминюк "Выйти замуж за... »
    #4398
    Элита Аватар для Elena Ale
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Весна идёт - весне дорогу!
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от Бухтя Посмотреть сообщение
    прочитала Ефиминюк "Выйти замуж за злодея.
    Очень понравилось, в стиле ее "Пряной штучки", как-то все живо, легко, ГГ более-менее вменяемые.Именно развлекательное произведение без глубоких сюжетных линий, но забавное.
    После ознакомительного фрагмента на фейсовете, долго не покупала книгу, все душа не лежала, но тут решилась, в итоге прочитала за вечер. Даже не было бесящих меня ошибок в тексте: не перепутанных имен, мест действия и т.п., что раздражало меня в последних книгах Ефиминюк
    Спасибо, тоже за вечер прочитала. Соглашусь- легко и развлекательно, даже хихикала в ночИ)))

  9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4399
    Элита Аватар для Elena Ale
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Весна идёт - весне дорогу!
    Сообщений
    2 042

    Кто-нибудь читал Вонсович Туманы Унарры, как оно? а то последние ее пару книг не очень зашли(

  10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4400
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 589

    Прочитала карину Демину « По ту сторону жизни» ( Она же Мертвая) Очень понравилось , в стиле автора. Готично, нуар, расследование. Без пони, мери сью и прочего...

    Алиса Дорн , «Сыщик и канарейка». Тоже расследование. Три истории. Показалось что немного похоже на Демину. Как то этот автор мимо меня прошёл. Хочу ещё ее почитать.

    Нашла трилогию « Институт моих кошмаров», помню что тут ее рекомендовали. Но почему то не могу найти первую часть. На Литресе и в майбук только 2 и 3.
    С Флибустой не дружу , на литнет только ознакомительный фрагмент. Может быть у кого-нибудь есть 1 часть , желательно в епаб- буду благодарна.

Страница 440 из 773 « Первая  «  340390430436437438439440441442443444450490540 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •