Страница 479 из 773 « Первая  «  379429469475476477478479480481482483489529579 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. #4781
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Лейлани Посмотреть сообщение
    дочитала- это прям на пятерку для меня, скорее детектив чем фэнтези. Научный прогресс против магии+ небанальная любовная линия+ не картонные персонажи ))
    а вот для тех кто слушает аудио очень хвалят озвучку Аллы Човжик по этой книге, сама не знаю-не пробовала
    Это оно?
    Монстр
    Лена Александровна Обухова

    #ДетективнаяФантастика #ЛюбовноеФэнтезиЛюбовноФантастическиеРоманы #СамиздатСетеваяЛитература

    В мире, где технологии соперничают с магией, Нелл выпало узнать, что значит любить без ответа и потерять, не успев сказать главных слов. И вот судьба дарит ей второй шанс: тот, кого она похоронила два года назад, внезапно возвращается в ее жизнь. Однако возможность все исправить и добиться личного счастья оборачивается тайнами, ложью и смертельной опасностью. Во что превратился любимый? Можно ли ему помочь? Или за хорошо знакомым лицом прячется монстр, жаждущий ее смерти?

  2. ответ для Леля_ , на сообщение « Это оно? »
    #4782
    Элита Аватар для Elena Ale
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Весна идёт - весне дорогу!
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    Это оно?
    да, причем сначала везде было заявлено что это в соавторстве Лена Летняя и Лена Обухова, а теперь я так поняла, что это псевдоним и один и тот же человек))
    просто книги Лены Летней мне все нравятся Магический спецкурс (вроде трилогия), Академия легиона, Невеста смерти...а фамилия Обухова вообще незнакома...

  3. #4783
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Спасибо,
    пойду, закачаю

  4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4784
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Спасибо большое, дамы и девушки, за поддержку! Приятно знать, что мои заметки кому-то интересны.

    Анастасия Левковская Лисьи маски
    Скорее приключенческо - фэнтезийная книжка, чем ЛФР. Хотя первые страницы могут ввести в заблуждение - всё начинается с минета) И достаточно грубо описанного. Признаюсь, была разочарована, на Левковскую это совсем не похоже, чуть не бросила слушать. Дальше действие вошло в русло нормального фэнтези. Этакий средневековый роман с погонями, похищениями, приключениями. Герой и героиня то гоняются друг за другом, то вместе выступают против злодеев, то решают межрасовые проблемы. Действие периодически прыгает в прошлое, тогда становится понятно откуда ноги растут у таких странных взаимоотношений. Есть семейные тайны, месть, долги, потерянные и найденные родственники, благородные наёмники и подлые церковники. Хорошие женские монастыри и плохие мужские)) Даже один маньяк присутствует, хотя совсем он там не по делу, на мой взгляд, без него книжка была бы лучше. Секс есть, старательно описанный, но "притянутый за уши", это явно не самая сильная сторона автора, хорошо, что его совсем немного)) Зато интриги, путешествия и приключения автору удались. Я бы сократила книжку на треть, получился бы настоящий жанровый не скучный приключенческий роман. А так, вроде бы и много всего написано, но какое-то суетливое всё, даже рассчитанные на слезорозлив читателя сцены страданий и терзаний героини воспринимаются как фарс.
    Не самая лучшая книжка Левковской, помня её "Университет Ульгрейм" или "Ромашку и Охотника", я ждала большего . Но читать можно. Хеппиэнд есть )))

  5. #4785
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Лейлани Посмотреть сообщение
    дочитала- это прям на пятерку для меня, скорее детектив чем фэнтези. Научный прогресс против магии+ небанальная любовная линия+ не картонные персонажи ))
    а вот для тех кто слушает аудио очень хвалят озвучку Аллы Човжик по этой книге, сама не знаю-не пробовала
    Послушайте, не пожалеете! Алла Човжик одна из лучших дикторш, вытягивает и весьма слабые книги. Лену Летнюю читает просто великолепно! А вот Солоху категорически не советую, её можно слушать только на удвоенной скорости))

  6. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4786
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Не совсем по теме топика, но не могу не поделиться - посмотрела 1 сезон фэнтези-сериала «Карнивал Роу», очень впечатлилась. Тем, кто любит городское фэнтези, условно периода начала 20 века, должен понравиться.

  7. #4787
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 510

    Цитата Сообщение от Лейлани Посмотреть сообщение
    да, причем сначала везде было заявлено что это в соавторстве Лена Летняя и Лена Обухова, а теперь я так поняла, что это псевдоним и один и тот же человек))
    просто книги Лены Летней мне все нравятся Магический спецкурс (вроде трилогия), Академия легиона, Невеста смерти...а фамилия Обухова вообще незнакома...
    Тоже сейчас читаю, вот прям с удовольствием
    Мне наоборот Обухова знакома, у нее была с кем-то в соавторстве серия про чеха, который по разным непонятным местам ездил, неплохая кстати. Без пони и любовей, но с мистикой, давно читала.
    Fef, Вы оживили наш топик, пишите пожалуйста, я всегда с удовольствием читала.

  8. ответ для Fef , на сообщение « Спасибо!:flower: Валентеева Спасти... »
    #4788
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Валентеева Спасти ректора
    Основа сюжета - академка, служебный роман из серии "от ненависти до любви один шаг". Сопровождается забавными проделками, заговорами, похищениями, балами и королевскими родственными связями. Динамика и логика присутствуют. Слушается легко и приятно. Ляпы допустимые, на фоне всего остального сильно не раздражают. Герои по сюжету - как мне нравится))) - взрослые, умные и равные, никаких подчинений и унижений. Хотя поступки порой их имиджу не соответствуют, выглядят подростковыми. Секс и страдания намеком, без подробностей, что тоже радует. Существенный плюс - продолжений по сюжету не предполагается, хотя у автора могут быть и свои замыслы) Хэппиэнд не растянутый, оставляет приятное послевкусие.
    Диагноз: всё в меру. Хорошая добрая книжка на один раз.
    Совершенно случайно узнала, что на Литнете уже печатается продолжение этой книги "Держите декана"!

  9. ответ для Fef , на сообщение « Не совсем по теме топика, но не могу... »
    #4789
    Элита Аватар для Elena Ale
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Весна идёт - весне дорогу!
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Не совсем по теме топика, но не могу не поделиться - посмотрела 1 сезон фэнтези-сериала «Карнивал Роу», очень впечатлилась. Тем, кто любит городское фэнтези, условно периода начала 20 века, должен понравиться.
    я смотрела, в основном из-за Орландо, жду 2 сезон))
    прям в жанре топика сериал "Открытие ведьм" -не могу сказать что в восторге, но виды шикарные и приятные актеры

  10. ответ для Шишига , на сообщение « Тоже сейчас читаю, вот прям с... »
    #4790
    Элита Аватар для Elena Ale
    Регистрация
    22.08.2013
    Адрес
    Весна идёт - весне дорогу!
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Тоже сейчас читаю, вот прям с удовольствием
    Мне наоборот Обухова знакома, у нее была с кем-то в соавторстве серия про чеха, который по разным непонятным местам ездил, неплохая кстати. Без пони и любовей, но с мистикой, давно читала.
    Fef, Вы оживили наш топик, пишите пожалуйста, я всегда с удовольствием читала.
    серия "Нормальное аномальное" это оно? по описанию интересно-попробую почитать, спасибо))

Страница 479 из 773 « Первая  «  379429469475476477478479480481482483489529579 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •