Страница 490 из 773 « Первая  «  390440480486487488489490491492493494500540590 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для Fef , на сообщение « Почти у каждого автора есть вещи класса... »
    #4891
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Почти у каждого автора есть вещи класса "фу", экспериментируют они, а мы мучаемся, читая))) Эта книжка на мой взгляд удачная.

    пс начала слушать Лену Летнюю "Академия метаморфоз. Ученица ворона" типичная академка. Пока полет нормальный, профессор со студентами попали в другой мир, замок, лабиринт - интересно, монстров только многовато(( Скоро наверное выберутся обратно, иначе уже скучно будет. Пони наметились.. Ждемс...
    Дослушала) В общем романтика - романтика! Любовь очень душещипательная, правда развивается на фоне монстров, академических запретов, потусторонней пакости.. Но эпилог очень красивый.. Не карамельный, а душевный. Профессор, ИМХО, автором списан со Снейпа. Хорошая неглубокая добрая сказка. Побольше бы таких.

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4892
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 833

    Девушки, здравствуйте. Почитываю вас "из кустов". Открыла для себя некоторых авторов( по вашим обсуждениям). Сама люблю Белянина, понравилась Набокова.
    А сейчас у меня вопрос, собрались в поездку, ехать долго, хочу скачать аудиокниги на дорогу, в чьем исполнении чтоб бодренько и эмоционально, и , может, что-то конкретное посоветуете?

  3. #4893
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 533

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    Новик Наоми "Выкорчеванная" или другие названия "Чаща", "Без корней"
    Спасибо порекомендовавшему. Прочла на одном дыхании. Написано легким приятным языком. Отдыхательное чтиво. Рекомендую.
    Я просто повизгивала от восторга, просто проглотила помню.
    Ещё помню хихикала, именно по Чаще Звёздная прошлась в Вк, мол у нас пишут не хуже, а таких восторженных отзывов нет. Но навскидку вспомнить наших, кто так выпукло пишет, я не смогла. Покопавшись в памяти, Да, но сразу выдать несколько фамилий увы.

  4. #4894
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте. Почитываю вас "из кустов". Открыла для себя некоторых авторов( по вашим обсуждениям). Сама люблю Белянина, понравилась Набокова.
    А сейчас у меня вопрос, собрались в поездку, ехать долго, хочу скачать аудиокниги на дорогу, в чьем исполнении чтоб бодренько и эмоционально, и , может, что-то конкретное посоветуете?
    Из мальчиков оба Князева хороши - Игорь и Владимир, Кравец, Чонишвили, Овуор ( Макса Фрая озвучивал), из девочек нравятся Вета, Алла Човжик, Наталья Гринцевич, Жарова Алевтина, очень эмоциональная Ведьма на любителя)) Если уснуть не боитесь, то аксакалы - Герасимов, Ерисанова.

    в дорогу Игоря Князева качала, очень хорошо) Его сайт абуки http://abookee.ru/ Что-то в свободном доступе , что-то просто фрагменты ( если понравятся, на торрентах всё есть) Моя любимая у Князева http://abookee.ru/index.php/korosteleva-anna

  5. ответ для Шишига , на сообщение « Я просто повизгивала от восторга,... »
    #4895
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Я просто повизгивала от восторга, просто проглотила помню.
    Ещё помню хихикала, именно по Чаще Звёздная прошлась в Вк, мол у нас пишут не хуже, а таких восторженных отзывов нет. Но навскидку вспомнить наших, кто так выпукло пишет, я не смогла. Покопавшись в памяти, Да, но сразу выдать несколько фамилий увы.
    Вот не соглашусь) количество ахов и охов читателей в отношении импортных писательниц во многом зависит от переводчика. Тут как бы двойной контроль книга проходит и вычитки многократные - мастерство переводчика и серенькие книжки вытягивает, а посредственный может легко шедевр утопить. Отличных переводчиков у нас очень много. ( ни в коем случае ничего плохого не говорю про данного автора - аннотация не привлекла, я её не слушала) У наших девочек очень богатая фантазия. Иногда такие сюжетно шикарные неизданные истории попадаются, редакторов-корректоров бы им профессиональных и всем импортным авторшам носы утрут. )) Но это, думаю, не дешево, да и не проживешь у нас на писательские гонорары, так что наши пишут в основном для души.

  6. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4896

    В честь десятилетия писательской деятельности Звёздная на своем сайте выложила бесплатную книгу "Право первой ночи". Вот. Читаю

  7. ответ для Fef , на сообщение « Вот не соглашусь) количество ахов и... »
    #4897
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 533

    Теперь не соглашусь я)) то что входит в топ Литнета ( на Продаман хожу редко, до фанфиков, АТ и Целлюлозы не дошла) чаще всего это поток и склепанное на коленке, на модную тему, для ЦА. В дебрях, что далеко даже не в первых сотнях могу найти что-то мне понравившееся, даже очень, но в целом это графомань. Графомань, возведённая в ранг «не нравится -не читайте, но я трудился», ей богу я свои отчеты о путешествиях вычитывала более тщательно.
    А уж когда в ВК начинают меряться гонорарами И про печать - только вчера были с дочерью в Читай-городе, мельком посмотрела женское фентези - деревья стало жалко. Имхо-имхо.

  8. #4898
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    В честь десятилетия писательской деятельности Звёздная на своем сайте выложила бесплатную книгу "Право первой ночи". Вот. Читаю
    подЕлитесь впечатлениями? Название не прельщает, может, сама история лучше))

  9. #4899
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Теперь не соглашусь я)) то что входит в топ Литнета ( на Продаман хожу редко, до фанфиков, АТ и Целлюлозы не дошла) чаще всего это поток и склепанное на коленке, на модную тему, для ЦА. В дебрях, что далеко даже не в первых сотнях могу найти что-то мне понравившееся, даже очень, но в целом это графомань. Графомань, возведённая в ранг «не нравится -не читайте, но я трудился», ей богу я свои отчеты о путешествиях вычитывала более тщательно.
    А уж когда в ВК начинают меряться гонорарами И про печать - только вчера были с дочерью в Читай-городе, мельком посмотрела женское фентези - деревья стало жалко. Имхо-имхо.
    Мы с Вами о разном. У издательств одни дензнаки в глазах, тут уж не до качества. Мусора много, да, согласна. Но импорт без переводчиков - это та же графомань. Я на английском не читаю, но читающая приятельница говорит, что наши переводы вполне можно издавать как книги авторства переводчика, некоторые источники вообще не о чем, но обработаны и раскручены, поэтому и набирают ахи и охи.

  10. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4900
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Я иностранное фэнтези как раз по причине перевода не могу читать. В русском самому можно разобраться нравится или нет, а иностранное, мне кажется, редко переводят не халтурно, это очень большая работа (перевод), а сейчас делается всё быстро.

Страница 490 из 773 « Первая  «  390440480486487488489490491492493494500540590 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •