Страница 482 из 594 « Первая 382432472478479480481482483484485486492532582 Последняя »

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

1. ответ для Mumzik , на сообщение « это тоде Полянская? »
    Наш человек Аватар для La tua cantante

Цитата Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
    это тоде Полянская?
    Исправила пост
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

2. ответ для Fef , на сообщение « Валентина Гордова Его невыносимая... »
    Наш человек Аватар для Нарат

Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Валентина Гордова Его невыносимая ведьма.
    Миленькая книжка про ведьму и демона - читай свободолюбивую девственницу и властного, но благородного кобеля мужчину. Начало понравилось - розыгрыш, подмена одной женщины другой, всё описано в шутливом тоне от лица то женщины, то мужчины. Если бы вся книжка была такая, просто замечательный получился бы опус, в духе Ефиминюк. Но у героев начались глобальные проблемы с проклятиями, артефактами, государственными изменами, героическими поступками, и всё становится предсказуемо, из серии "ягдетоэтоужечитала". Герои черно- белые, сразу видно кто хороший, кто плохой. В процессе всяких неприятностей, недопониманий с родителями, правителями и хранителями между героями возникает великая любовь и гармония)). У героя к финалу явно выраженные постельные намерения обрастают духовными. И в конце всеобщая справедливость торжествует на фоне поедания печенья и личного хэппиэнда героев. В принципе язык средний, речевые ляпы и штампы неглобальные, сюжетные ляпы есть, но особо не мешают)) Среди общего потока литературы вполне читаемо, под настроение даже интересно.
    Судя по тексту, есть предыдущая история и последующая. Мне этой хватило)
    Спасибо, про свободолюбивую девственницу и благородного кобеля это пять

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

3. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    Наш человек Аватар для Нарат

У меня всё ещё сложности с инетом, поэтому нехотя взялась за Лену Летнюю после первого опыта. Название "Проклятый ректор" не порадовало своей шаблонностью, но в итоге я вполне довольна. Не смотря на действительно шаблонный сюжет - не попаданка, правда, но юная ученица, попавшая в новую академию , полную снобов, встречает молодого ректора, не меньшего с виду сноба, и , как ни удивительно ( ), завоевывает его любовь, - сюжет приятный, логичный, тайны и интриги адекватные, героиня приятная и интеллигентная, самое главное для меня, язык написания приличный. В общем, тем, кто не боится избитых сюжетов( а точнее, романов ректоров с ученицами), можно смело читать.

4. ответ для Нарат , на сообщение « Спасибо, про свободолюбивую... »

Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение

Ой иногда очень хорошо такое идет, в качестве отдыха от нуара.
    Я такое читаю пока не найду что-то вкусное . Из последнего. Профессиональный некромант, Темные времена, Артур Рэйш-Александры Лисиной.
    Пока ничего подобного не нашла, отдыхаю с благородными кобелями и уютными академиями. Люблю когда такие книги с юмором написаны, тогда шаблонность сюжета легко переносится если автор грамотно пишет
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

Элита Аватар для Fef

Цитата Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
    вы здорово пишете про книжки эту даже захотелось почитать!

я сейчас почти не читаю, нечитун тоже, ну и времени нет

начала про уютную магию (Полянскую) - нравится, так и вправду уютно и незло

Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение

Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Ой иногда очень хорошо такое идет, в качестве отдыха от нуара.
    Я такое читаю пока не найду что-то вкусное . Из последнего. Профессиональный некромант, Темные времена, Артур Рэйш-Александры Лисиной.
    Пока ничего подобного не нашла, отдыхаю с благородными кобелями и уютными академиями. Люблю когда такие книги с юмором написаны, тогда шаблонность сюжета легко переносится если автор грамотно пишет
    Тогда моя следующая рекомендация для Вас) Я не смогла дослушать, ещё немножко и вогналась бы этой книжкой в депрессию по самые уши.

Пьянкова Тень за спиной
    Детектив, но мрачный с самой первой страницы, несмотря на яркую одежду героини. В общем начало "веселое": убили негра эльфа, вернее эльфийку . Повесили бедолажку на человеческой территории.. Героиня - следователь со страшной судьбой, расследует это преступление, периодически напивается, ругается и пугается. Всё происходит в городе с вечными дождями (даже "Гадкие лебеди" Стругацких вспомнились) В процессе возникают некромаги мертвые и живые, одноглазое привидение, странный прилипчивый мужик и дом, который хочет убить хозяйку. На этом мои нервы сдали. На любовь намека нет, может, в недослушанной мною части появится, а может и нет.
    Думаю, что хеппиэнд всё же будет, автора этого встречала раньше, несчастливых финалов за ней не замечала. Язык на удивление добротный, картинки живые, может с более корявым изложением я это бы так сильно не воспринимала, и осилила бы книжку. Себе сохранила, когда-нибудь ярким солнечным днём дослушаю всё-таки, и узнаю, чем же там всё закончилось
    "Неразумная инициатива ведет к катастрофе" (с)

6. ответ для Fef , на сообщение « :flower: :008: :) Тогда моя... »

Спасибо записала. В таких вещах язык автора очень важен, стобы в чернуху все не преврпщалось. Демина с Лиминой пока мои фавориты. Умнички-хорошо пишут
    Еще полистав форум наткнулась на рекомендацию «Ходящие в ночи» О. Харитоновой. Не читали?

7. ответ для La tua cantante , на сообщение « Спасибо :flower: записала. В таких... »
    Элита Аватар для Fef

Спасибо записала.
    Еще полистав форум наткнулась на рекомендацию «Ходящие в ночи» О. Харитоновой. Не читали?
    Нет, не знакома.. Судя по названию про вампиров?

п.с. погуглила, знакома я с этой серией. Только она у меня в библиотечке под авторством Казаковой. Слушала. Хватило меня на половину первой книги. Очень тяжелая, и псевдославянское фэнтези не моё, не сказка совсем. Писала уже, что в фэнтези ищу минимум реальности, максимум легкости, юмора и развлекаловки). За трагедией хожу к классикам)) Но слог хороший, грамотный.
    Если Вам Демина нравится, это тоже должно подойти. Ещё Сыромятникова, кажется, так пишет. И полегче, но так же длинно и вдумчиво Стриковская. У Чирковой есть серия "Искусник" - тоже что-то общее есть, но поживее - её всю в своё время осилила)).

8. ответ для Fef , на сообщение « Нет, не знакома.. Судя по названию про... »

Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Нет, не знакома.. Судя по названию про вампиров?

п.с. погуглила, знакома я с этой серией. Только она у меня в библиотечке под авторством Казаковой. Слушала. Хватило меня на половину первой книги. Очень тяжелая, и псевдославянское фэнтези не моё, не сказка совсем. Писала уже, что в фэнтези ищу минимум реальности, максимум легкости, юмора и развлекаловки). За трагедией хожу к классикам)) Но слог хороший, грамотный.
    Если Вам Демина нравится, это тоже должно подойти. Ещё Сыромятникова, кажется, так пишет. И полегче, но так же длинно и вдумчиво Стриковская. У Чирковой есть серия "Искусник" - тоже что-то общее есть, но поживее - её всю в своё время осилила)).
    Вот, кстати, псевдославянское я тоже не очень...
    лучше бы уж про вампиров было.
    Классиков я тоже чтото начиталась. Всетаки это реальность, а у деминой и лесиной никаких особенных трагедий нет, если вдуматься. Ну я так воспринимаю, просто мне близки эти декорации и хороший язык авторов. Как костюмные фильмы

Участник Аватар для VredinaZ

Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Я пробы не могу читать от слова совсем.
    По отзывам вроде как ищо не определился, публика ждёт-с. Как обычно народ ругается, но читает.

Я не успеваю столько читать, зато качаю, качаю и качаю))
    Качать это отдельный вид удовольствия

Элита Аватар для Fef

Вот, кстати, псевдославянское я тоже не очень...
    лучше бы уж про вампиров было.
    Классиков я тоже чтото начиталась. Всетаки это реальность, а у деминой и лесиной никаких особенных трагедий нет, если вдуматься. Ну я так воспринимаю, просто мне близки эти декорации и хороший язык авторов. Как костюмные фильмы
    вот ещё подумала, возможно Вам "Экзорцист" Павла Корнева понравится, пишет он очень живо, образно. Если аннотация привлечет, попробуйте. "Приграничье" его очень люблю, а эта серия у меня по жанру не пошла, но это не отменяет мастерство автора.

Страница 482 из 594 « Первая 382432472478479480481482483484485486492532582 Последняя »