Страница 482 из 773 « Первая  «  382432472478479480481482483484485486492532582 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4811
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    У меня всё ещё сложности с инетом, поэтому нехотя взялась за Лену Летнюю после первого опыта. Название "Проклятый ректор" не порадовало своей шаблонностью, но в итоге я вполне довольна. Не смотря на действительно шаблонный сюжет - не попаданка, правда, но юная ученица, попавшая в новую академию , полную снобов, встречает молодого ректора, не меньшего с виду сноба, и , как ни удивительно ( ), завоевывает его любовь, - сюжет приятный, логичный, тайны и интриги адекватные, героиня приятная и интеллигентная, самое главное для меня, язык написания приличный. В общем, тем, кто не боится избитых сюжетов( а точнее, романов ректоров с ученицами), можно смело читать.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  2. ответ для Нарат , на сообщение « Спасибо, про свободолюбивую... »
    #4812
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 584

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Спасибо, про свободолюбивую девственницу и благородного кобеля это пять

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Ой иногда очень хорошо такое идет, в качестве отдыха от нуара.
    Я такое читаю пока не найду что-то вкусное . Из последнего. Профессиональный некромант, Темные времена, Артур Рэйш-Александры Лисиной.
    Пока ничего подобного не нашла, отдыхаю с благородными кобелями и уютными академиями. Люблю когда такие книги с юмором написаны, тогда шаблонность сюжета легко переносится если автор грамотно пишет
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  3. #4813
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
    вы здорово пишете про книжки эту даже захотелось почитать!

    я сейчас почти не читаю, нечитун тоже, ну и времени нет

    начала про уютную магию (Полянскую) - нравится, так и вправду уютно и незло

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Спасибо, про свободолюбивую девственницу и благородного кобеля это пять

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk




    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Ой иногда очень хорошо такое идет, в качестве отдыха от нуара.
    Я такое читаю пока не найду что-то вкусное . Из последнего. Профессиональный некромант, Темные времена, Артур Рэйш-Александры Лисиной.
    Пока ничего подобного не нашла, отдыхаю с благородными кобелями и уютными академиями. Люблю когда такие книги с юмором написаны, тогда шаблонность сюжета легко переносится если автор грамотно пишет
    Тогда моя следующая рекомендация для Вас) Я не смогла дослушать, ещё немножко и вогналась бы этой книжкой в депрессию по самые уши.

    Пьянкова Тень за спиной
    Детектив, но мрачный с самой первой страницы, несмотря на яркую одежду героини. В общем начало "веселое": убили негра эльфа, вернее эльфийку . Повесили бедолажку на человеческой территории.. Героиня - следователь со страшной судьбой, расследует это преступление, периодически напивается, ругается и пугается. Всё происходит в городе с вечными дождями (даже "Гадкие лебеди" Стругацких вспомнились) В процессе возникают некромаги мертвые и живые, одноглазое привидение, странный прилипчивый мужик и дом, который хочет убить хозяйку. На этом мои нервы сдали. На любовь намека нет, может, в недослушанной мною части появится, а может и нет.
    Думаю, что хеппиэнд всё же будет, автора этого встречала раньше, несчастливых финалов за ней не замечала. Язык на удивление добротный, картинки живые, может с более корявым изложением я это бы так сильно не воспринимала, и осилила бы книжку. Себе сохранила, когда-нибудь ярким солнечным днём дослушаю всё-таки, и узнаю, чем же там всё закончилось

  4. ответ для Fef , на сообщение « :flower: :008: :) Тогда моя... »
    #4814
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 584

    Спасибо записала. В таких вещах язык автора очень важен, стобы в чернуху все не преврпщалось. Демина с Лиминой пока мои фавориты. Умнички-хорошо пишут
    Еще полистав форум наткнулась на рекомендацию «Ходящие в ночи» О. Харитоновой. Не читали?
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  5. ответ для La tua cantante , на сообщение « Спасибо :flower: записала. В таких... »
    #4815
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Спасибо записала.
    Еще полистав форум наткнулась на рекомендацию «Ходящие в ночи» О. Харитоновой. Не читали?
    Нет, не знакома.. Судя по названию про вампиров?

    п.с. погуглила, знакома я с этой серией. Только она у меня в библиотечке под авторством Казаковой. Слушала. Хватило меня на половину первой книги. Очень тяжелая, и псевдославянское фэнтези не моё, не сказка совсем. Писала уже, что в фэнтези ищу минимум реальности, максимум легкости, юмора и развлекаловки). За трагедией хожу к классикам)) Но слог хороший, грамотный.
    Если Вам Демина нравится, это тоже должно подойти. Ещё Сыромятникова, кажется, так пишет. И полегче, но так же длинно и вдумчиво Стриковская. У Чирковой есть серия "Искусник" - тоже что-то общее есть, но поживее - её всю в своё время осилила)).

  6. ответ для Fef , на сообщение « Нет, не знакома.. Судя по названию про... »
    #4816
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 584

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Нет, не знакома.. Судя по названию про вампиров?

    п.с. погуглила, знакома я с этой серией. Только она у меня в библиотечке под авторством Казаковой. Слушала. Хватило меня на половину первой книги. Очень тяжелая, и псевдославянское фэнтези не моё, не сказка совсем. Писала уже, что в фэнтези ищу минимум реальности, максимум легкости, юмора и развлекаловки). За трагедией хожу к классикам)) Но слог хороший, грамотный.
    Если Вам Демина нравится, это тоже должно подойти. Ещё Сыромятникова, кажется, так пишет. И полегче, но так же длинно и вдумчиво Стриковская. У Чирковой есть серия "Искусник" - тоже что-то общее есть, но поживее - её всю в своё время осилила)).
    Вот, кстати, псевдославянское я тоже не очень...
    лучше бы уж про вампиров было.
    Классиков я тоже чтото начиталась. Всетаки это реальность, а у деминой и лесиной никаких особенных трагедий нет, если вдуматься. Ну я так воспринимаю, просто мне близки эти декорации и хороший язык авторов. Как костюмные фильмы
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  7. #4817
    Участник Аватар для VredinaZ
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Владик
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Я пробы не могу читать от слова совсем.
    По отзывам вроде как ищо не определился, публика ждёт-с. Как обычно народ ругается, но читает.

    Я не успеваю столько читать, зато качаю, качаю и качаю))
    Качать это отдельный вид удовольствия

  8. #4818
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, псевдославянское я тоже не очень...
    лучше бы уж про вампиров было.
    Классиков я тоже чтото начиталась. Всетаки это реальность, а у деминой и лесиной никаких особенных трагедий нет, если вдуматься. Ну я так воспринимаю, просто мне близки эти декорации и хороший язык авторов. Как костюмные фильмы
    вот ещё подумала, возможно Вам "Экзорцист" Павла Корнева понравится, пишет он очень живо, образно. Если аннотация привлечет, попробуйте. "Приграничье" его очень люблю, а эта серия у меня по жанру не пошла, но это не отменяет мастерство автора.

  9. #4819
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от VredinaZ Посмотреть сообщение
    Качать это отдельный вид удовольствия
    да уж) это раньше, в золотой век вседозволенности можно было ушами хлопать и выбирать - качать или нет, сейчас или потом - а ныне это как спорт, кто быстрей, тот и успел)

  10. ответ для Fef , на сообщение « вот ещё подумала, возможно Вам... »
    #4820
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 584

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    вот ещё подумала, возможно Вам "Экзорцист" Павла Корнева понравится, пишет он очень живо, образно. Если аннотация привлечет, попробуйте. "Приграничье" его очень люблю, а эта серия у меня по жанру не пошла, но это не отменяет мастерство автора.
    Все записываю, спасибо.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

Страница 482 из 773 « Первая  «  382432472478479480481482483484485486492532582 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •