Страница 473 из 773 « Первая  «  373423463469470471472473474475476477483523573 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для lilari , на сообщение « [QUOTE=Библиотекарша;167282414]5 книг?... »
    #4721

    [QUOTE=lilari;167285411]
    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    5 книг? Вроде вторая только пишется или я путаю?
    вроде так. Чтр-то я не видела у нее анонса, что будет 5 книг. В группе ВК Квест заявлен как дилогия
    Света

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4722
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 665

    Сорри! Всех обманула, 5 книг!
    Откуда взяла - не пойму.
    Еще раз сорри.

  3. ответ для graia , на сообщение « Я не всё читала, конечно, но... »
    #4723
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    7 406

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Я не всё читала, конечно, но понравились "Как по заказу" и "Тёмный княжич". Сейчас читаю из "Из рук врага", ничего так, но слабее, зато фантастичнее.
    Мне "Темный княжич" не очень, на 3++, повелась на обложку (такой пацаненок там интересный) и купила. В бумажном варианте.
    Я как-то большего ожидала, наверно.

    Обложка

  4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4724
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Тата Орлова Пари на пятьдесят золотых
    Несколько раз хотела бросить, автор невообразимо рвет повествование, ей бы стихи писать в стиле Маяковского или Рождественского) Обрубленные фразы, незаконченные, полные намеков и недомолвок диалоги. Описаний практически нет, сплошные штрихи и аллегории, приятно, что яркие и сильные, но приходилось возвращаться, чтобы понять, откуда ноги растут у очередного куска, очень утомительно, особенно при прослушивании. Но не жалею, что дослушала. Финал феерический по накалу эмоций, просто ух!!. Что-то есть от Суржевской. Эпилог я бы убрала, снижает впечатление)), хоть там и сосредоточен классический логический хэппиэнд ЛФР Герои все как на подбор - сплошные умные и талантливые)).
    Сюжет не нов - интриги, шпионские страсти, предательства, взросление, осознание ответственности, любви, сильные чувства ( постельных сцен, слава всем Музам, нет)).. Антураж- три мира, противоречия между ними, магия, люди и нЕлюди, таинственные талисманы. Есть переодевание девушки в юношу, злодеи сначала средненькие, потом глобальные, академка, турнир. Очень много похожих имен, только к середине книги я начала понимать кто есть кто) Вторая часть книги более динамична. Однотомник, но длинный, хоть временной период всего три месяца.

  5. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4725
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Иванна Осипова Ты вышел из тьмы.
    Страшная сказка с хэппиэндом. Очень качественно написана. Слушала и наслаждалась. Напомнило Андерсена и Гофмана. Есть продолжение, но эта часть вполне самостоятельна. Не знаю, буду ли искать дальнейшие части именно этой сказки, не хочется испытать очередное разочарование. А вот другие книги автора обязательно попробую).

  6. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4726
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 325

    Проглотила серию Андрея Васильева про ведьмака. Этакое городское фентази. Чувствуется мужская рука)) местами излишние рассуждения про реалии банковских офисных будней. В целом хорошо.

  7. ответ для Taura , на сообщение « Проглотила серию Андрея Васильева про... »
    #4727
    Участник Аватар для VredinaZ
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Владик
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от Taura Посмотреть сообщение
    Проглотила серию Андрея Васильева про ведьмака. Этакое городское фентази. Чувствуется мужская рука)) местами излишние рассуждения про реалии банковских офисных будней. В целом хорошо.
    А название? По фио найти не реально

  8. ответ для VredinaZ , на сообщение « А название? По фио найти не реально »
    #4728
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Цитата Сообщение от VredinaZ Посмотреть сообщение
    А название? По фио найти не реально
    А если добавить слово "ведьмак", запросто находится https://www.litres.ru/serii-knig/a-smolin-vedmak/

  9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4729
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 586

    Коллеги, спасибо всем кто научил поставить фли в телеграмм. Очень удобно. В нужном формате сразу в телефонную читалку скачиваю. Правда разбиралась с установкой дня два и получилось после мной перегрузки телеграмма и телефона.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  10. ответ для Михалыч , на сообщение « А если добавить слово "ведьмак",... »
    #4730
    Участник Аватар для VredinaZ
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Владик
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    А если добавить слово "ведьмак", запросто находится https://www.litres.ru/serii-knig/a-smolin-vedmak/
    Не)) бот флибусты так не хочет

    Спасибо

Страница 473 из 773 « Первая  «  373423463469470471472473474475476477483523573 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •