Страница 492 из 773 « Первая  «  392442482488489490491492493494495496502542592 Последняя »  » 

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для Fef , на сообщение « Тогда Вам надо что то захватывающее)).... »
    #4911
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 667

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Тогда Вам надо что то захватывающее)). Если не читали, тот же Князев озвучил три детективных романа Джоан Роулинг ( под псевдонимом "Гэлбрейт Роберт") Хорошо написаны и в напряжении держат, точно не уснете) http://abookee.ru/index.php/gelbrejt-robert

    Если нужен кому текст Котовой Королевская Кровь 9 - он появился на фли
    А я с огромным удовольствием Гарри Поттера слушала в переводе Клюквина, он большой молодец, жаль, мало озвучивает.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  2. ответ для Fef , на сообщение « Дослушала) В общем романтика -... »
    #4912
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 589

    Цитата Сообщение от Fef Посмотреть сообщение
    Дослушала) В общем романтика - романтика! Любовь очень душещипательная, правда развивается на фоне монстров, академических запретов, потусторонней пакости.. Но эпилог очень красивый.. Не карамельный, а душевный. Профессор, ИМХО, автором списан со Снейпа. Хорошая неглубокая добрая сказка. Побольше бы таких.
    Скажите, это одиночная книга или серия?
    Понравился отзыв : и тебе монстры и тебе любов прямо мечта .
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  3. #4913
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
    Ну, что сказать. Всё очень галопом и, сумбурно и про любовь.
    Это черновик по большому счету, потому что не понятно откуда что взялось и зачем. Нет, если подняпрячься, включить воображение и замазать дыры... Но я так не люблю.
    В общем, в6имания не стоит, но не противно
    Понятно) Спасибо, тогда подожду. Мне прислали вторую часть Гавриловой "Лорд, который влюбился". Очень ждала, первую не слушала, зато теперь двойной праздник, обе есть))) Анна молодец, планку не снижает После "Маши" думала уже всё, автор исписался. Но потом была шикарная дилогия "Охотники на демонов". Надеюсь, эта тоже окажется на уровне. Больше всего у Гавриловой мне нравится роман "Каникулы в Раваншире". У кого нечтец, попробуйте. Очень добрая книжка про напуганную девочку с даром, которая скрывала его всю жизнь, была вынуждена шантажом отправиться на каникулы спасать приятеля и в итоге попала в свою сказку. И как всегда у Гавриловой феерический хэппиэнд...))

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    А я с огромным удовольствием Гарри Поттера слушала в переводе Клюквина, он большой молодец, жаль, мало озвучивает.
    Да, Клюквин хорош, забыла про него...

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Скажите, это одиночная книга или серия?
    Понравился отзыв : и тебе монстры и тебе любов прямо мечта .
    Книга логически закончена, но что там у автора в голову придет только муза знает) Переслушала трилогию Валентеевой про темного властелина. ИМХО остановилась бы автор на второй книге и всё было бы нормально. А третья - сплошные повторы и размазано всё.. И впечатление ушло((. А жаль, первая книга очень даже интересная получилась.

  4. ответ для Fef , на сообщение « Понятно) Спасибо, тогда подожду. Мне... »
    #4914
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 589

    Да это бывает, к сожалению. С Ульгреймом такая же история. Первая прямо так интересно и необычно началась. Ну вторая уже традиционно- спасение мира супергероями супермагами. Ну еще как продолжение можно понять. Третья все впечатление смазала.
    Пройдусь по гавриловой, раз хвалите
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  5. ответ для La tua cantante , на сообщение « Да это бывает, к сожалению. С... »
    #4915
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Да это бывает, к сожалению. С Ульгреймом такая же история. Первая прямо так интересно и необычно началась. Ну вторая уже традиционно- спасение мира супергероями супермагами. Ну еще как продолжение можно понять. Третья все впечатление смазала.
    Пройдусь по гавриловой, раз хвалите
    ой, даже не знаю, понравится ли Вам.. там монстры и немножко страшно только в "охотниках на демонов", остальное всё сплошной смех и любофф)) Я её люблю не только за содержание, мне очень нравится как она строит предложения, ставит акценты. Но это мой повернутый на гармонии звучания мозг так видит))

    да, про Ульгрейм писала уже, у меня такое же впечатление. Это Левковской свойственно - шикарное начало и слабое окончание. Но в целом она очень прилично пишет. Ещё есть неплохая авторша Мазуркевич, её трилогия "эльфийский для.." Мне все три книги понравились, там приключения нормальной такой полугномки с подчеркнутыми гномскими принципами)) И общение её с эльфами - отсюда всякие противоречия. Точно уже не помню что там и как, помню, что детективная составляющая была, ирония хорошая и бытовая магия. Любофф тоже есть.

  6. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4916
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    8 504

    поддерживаю Гаврилову "Каникулы в Раваншире" , спокойная добрая вещь. Остальное у неё не помню, но что-то читала вроде, всё было нормальное.

  7. ответ для Mumzik , на сообщение « поддерживаю Гаврилову "Каникулы в... »
    #4917
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
    поддерживаю Гаврилову "Каникулы в Раваншире" , спокойная добрая вещь. Остальное у неё не помню, но что-то читала вроде, всё было нормальное.
    Прислать Вам Лорда который влюбился? На фли её вроде ещё нет

    дамы, кто то писал, что любит бытовую магию. Попробуйте Ардмир Мари. Читала сплетни, что это тоже Звездная, но на мой взгляд Ардмир Мари лучше

  8. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #4918
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 544

    С ума сойти какие мы разные )) мне у Гавриловой нравится только Большая грязная любовь. Тоже лабуда, но что-то затронуло, я даже откровенные сцены по поводу и без простила) даж из читалки не удалена. Каникулы вот не моё, как и Характер скверный. Астру до конца не добила, Машу не пробовала.
    Тебневу Елену тогда рекомендую, чем-то Соули напоминает, но язык, имхо, получше.

    Летнюю сейчас читаю. До Снейпа кмк не дотягивает. Что мне у Летней нравится - она не растягивает повествование, и постели сразу нет.

    Комендант до моего идеала бытового фентези не дотянул. Мне кажется это кто-то из топов балуется, проскальзывает что-то. Именно балуется, глубины у книжки нет. Я поэтому люблю малоизвестных товарищей, они в книгу душу вкладывают, а тут попахивает строчение на коленке.

  9. ответ для Fef , на сообщение « Прислать Вам Лорда который влюбился? На... »
    #4919

    А можно мне Лорда?
    Доверие — это иллюзия. Я доверяю взаимовыгодному эгоизму. (с)
    __________________________________________________ ________
    У меня теперь два солнышка
    Сашулька 06.08.05 и Лерочка 28.09.12

  10. ответ для Шишига , на сообщение « С ума сойти какие мы разные )) мне у... »
    #4920
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    С ума сойти какие мы разные )) мне у Гавриловой нравится только Большая грязная любовь. Тоже лабуда, но что-то затронуло, я даже откровенные сцены по поводу и без простила) даж из читалки не удалена. Каникулы вот не моё, как и Характер скверный. Астру до конца не добила, Машу не пробовала.
    Тебневу Елену тогда рекомендую, чем-то Соули напоминает, но язык, имхо, получше.

    Летнюю сейчас читаю. До Снейпа кмк не дотягивает. Что мне у Летней нравится - она не растягивает повествование, и постели сразу нет.

    Комендант до моего идеала бытового фентези не дотянул. Мне кажется это кто-то из топов балуется, проскальзывает что-то. Именно балуется, глубины у книжки нет. Я поэтому люблю малоизвестных товарищей, они в книгу душу вкладывают, а тут попахивает строчение на коленке.
    Это хорошо, что разные. Я уже давно не ищу в фэнтези глубину. Нет глубоких и веселых книг. Если предполагается глубина - сразу паровозом миллион страданий и извращений.
    С постельными сценами да, у Гавриловой перебор, я их пропускаю, когда надоедают))

    Вспомнила ещё одну легкую хорошую книжку "Парень не парень, Пара не пара" Кузьминой. Автор в принципе неплохой, другие её книжки тоже слушала, но советовать не буду, там не всё для меня однозначно, а эта прямо замечательный водевильчик с переодеваниями и приключениями)

Страница 492 из 773 « Первая  «  392442482488489490491492493494495496502542592 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •