Страница 491 из 773 « Первая  «  391441481487488489490491492493494495501541591 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для Fef , на сообщение « Из мальчиков оба Князева хороши - Игорь... »
    #4901
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Из мальчиков оба Князева хороши - Игорь и Владимир, Кравец, Чонишвили, Овуор ( Макса Фрая озвучивал), из девочек нравятся Вета, Алла Човжик, Наталья Гринцевич, Жарова Алевтина, очень эмоциональная Ведьма на любителя)) Если уснуть не боитесь, то аксакалы - Герасимов, Ерисанова.

    в дорогу Игоря Князева качала, очень хорошо) Его сайт абуки http://abookee.ru/ Что-то в свободном доступе , что-то просто фрагменты ( если понравятся, на торрентах всё есть) Моя любимая у Князева http://abookee.ru/index.php/korosteleva-anna
    Спасибо, посмотрю)). Нее, спасть нельзя- за рулем.

  2. #4902
    Участник Аватар для VredinaZ
    Регистрация
    19.03.2017
    Адрес
    Владик
    Сообщений
    131

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    деревья стало жалко
    О, да!!!

  3. ответ для МамаТаси , на сообщение « Спасибо, посмотрю)). Нее, спасть... »
    #4903
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю)). Нее, спасть нельзя- за рулем.
    Тогда Вам надо что то захватывающее)). Если не читали, тот же Князев озвучил три детективных романа Джоан Роулинг ( под псевдонимом "Гэлбрейт Роберт") Хорошо написаны и в напряжении держат, точно не уснете) http://abookee.ru/index.php/gelbrejt-robert

    Если нужен кому текст Котовой Королевская Кровь 9 - он появился на фли

  4. ответ для Fef , на сообщение « Тогда Вам надо что то захватывающее)).... »
    #4904
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Тогда Вам надо что то захватывающее)). Если не читали, тот же Князев озвучил три детективных романа Джоан Роулинг ( под псевдонимом "Гэлбрейт Роберт") Хорошо написаны и в напряжении держат, точно не уснете) http://abookee.ru/index.php/gelbrejt-robert

    Если нужен кому текст Котовой Королевская Кровь 9 - он появился на фли
    Хочется по теме топика))).

  5. ответ для МамаТаси , на сообщение « Хочется по теме топика))). »
    #4905
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от МамаТаси Посмотреть сообщение
    Хочется по теме топика))).
    Эту читали? https://baza-knig.ru/lyubovnoe-fente...nika-ersh.html Вполне дорожная книга) Озвучена неплохо. Однотомник, академка с точки зрения учительницы, приключения, злодейство, спасение мира опять-таки, присутствует юмор, любофф)) и хэппиэнд есть- полный набор ЛФФР. Дам ссылку с яндекс диска, если нужно.

    Или эта дилогия https://baza-knig.ru/xfsearch/cikl/%...D%D0%BE%D0%B2/ Первая книга лучше озвучена)

  6. ответ для Fef , на сообщение « Мы с Вами о разном. У издательств одни... »
    #4906
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Мы с Вами о разном. У издательств одни дензнаки в глазах, тут уж не до качества. Мусора много, да, согласна. Но импорт без переводчиков - это та же графомань. Я на английском не читаю, но читающая приятельница говорит, что наши переводы вполне можно издавать как книги авторства переводчика, некоторые источники вообще не о чем, но обработаны и раскручены, поэтому и набирают ахи и охи.
    А зачастую и наоборот,переводчик "заваливает" книгу. Читала в прошлом году серию "сквозь зеркала", и в поисках информации о последней части набрела на группу почитателей в контакте. Так они там выкладывали анализ перевода с французского: сколько там упущено, уму непостижимо! Целые абзацы переведены коротенькими предложениями, убраны многие атмосферные мелочи. Я уже не говорю о нарочной цензуре вроде убирания всех упоминаний о курении одного из героев, который оказался завзятым курильщиком

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  7. ответ для Fef , на сообщение « Эту читали?... »
    #4907
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где-то в городе.
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Эту читали? https://baza-knig.ru/lyubovnoe-fente...nika-ersh.html Вполне дорожная книга) Озвучена неплохо. Однотомник, академка с точки зрения учительницы, приключения, злодейство, спасение мира опять-таки, присутствует юмор, любофф)) и хэппиэнд есть- полный набор ЛФФР. Дам ссылку с яндекс диска, если нужно.

    Или эта дилогия https://baza-knig.ru/xfsearch/cikl/%...D%D0%BE%D0%B2/ Первая книга лучше озвучена)
    Спасибо!

  8. #4908
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 503

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Где-то читала мнение, что Вудворд это Звездная. Не знаю правда или нет, прям уж таких звездных фишек нет, но верю-верю.
    Фу - это наверно Аромат невинности или как его там, когда сервировали стол на голых девах. Я неасилил, но там прям звёздная-звёздная.
    Кстати я тут вляпалась)) Звёздная Город драконов. Начала, ничего, вот прям читаемо, а там вторая только выходит, третья в проекте, ну еле-палы.

    Читаю сейчас Анна Леденцовская Комендант некромантской общаги
    На Литнете, первая бесплатно, вторая - подписка. Автор честно признает, что имя - псевдоним, кто за ним скрывается пока не угадала) Такое, мое любимое бытовое фентези. Женщина 68 лет, необъятной комплекции попадает в другой мир и благоустраивает общагу. Пока единственное нарекание, что героиня не всегда соответствует возрасту, но благоустройству это не мешает)) прочла половину первой части - пока нравится.
    Вот прям быт, быт, быт, только что варенье не закатывают. Придраться есть к чему, но ничего.
    сомнительно, что Вудворт=Звёздная. Слог другой, она хорошо пишет, образно, но весь этот психологический садомазохизм фубе. Ещё Парный танец фу. Про кентавра мне нравилось, а продолжение неплохое, но дальше она вошла в привычную ей колею психологии. Я в фентези этаких подлянок не жду.
    Про коменданта надо будет почитать, бытовое фентези это здорово!

  9. ответ для Нарат , на сообщение « А зачастую и наоборот,переводчик ... »
    #4909
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 503

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Теперь не соглашусь я)) то что входит в топ Литнета ( на Продаман хожу редко, до фанфиков, АТ и Целлюлозы не дошла) чаще всего это поток и склепанное на коленке, на модную тему, для ЦА. В дебрях, что далеко даже не в первых сотнях могу найти что-то мне понравившееся, даже очень, но в целом это графомань. Графомань, возведённая в ранг «не нравится -не читайте, но я трудился», ей богу я свои отчеты о путешествиях вычитывала более тщательно.
    А уж когда в ВК начинают меряться гонорарами И про печать - только вчера были с дочерью в Читай-городе, мельком посмотрела женское фентези - деревья стало жалко. Имхо-имхо.
    угу, та же мысль мне пришла у полок с фентези в доме книги...

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    А зачастую и наоборот,переводчик "заваливает" книгу. Читала в прошлом году серию "сквозь зеркала", и в поисках информации о последней части набрела на группу почитателей в контакте. Так они там выкладывали анализ перевода с французского: сколько там упущено, уму непостижимо! Целые абзацы переведены коротенькими предложениями, убраны многие атмосферные мелочи. Я уже не говорю о нарочной цензуре вроде убирания всех упоминаний о курении одного из героев, который оказался завзятым курильщиком
    от переводчика зависит всё! вон у нас Карлсона перевели/дописали и классная книжка вышла, как говорит Дм. Быков - амбивалентно. А в Швеции эту книгу не любят, в оригинале, так сказать.

  10. ответ для Fef , на сообщение « подЕлитесь впечатлениями? :) Название... »
    #4910

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    подЕлитесь впечатлениями? Название не прельщает, может, сама история лучше))
    Ну, что сказать. Всё очень галопом и, сумбурно и про любовь.
    Это черновик по большому счету, потому что не понятно откуда что взялось и зачем. Нет, если подняпрячься, включить воображение и замазать дыры... Но я так не люблю.
    В общем, в6имания не стоит, но не противно
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

Страница 491 из 773 « Первая  «  391441481487488489490491492493494495501541591 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •