Страница 463 из 773 « Первая  «  363413453459460461462463464465466467473513563 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для Mumzik , на сообщение « Я прочитала Малиновскую "Пособие для... »
    #4621
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
    Я прочитала Малиновскую "Пособие для ленивого студента" книга 1. Очень понравилось! такое вроде заезженное по сюжету, но хорошо написано, приятно читать.
    Тоже обратила внимание, но остановило, что есть только первая. Она может выступать как самостоятельная, или строго нужно продолжение?
    Из Малиновской осилила "Кошку Тефну", остальное пока не трогала) О "Кошке" двойственное впечатление. Вполне приличная, но очень уж бедной глупенькой героине достается от гадких мужиков, начало живое, а потом скучно... Ну и продолжений многовато, пока до последней части дошла, забыла с чего начиналось))
    Спасибо тому, кто напомнил про трилогию " Родовой кинжал" (автор Александра Руда). С удовольствием переслушала второй раз. Даезаэль - шикарный персонаж))

  2. ответ для Fef , на сообщение « Тоже обратила внимание, но остановило,... »
    #4622
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 503

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Тоже обратила внимание, но остановило, что есть только первая. Она может выступать как самостоятельная, или строго нужно продолжение?
    Из Малиновской осилила "Кошку Тефну", остальное пока не трогала) О "Кошке" двойственное впечатление. Вполне приличная, но очень уж бедной глупенькой героине достается от гадких мужиков, начало живое, а потом скучно... Ну и продолжений многовато, пока до последней части дошла, забыла с чего начиналось))
    Спасибо тому, кто напомнил про трилогию " Родовой кинжал" (автор Александра Руда). С удовольствием переслушала второй раз. Даезаэль - шикарный персонаж))
    Насколько я поняла у Малиновской есть серия по миру "Пособия...", остальные книги там фу-бе в том плане, что жестокость/насилие, а эта ну прям конфетка, думаю будет что-то типа продолжения в рамках большой серии, но можно и так почитать прямо сейчас, финал там вполне в моём вкусе.
    Руду про кинжал пока не осилила всё собираюсь

  3. ответ для Mumzik , на сообщение « Насколько я поняла у Малиновской есть... »
    #4623
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла у Малиновской есть серия по миру "Пособия...", остальные книги там фу-бе в том плане, что жестокость/насилие, а эта ну прям конфетка, думаю будет что-то типа продолжения в рамках большой серии, но можно и так почитать прямо сейчас, финал там вполне в моём вкусе.
    Руду про кинжал пока не осилила всё собираюсь
    Спасибо!

  4. ответ для Эленис , на сообщение « Прочитала Шевченко сказки врут,... »
    #4624
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Пока Астахову оставила, ее надо чередовать.
    Начала Шевченко "Остров невиновных", мне нравится, она большой молодец.
    Жду на ПМ когда откроют продажи новой книги Деминой.
    А какая у Дёминой новая выходит?

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Прочитала Шевченко сказки врут, понравилось. А вот осторожно, женское фэнтези дальше 20 стр не пошло, от слова совсем. Вроде и юмор и читается легко, а не читается
    А я так и хожу под впечатлением от этой книги. Даже Демина "Лиса в курятнике" как-то вскольз мимо прошла. Все вспоминаю ,какой мужчина "кака любовь"))))) кстати, там начало немного несерьёзное, со стебом лёгким , потом все сглаживается и идёт добротный вполне роман . Но ,если совсем не идет, то может и не стоит , так как книга объемная

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4625
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Татьяна Сергеева "Дворцовая метла". Рекомендую для поднятия настроения. Типичная ведьмовская, легкая сказка с хеппиэндом. Про ловкую женщину и глуповатых мужчин. Начало - не показатель, середина автору удалась, на мой взгляд, гораздо лучше. Есть неправильная ведьма, два принца, метла, кот, мелкое злодейство, веселые проделки.
    Тем, кто любит философский подтекст, физические и моральные терзания героев или эротику - не сюда. Однотомник.

  6. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4626
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Раз любители фэнтези молчат, поделюсь ещё одной находкой: Анна Гринь "Элла покинула здание" интересно, динамично, детективно, милые герои, неглобальные злодейства - никакого спасения мира и никаких богов) Есть плюшки и рояль, но всё к месту. Не занудно, понятно и поднимает настроение)) есть юмор и, конечно, хеппиэнд - ожидаемый, но всё равно приятный) Оставлю для повторного прослушивания.

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4627
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Fef, спасибо за рекомендации

    Я прочитала Остров невиновных, понравилось. Не то чтобы ах, но я к фэнтези детективам не очень хорошо отношусь. Автора однозначно ценю за нетривиальные характеры персонажей, хороший язык.

    Читаю в продах новую книгу Ясной про Колобка, симпатизирую этому автору за юмор, бодрый сюжет и мужчин с большой буквы))))

    А так ничего особо нового в последнее время не читается, я вся в предстоящем ремонте))) на столе у меня рулетка вместо книги)))

  8. ответ для Fef , на сообщение « Татьяна Сергеева "Дворцовая метла".... »
    #4628
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Татьяна Сергеева "Дворцовая метла". Рекомендую для поднятия настроения. Типичная ведьмовская, легкая сказка с хеппиэндом. Про ловкую женщину и глуповатых мужчин. Начало - не показатель, середина автору удалась, на мой взгляд, гораздо лучше. Есть неправильная ведьма, два принца, метла, кот, мелкое злодейство, веселые проделки.
    Тем, кто любит философский подтекст, физические и моральные терзания героев или эротику - не сюда. Однотомник.
    Я начала, но мне пока язык не нравится, как-то недостает литературности. Пробую расчитаться. Есть забавные моменты)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. ответ для lilari , на сообщение « Fef, спасибо за рекомендации :) Я... »
    #4629
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Fef, спасибо за рекомендации

    Я прочитала Остров невиновных, понравилось. Не то чтобы ах, но я к фэнтези детективам не очень хорошо отношусь. Автора однозначно ценю за нетривиальные характеры персонажей, хороший язык.

    Читаю в продах новую книгу Ясной про Колобка, симпатизирую этому автору за юмор, бодрый сюжет и мужчин с большой буквы))))

    А так ничего особо нового в последнее время не читается, я вся в предстоящем ремонте))) на столе у меня рулетка вместо книги)))
    Удачи!
    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Я начала, но мне пока язык не нравится, как-то недостает литературности. Пробую расчитаться. Есть забавные моменты)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    ага, разговорная речь "рулит", но книжку на мой взгляд, это не портит)).

  10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4630
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 584

    Я все Лисину читаю: Темные времена, Темный лес, Темный эльф. В начале первые три книги было хорошо даже очень. Потом уже немного притомилась, несколько однообразно, тему Белика переэксплуатироаали. Так что уже не так быстро идёт, но читаю, сюжет интересный.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

Страница 463 из 773 « Первая  «  363413453459460461462463464465466467473513563 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •