Страница 489 из 773 « Первая  «  389439479485486487488489490491492493499539589 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. #4881
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Тем, кто не читал. И юмор, и стёб, но стёб именно самим своим написанием, над всеми героическим попаданками. И любовь, и адекватные герои, и логика... Перечитываю часто. Причем другие книги автора мне не идут.
    Евгения Сафонова. Дилогия "Интергрировать свет" и "Дифиренцировать тьму". Могла перепутать очередность
    Спасибо за новое для меня имя.
    Посмотрела, в моей папке-библиотечке нет, пошла искать)

  2. ответ для Fef , на сообщение « Это я Вам советовала :008:. Гончарова... »
    #4882
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 575

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Это я Вам советовала . Гончарова пишет по-разному, эту дилогию люблю именно за нестрашного некроманта) "Ульгрейм" слушала все три книги, вторая и третья на мой взгляд послабее.
    Помню, что Вы любите Лисину. Попались две незнакомые мне книги " Мар. Щит императора" и "Тень императора" Скачала себе, но ещё не слушала. Нагуглила, что планируется трилогия. Третья книга "Меч императора" видимо пишется, её не нашла.

    Вот вспомнила, если не читали, у Лисиной есть дилогия "Ночная охота" про вампиров "Один шаг до заката" и "В двух шагах от рассвета". Я начинала слушать первую книгу, слог хороший, но пока отложила, для меня слишком мрачно).
    Я помню что вы советовали И предупреждали даже сто не страшная . Прочитала с интересом.
    Неоконченные серии с некоторых пор не читаю, пока не допишут. Иначе получается сначала неудовлетворенность от того что нет финала, а потом уже и интерес пропадает да и не отследить всех .
    Вот сейчас ульгрейм дочитаю- хочу примериться к Игроку лисиной. Но отзывы смущают...
    за вампиров спасибо- посмотрю.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  3. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4883
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 500

    Я начинала эту дилогию Сафоновой, но не стала читать. Мне слишком сложно, без поней, опять же.
    Вудворт скачаю, хотя автор неоднозначный. Некоторые вещи у неё были фу.

  4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4884
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Новик Наоми "Выкорчеванная" или другие названия "Чаща", "Без корней"
    Спасибо порекомендовавшему. Прочла на одном дыхании. Написано легким приятным языком. Отдыхательное чтиво. Рекомендую.
    #ЛюбовноеФэнтезиЛюбовноФантастическиеРоманы

    Агнешка любит свою долину, свою тихую деревеньку, рощу и серебристую речку, но прямо за околицей растет полная злобной силы, испорченная волшебной скверной Чаща, и на всех жителях долины лежит ее тень. Чтобы сдерживать эту страшную силу, жителям долины приходится во всем полагаться на холодного, скрытного волшебника, известного под именем Дракон. Но он требует страшную цену за свою помощь: отдавать ему в услужение одну юную девушку сроком на десять лет. Участь почти столь же страшная, как исчезновение в Чаще. Следующие смотрины уже скоро, и Агнешка боится. Всем известно, что Дракон выберет Касю: красивую, грациозную, храбрую — чем не обладает в полной мере сама Агнешка, а самое главное — ее самую лучшую подругу. И нет способа ее спасти. Но не этого стоит бояться Агнешке…

  5. #4885
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
    Я начинала эту дилогию Сафоновой, но не стала читать. Мне слишком сложно, без поней, опять же.
    Вудворт скачаю, хотя автор неоднозначный. Некоторые вещи у неё были фу.
    Почти у каждого автора есть вещи класса "фу", экспериментируют они, а мы мучаемся, читая))) Эта книжка на мой взгляд удачная.

    пс начала слушать Лену Летнюю "Академия метаморфоз. Ученица ворона" типичная академка. Пока полет нормальный, профессор со студентами попали в другой мир, замок, лабиринт - интересно, монстров только многовато(( Скоро наверное выберутся обратно, иначе уже скучно будет. Пони наметились.. Ждемс...

  6. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4886
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 511

    Где-то читала мнение, что Вудворд это Звездная. Не знаю правда или нет, прям уж таких звездных фишек нет, но верю-верю.
    Фу - это наверно Аромат невинности или как его там, когда сервировали стол на голых девах. Я неасилил, но там прям звёздная-звёздная.
    Кстати я тут вляпалась)) Звёздная Город драконов. Начала, ничего, вот прям читаемо, а там вторая только выходит, третья в проекте, ну еле-палы.

    Читаю сейчас Анна Леденцовская Комендант некромантской общаги
    На Литнете, первая бесплатно, вторая - подписка. Автор честно признает, что имя - псевдоним, кто за ним скрывается пока не угадала) Такое, мое любимое бытовое фентези. Женщина 68 лет, необъятной комплекции попадает в другой мир и благоустраивает общагу. Пока единственное нарекание, что героиня не всегда соответствует возрасту, но благоустройству это не мешает)) прочла половину первой части - пока нравится.
    Вот прям быт, быт, быт, только что варенье не закатывают. Придраться есть к чему, но ничего.

  7. #4887
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    Новик Наоми "Выкорчеванная" или другие названия "Чаща", "Без корней"
    Спасибо порекомендовавшему. Прочла на одном дыхании. Написано легким приятным языком. Отдыхательное чтиво. Рекомендую.
    Советую у нее еще "Зимнее серебро"

  8. ответ для Ola_M , на сообщение « Советую у нее еще "Зимнее... »
    #4888
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    Советую у нее еще "Зимнее серебро"
    Спасибо, скачала.

  9. ответ для Fef , на сообщение « Вудворт. Замуж второй раз или ещё... »
    #4889
    Активный участник Аватар для Диафа
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Ленская
    Сообщений
    540

    Скажите пожалуйста, а где Вы слушаете? Я несколько раз пыталась эту книгу найти, но она мне попадалась только в платном варианте, на ЛитРес нет к сожалению.(Я про Вудворт).

  10. #4890
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Диафа Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а где Вы слушаете? Я несколько раз пыталась эту книгу найти, но она мне попадалась только в платном варианте, на ЛитРес нет к сожалению.(Я про Вудворт).
    У меня на компьютере стоит бесплатная программа "Балаболка", я копирую туда текст и робот его читает. А сам текст где-то в инете скачала, даже не помню уже где, может на фли. Могу Вам на почту прислать в формате фб2. Если надо, напишите почту в личку.

Страница 489 из 773 « Первая  «  389439479485486487488489490491492493499539589 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •