Страница 468 из 773 « Первая  «  368418458464465466467468469470471472478518568 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для Бухтя , на сообщение « Читаю в отпуске ромфант, больше с... »
    #4671
    Участник Аватар для VredinaZ
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Владик
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от Бухтя Посмотреть сообщение
    Вонсович "Мягкие лапки судьбы" Забавно, в хорошем стиле Вонсович, есть завуалированная любовь, есть забавные ситуации. Понравилось!
    Утащу себе эту книгу)) спасибо за обзор

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4672
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Я продолжаю Лисину. «Артур Рэйш». Некромант, призраки, расследование. Все как я люблю.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  3. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4673
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Жанна Долгова Амулет для невидимки
    Длинная, но неглубокая попаданская история, героиня прыгает то туда, то обратно, спасается от злодеев, (злодеи не впечатлили, какие-то примитивные, хоть некие намеки вначале на ужас ужасный присутствуют, но это только вначале, дальше всё довольно мирно ) Любовь, как полагается, стучит героиню по голове, и сразу оказывается большой и светлой, есть попугай- хамло грубиян, есть верный друг и старшая покровительница. Из минусов - много штампов, на мой взгляд есть лишние персонажи, лишние плюшки, есть нестыковки в характерах и поведении героев. У меня создалось впечатление, что автор в процессе написания много чего меняла, но тщательно не подчищала, поэтому присутствуют нелогичные куски . В целом живой язык, удачная завязка, некая динамика, романтика, тайна, маги и колдуны. И в конце все счастливы. Книга на один раз.
    Академки нет))

  4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4674
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Ольга Болдырева Охотники на принцесс
    Это тот случай, когда аннотация на мой взгляд абсолютно не соответствует книжке. Название тоже совсем на другие ожидания настраивает) Книга о путешествии, о дружбе, о превращении врагов в друзей, о жизни и смерти.. Всё как у нас, только с налетом фэнтези.
    Попалась цитата, которая суть книжки, мне кажется, и составляет - "Куда же ты вляпался? - В жизнь" Есть эльфы, демоны, драконы, некроманты, люди, маги, дУхи, принцессы, принцы, академия магии, - полный набор)
    Жути всякой много, до Лисиной не дотягивает, она (жуть) тут больше штрихами, но некоторые сцены людям с тдо и богатой фантазией лучше не читать) Ничего розового и голубого) "Энд" не "хэппи" в общепринятом смысле, но логичный и понятный. Очень, по- моему, в этом похоже на концовку Престолов - о многом можно подумать и додумать. Или закрыть книжку и забыть. Поставила бы твердую четверку. Не моё, но впечатление произвела.

  5. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4675
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Ух... Марина Суржевская "Двериндариум. Мертвое". Проглотила за два дня. Прямо таки очень хорошо. Без чрезмерной эротики и садомазо, что удивляет и очень радует, но по-прежнему с хорошим объемный языком и интересным, нигде не провисающим, сюжетом.
    Осторожно, закончена только первая часть, еще будет вторая "Двериндариум. Живое".

  6. ответ для Шишига , на сообщение « У меня что Служанка, что Жена его... »
    #4676
    Участник Аватар для VredinaZ
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Владик
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    У меня что Служанка, что Жена его сиятельства - начали за здравие, закончили за упокой. Начинала читать - вау, вот он, новый автор, мое-мое, ближе к середине «что-то пошло не так», конец можно по диагонали. Причём все у автора - и грамотность, и язык отличный, и с кругозором все нормально, но... имхо конечно. Мне кажется ей соавторство с кем-нибудь не помешало.
    О, да! Соглашусь с вами.
    Хотя Служанку было интересно читать - у автора неплохой слог, масса вопросов у меня к этой книге, а под конец вообще не то, что по диагонали, так... через две страницы на третью скакала)) но домучила)))

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4677
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Ефиминюк "Между двух миров" - техномагия, больше рунологии, стило - ассоциация волшебная палочка в ГП, скольжение - ассоциация с трансгрессией в ГП.
    Хороший язык, немного смущает крутость ГГ, но не так уже чтобы, но все-таки), этакий алмаз), я на последних страницах, буду продолжать читать ее произведения. а потом к Лисиной приобщусь, все хвалят)

  8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4678
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Ефиминюк "Между двух миров" - техномагия, больше рунологии, стило - ассоциация волшебная палочка в ГП, скольжение - ассоциация с трансгрессией в ГП.
    Хороший язык, немного смущает крутость ГГ, но не так уже чтобы, но все-таки), этакий алмаз), я на последних страницах, буду продолжать читать ее произведения. а потом к Лисиной приобщусь, все хвалят)
    Я прочитала несколько книг Ефиминюк, мне все в той или иной степени понравились, юмористическая серия прелесть, хороший язык, юмор, все быстро, без провисаний, но решила немного отдохнуть, чтобы не было переедания одного автора Между двух миров тоже понравилось, мне показалось, что немного не соответствовала "тихая" героиня своим решительным поступкам, да ну и ладно, прочитала с интересом, что редко бывает )))

    Начала Лисину Адептка, не нравится пока

  9. ответ для lilari , на сообщение « Ух... Марина Суржевская "Двериндариум.... »
    #4679
    Активный участник Аватар для Катацумури
    Регистрация
    18.12.2016
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    Ух... Марина Суржевская "Двериндариум. Мертвое". Проглотила за два дня. Прямо таки очень хорошо. Без чрезмерной эротики и садомазо, что удивляет и очень радует, но по-прежнему с хорошим объемный языком и интересным, нигде не провисающим, сюжетом.
    Осторожно, закончена только первая часть, еще будет вторая "Двериндариум. Живое".
    О! Это что-то новое у Суржевской? Пошла искать где скачать... Люблю этого автора!

  10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4680
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Зикка Вакансия на должность жены.
    Приятная книжка на тему королевского отбора. Из достоинств: живое повествование, легкость комедии положений, некоторые эпизоды воспринимаются как хорошие анекдоты. Недостатки всё те же - царапают слух диалектные словечки, есть чрезмерное "подыгрывание" главным героям, неоправданные рояли. И моё личное фи - не люблю сексуальные "привязки", "истиные пары" через койку, и тому подобное. я слушала про это "вполуха")
    Однотомник. Имеет место глобальный, просто вопиющий хэппиэнд. Диагноз - вполне читаемо)

Страница 468 из 773 « Первая  «  368418458464465466467468469470471472478518568 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •