Страница 488 из 773 « Первая  «  388438478484485486487488489490491492498538588 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4871
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 669

    А я вспомнила, что не дочитала "Портрет моего мужа" Демина Карина, хорошо)))

  2. #4872
    Активный участник Аватар для Катацумури
    Регистрация
    18.12.2016
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Я этот же набор читала,кроме Острова)) что-то еще у нее мне мама очень советовала, надо уточнить.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Я начала цикл "Легенды Сопределья", читаю "Дочь хранителя". Пока интересно ))

  3. #4873
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Катацумури Посмотреть сообщение
    Я начала цикл "Легенды Сопределья", читаю "Дочь хранителя". Пока интересно ))
    Вот,именно их и советовала мне мама,точно! Тоже начну пожалуй, когда уютную академию закончу)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4874
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Герас. Амулет.
    Сама по себе история интересная, особенно начало, видно, что автор старалась, выдумывала) Но жаль, что изложена ужасно. Редактировать и редактировать. Непритязательным читателям (себя к этому классу тоже отношу) терпимо, а эстетам не рекомендую. Ляп на ляпе и ляпом погоняет. Одни "опушенные ресницами глаза" меня просто "задолбали", раз 5 точно встретились, книжный робот как-то особенно ехидно эту фразу произносит, что не заметить невозможно)). Аннотация в данном книжном изделии лучше внутренностей, а название вообще ни о чем.. Дослушала, потому что злодей уж больно коварный и всесильный, интересно было как его победит героиня (самая положительная и могучая в книге она , естественно), в итоге всё оказалось просто, я разочарована))). И любовника бы я другого выбрала на месте ГГ))) Второстепенные герои на мой взгляд интереснее главных. В книге есть тестостероновые драконы, сплошь мечтающие увлечь героиню в кустики, море зомбиков, отвлекающих героиню от любовных терзаний. верный друг бабник - любитель пухлых дам и экзотики. Месть какая-то мелкая, типа "для поговорить", главзлодей - персонаж с амбициями мстителя и поработителя. Хеппиэнд.
    Уровень средней школы))

  5. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4875
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Девочки, спасибо большое за советы маме по теме любовных романов! Всё себе записала, посмотрю, есть ли у нас такие книги.

    про классику-прозу. Очень люблю Тургенева, Гончарова, пьесы Островского (кроме Грозы) Нелюбимые тоже есть - Чехов и Горький. Чехова за вечно пессимистическую иронию и копание в душах, Горького за пафос. Но талантливость не отрицаю ни в коем случае.. Остальных знаю и почитаю, считаю важным, что они были и оставили нам свои книги, но не люблю. К серебряному веку равнодушна. Но тоже хорошо, что такое в нашей литературе имело место.

  6. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4876

    В очередной раз убеждаюсь какие мы все разные: пытаюсь читать "Уютную академию" Полянской и что-то не идет: такое ощущение, что писала девочка подросток, какое-то рваное схематичное повествование. Дочитала до момента, когда призрак организовал банковский перевод ГГ

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4877
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 592

    Начала читать Анастасию Левковскую «Университет Ульгрейм» Лицо некроманта. Первая книга пока нравится, ранее этого автора не читала. Никакой особенной некромантии пока нет( и не будет скорее всего). Есть техномагия, расследование, академка. Героиня вполне адекватная,эротики нет, не пони.

    Еще прочитала на этой неделе дилогию «Некромант» Г. Гончаровой. Показалась пародией на некромантские книги. Хотя может автор так всегда пишет, не знаю, раньше не читала ее. Этакий «страшный и ужасный некромант»(со слов автора) , который бегает по городу и самоотверженно спасает детей и женщин обьективно неплохо написано. Некромант- мери сью , любовная линия есть, эротики нет.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4878

    Тем, кто не читал. И юмор, и стёб, но стёб именно самим своим написанием, над всеми героическим попаданками. И любовь, и адекватные герои, и логика... Перечитываю часто. Причем другие книги автора мне не идут.
    Евгения Сафонова. Дилогия "Интергрировать свет" и "Дифиренцировать тьму". Могла перепутать очередность
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

  9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4879
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Вудворт. Замуж второй раз или ещё посмотрим, кто из нас попал.
    О, как мне нравятся такие героини, изящно ставящие напыщенных уродов на место и получающие заслуженную награду!) Очень позитивная история! Вудворт не разочаровала. В книге есть: попаданка в молодое тельце, замужество, козни любовницы, магия между делом, мерзкий королишка, чуть-чуть неприятностей, обратное попаданство, и шикарный хеппиэнд. Речь, диалоги, логика действия - всё на уровне, в меру закрученная интрига, в меру плюшки и оплеухи; награды, целенаправленно настигающие героев. Больше про отношения, чем про приключения, есть аккуратные постельные сцены.
    Слушается легко и приятно. Книга для отдыха. Автор молодец!

  10. #4880
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Начала читать Анастасию Левковскую «Университет Ульгрейм» Лицо некроманта. Первая книга пока нравится, ранее этого автора не читала. Никакой особенной некромантии пока нет( и не будет скорее всего). Есть техномагия, расследование, академка. Героиня вполне адекватная,эротики нет, не пони.

    Еще прочитала на этой неделе дилогию «Некромант» Г. Гончаровой. Показалась пародией на некромантские книги. Хотя может автор так всегда пишет, не знаю, раньше не читала ее. Этакий «страшный и ужасный некромант»(со слов автора) , который бегает по городу и самоотверженно спасает детей и женщин обьективно неплохо написано. Некромант- мери сью , любовная линия есть, эротики нет.
    Это я Вам советовала . Гончарова пишет по-разному, эту дилогию люблю именно за нестрашного некроманта) "Ульгрейм" слушала все три книги, вторая и третья на мой взгляд послабее.
    Помню, что Вы любите Лисину. Попались две незнакомые мне книги " Мар. Щит императора" и "Тень императора" Скачала себе, но ещё не слушала. Нагуглила, что планируется трилогия. Третья книга "Меч императора" видимо пишется, её не нашла.

    Вот вспомнила, если не читали, у Лисиной есть дилогия "Ночная охота" про вампиров "Один шаг до заката" и "В двух шагах от рассвета". Я начинала слушать первую книгу, слог хороший, но пока отложила, для меня слишком мрачно).

Страница 488 из 773 « Первая  «  388438478484485486487488489490491492498538588 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •