Страница 465 из 484 « Первая 365415455461462463464465466467468469475 Последняя »

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

1. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Наш человек Аватар для La tua cantante

Коллеги, ни у кого Лучано нет последних книг « Темной серии « Лисиной? Темные времена. Забытые боги и Возвращение. Не могу найти , только ознакомительные отрывки попадаются. Хочется дочитать уже.

2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Элита Аватар для Fef

Бессонница - она такая бессонница...

Д. Росси "Служанка" Добротная сказка для взрослых. Даже речь моментами стилизована под винтажную, не знаю случайно это или специально, но очень мило) Черное-это черное, белое -это белое. Есть "страшные" тайны главных героев, замок, волшебство, проклятие, мерзкий император-завоеватель, соперница, заговорщики, есть Бог, есть дух, есть даже алтарь, но без смертельных жертв)) Штампы, рояли, непонимание очевидного ( тут автор молодец, сделала героиню немой), но всё в меру. Иногда правда было чувство - ну вот сейчас, наконец обстановка нагнетается и что-то страшное произойдет, а оно раз - и не происходит)) Много действия, мало мыслей. Всё и всех побеждает, как и положено, чистое прекрасное чувство. Хэппиэнд
    Думаю, по этой книге получился бы зрелищный фильм, автор хорошо события описывает, я всё себе представляла в красках)). Пожалуй, ещё раз когда-нибудь послушаю и другие книжки автора поищу.

Элита Аватар для Fef

Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Коллеги, ни у кого Лучано нет последних книг « Темной серии « Лисиной? Темные времена. Забытые боги и Возвращение. Не могу найти , только ознакомительные отрывки попадаются. Хочется дочитать уже.
    Забытые боги и Возвращение есть, с фли, если устроит, давайте в личку почту.
    "Неразумная инициатива ведет к катастрофе" (с)

4. ответ для Fef , на сообщение « Бессонница - она такая бессонница... ... »
    Наш человек Аватар для Шишига

Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Бессонница - она такая бессонница...

Д. Росси "Служанка" Добротная сказка для взрослых. Даже речь моментами стилизована под винтажную, не знаю случайно это или специально, но очень мило) Черное-это черное, белое -это белое. Есть "страшные" тайны главных героев, замок, волшебство, проклятие, мерзкий император-завоеватель, соперница, заговорщики, есть Бог, есть дух, есть даже алтарь, но без смертельных жертв)) Штампы, рояли, непонимание очевидного ( тут автор молодец, сделала героиню немой), но всё в меру. Иногда правда было чувство - ну вот сейчас, наконец обстановка нагнетается и что-то страшное произойдет, а оно раз - и не происходит)) Много действия, мало мыслей. Всё и всех побеждает, как и положено, чистое прекрасное чувство. Хэппиэнд
    Думаю, по этой книге получился бы зрелищный фильм, автор хорошо события описывает, я всё себе представляла в красках)). Пожалуй, ещё раз когда-нибудь послушаю и другие книжки автора поищу.
    По мне что Служанка, что Жена его сиятельства - такое бодрое начало, вот прям ууух, написано хорошо, а потом пшииик и усё. Кмк автору подошло бы соавторство с кем-то,вот прям на пользу бы.
    Но если понравилось - посмотрите Ляну Зелинскую, у неё правда в большинстве подавляющем только на Литнете, но мне даже не мешает.

ПыСы Спасибо, что пишите, так люблю чужие впечатления читать))

5. ответ для Шишига , на сообщение « По мне что Служанка, что Жена его... »
    Элита Аватар для Fef

Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    По мне что Служанка, что Жена его сиятельства - такое бодрое начало, вот прям ууух, написано хорошо, а потом пшииик и усё. Кмк автору подошло бы соавторство с кем-то,вот прям на пользу бы.
    Но если понравилось - посмотрите Ляну Зелинскую, у неё правда в большинстве подавляющем только на Литнете, но мне даже не мешает.

ПыСы Спасибо, что пишите, так люблю чужие впечатления читать))
    Спасибо! Посмотрю Зелинскую. И я люблю отзывы читать) У меня к сожалению получается сносно формулировать впечатления только по горячим следам. Потом детали забываются и помню только автор читаем или нечитаем)) Нечитаемых попадается больше, о них здесь не упоминаю))

6. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Наш человек Аватар для Нарат

Девочки, а посоветуйте что-нибудь городское на почитать? Вроде "сказки врут" или вот "ведьмы в белом халате". Что-то хочу перерыв от дворцовых интриг и магических академий,надо окунуться в серые городские будни,но с любовью и волшебством))

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

7. ответ для Нарат , на сообщение « Девочки, а посоветуйте что-нибудь... »
    Наш человек Аватар для Шишига

Ника Ерш Разведи меня, если сможешь. Лабудища конечнА, но помнится прочитала под настроение) чем-то даже от Вонсович ( чур меня, чур)) повеяло.
    Злая зима Ярошинская кажется, у меняет пошло, но народ нахваливал.
    Это первое, что в голову пришло, но я тоже в вечном поиске приличного городского фэнтези.
    Ну и Взгляд сквозь пальцы, ооочень нравится, я здесь уже не раз хвалила.

8. ответ для Нарат , на сообщение « Девочки, а посоветуйте что-нибудь... »
    Элита Аватар для Fef

Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Девочки, а посоветуйте что-нибудь городское на почитать? Вроде "сказки врут" или вот "ведьмы в белом халате". Что-то хочу перерыв от дворцовых интриг и магических академий,надо окунуться в серые городские будни,но с любовью и волшебством))

Веронику Мелан не пробовали? У неё есть серия "город", в принципе вся удачная. Но мне больше всего запомнился роман "Уровень: Магия"

9. ответ для Fef , на сообщение « Веронику Мелан не пробовали? У неё есть... »
    Наш человек Аватар для Нарат

Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Ника Ерш Разведи меня, если сможешь. Лабудища конечнА, но помнится прочитала под настроение) чем-то даже от Вонсович ( чур меня, чур)) повеяло.
    Злая зима Ярошинская кажется, у меняет пошло, но народ нахваливал.
    Это первое, что в голову пришло, но я тоже в вечном поиске приличного городского фэнтези.
    Ну и Взгляд сквозь пальцы, ооочень нравится, я здесь уже не раз хвалила.
    Ёрш не читала, спасибо, поищу сейчас) лабудища,бывает, по настроение хорошо идёт))) Злую зиму читала, не шедеврально, но в целом читалось неплохо. Со "взглядом" у меня не сложилось почему-то, помню, что начала и оставила, в упор не помню, почему. Надо попробовать ещё раз, часто хвалят его. Спасибо
    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Веронику Мелан не пробовали? У неё есть серия "город", в принципе вся удачная. Но мне больше всего запомнился роман "Уровень: Магия"
    Нет, не пробовала, это новое имя для меня, спасибо!

10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Активный участник Аватар для Пупсомать

Спасибо, девушки, что делитесь впечатлениями.
    Тоже прочитала Остров невиновных, отличная книга!

Страница 465 из 484 « Первая 365415455461462463464465466467468469475 Последняя »