Страница 474 из 773 « Первая  «  374424464470471472473474475476477478484524574 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для Михалыч , на сообщение « А если добавить слово "ведьмак",... »
    #4731
    Участник Аватар для VredinaZ
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Владик
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    А если добавить слово "ведьмак", запросто находится https://www.litres.ru/serii-knig/a-smolin-vedmak/
    Хотя пардон, с опечаткой забила.
    Всё нашла))

  2. ответ для Уголок , на сообщение « Мне "Темный княжич" не очень, на 3++,... »
    #4732
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Мне "Темный княжич" не очень, на 3++, повелась на обложку (такой пацаненок там интересный) и купила. В бумажном варианте.
    Я как-то большего ожидала, наверно.

    Обложка
    Вот настолько вкусы разные... я поставила 5 (из 5) в своей библиотеке. Дочитала "Из рук врага", пока оценку решила не ставить, двойственное ощущение, вроде легко читается, хорошо закручено, но... как-то нереально слишком в конце. За 50 лет полностью перестроить экологию и социальный строй... да так, что молодые вообще не помнят что там было до этого... Но опять-таки, мужчины, они такие, в пределах одной жизни полностью перестроить экономику, технику, мировоззрение, оставив при этом на престоле царя, доброго, конечно ( и где такого только берут...). Это я про других авторов мужчин.

  3. ответ для Fef , на сообщение « Тата Орлова Пари на пятьдесят золотых ... »
    #4733
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Тата Орлова Пари на пятьдесят золотых
    Несколько раз хотела бросить, автор невообразимо рвет повествование, ей бы стихи писать в стиле Маяковского или Рождественского) Обрубленные фразы, незаконченные, полные намеков и недомолвок диалоги. Описаний практически нет, сплошные штрихи и аллегории, приятно, что яркие и сильные, но приходилось возвращаться, чтобы понять, откуда ноги растут у очередного куска, очень утомительно, особенно при прослушивании. Но не жалею, что дослушала. Финал феерический по накалу эмоций, просто ух!!. Что-то есть от Суржевской. Эпилог я бы убрала, снижает впечатление)), хоть там и сосредоточен классический логический хэппиэнд ЛФР Герои все как на подбор - сплошные умные и талантливые)).
    Сюжет не нов - интриги, шпионские страсти, предательства, взросление, осознание ответственности, любви, сильные чувства ( постельных сцен, слава всем Музам, нет)).. Антураж- три мира, противоречия между ними, магия, люди и нЕлюди, таинственные талисманы. Есть переодевание девушки в юношу, злодеи сначала средненькие, потом глобальные, академка, турнир. Очень много похожих имен, только к середине книги я начала понимать кто есть кто) Вторая часть книги более динамична. Однотомник, но длинный, хоть временной период всего три месяца.
    Ой,не вспоминайте о Суржевской. Я как раз снова в неё вляпалась. Читаю 1 страницу из 10, 9 страниц - интим, 1 - сюжет. Но читаю, очень хочется узнать как там хэппиэнд случится.

  4. ответ для graia , на сообщение « Ой,не вспоминайте о Суржевской. Я как... »
    #4734
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Ой,не вспоминайте о Суржевской. Я как раз снова в неё вляпалась. Читаю 1 страницу из 10, 9 страниц - интим, 1 - сюжет. Но читаю, очень хочется узнать как там хэппиэнд случится.
    Мне кажется, перебором интима переболели все авторы ЛФР. Очень хорошо, что у большинства это оказалось "детской болезнью" и рецидивы встречаются реже и реже)

    Полянская Уютная академия
    Я слушала, занимаясь домашними делами)) Всё в книжке правильно - и герои, и злодеи, и атмосфера хорошая. Легкая приятная история без изюминок. Язык приличный. Прочитать и забыть. Академка, магия, ведьмы, призраки, перерождение, любовный треугольник.

  5. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4735
    Мега-элита Аватар для Ки но
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    4 925

    Только закончила последнюю книгу цикла и спешу порекомендовать, правда, читала онлайн, на литнете, не уверена, что можно скачать.
    Иванна Осипова "Ты вышел из тьмы" - первая книга из цикла. Все 4 это отдельные истории. Любовь ( без пошленьких подробностей), магия, испытания. Хороший, красочный язык повествования, всё логично. Захватывает, прям ууухх, не оторваться!!!

  6. ответ для graia , на сообщение « Ой,не вспоминайте о Суржевской. Я как... »
    #4736
    Активный участник Аватар для Катацумури
    Регистрация
    18.12.2016
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Ой,не вспоминайте о Суржевской. Я как раз снова в неё вляпалась. Читаю 1 страницу из 10, 9 страниц - интим, 1 - сюжет. Но читаю, очень хочется узнать как там хэппиэнд случится.
    Я только что закончила новую книгу Суржевской "Двериндариум. Мертвое", так вот - интима нет ВООБЩЕ! Я прямо удивлена что это с автором случилось Во всей книге ни одной сцены 18+
    Но книга если что все равно оооочень интересная. Я уже жду продолжение

  7. #4737
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    Цитата Сообщение от Катацумури Посмотреть сообщение
    Я только что закончила новую книгу Суржевской "Двериндариум. Мертвое", так вот - интима нет ВООБЩЕ! Я прямо удивлена что это с автором случилось Во всей книги ни одной сцены 18+
    Но книга если что все равно оооочень интересная. Я уже жду продолжение
    Автор хорошеет на глазах ))))

  8. ответ для Михалыч , на сообщение « А если добавить слово "ведьмак",... »
    #4738
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 325

    Да, оно. Спасибо.

  9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4739
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 592

    Читаю Звездную- все ведьмы рыжие.
    Ну я не первый раз этого автора беру, понимаю примерно чего ждать. Но конкретно эта книга какой-то винегрет из русского фольклора и интима( особенно вторая часть).
    Первая ещё ничего была, вторую уже со скрипом дочитываю. Видимо это из раннего
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4740

    Я купила Вонсович с Лукьяновой "Убойная академия". Ну, что сказать... Не плохо. Но до "Я ненавижу магические академии" и "Меня любят в магической акадкмии" явно не дотягивает

Страница 474 из 773 « Первая  «  374424464470471472473474475476477478484524574 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •